DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Может потому что мы люди, а не автоматы с определённой функцией. Людям знаете ли свойственно думать, надеяться и верить, как то так.

да но логическое рассуждение как раз для людей :wink:

_

Нет, не правильно, такая инструкция означала бы что многие могут пойти под суд, а это никому не надо. Я говорю о том что есть некие политические силы у власти, которые не заинтересованы в иммиграции, одной из самых сомнительных затей в которой (с моей точки зрения) является лотерея гринкард. Эти самые силы неоднократно об этом заявляли:)
Далее, все ведомства работают по той или иной логике, обычно придерживаясь инструкций. Поставив своего правильного человека во главе нужного ведомства (что было сделано), можно повлиять на его работу, перераспределив людские ресурсы на иные, “более приоритетные” задачи (КСС до весны заявляли что у них другие проекты в работе, лотерейщики в меньшем приоритете), или попросту уволив половину сотрудников и сэкономив бюджет на строительство стены.
На месте Трампа (учитывая его убеждения) я бы делал тоже самое. Он законно решает свои задачи, однако при этом таки да, максимально сокращает количество иммигрантов, которые приедут через лотерею. Тем не менее его законные методы, если их называть своими именами, являются саботажем лотереи.
Если в сентябре я получу свою визу и окажусь кругом не прав - готов купить всем по шоколадке:)

3 лайка

корректнее наверно будет сказать(окажусь в штатах),ибо в отношении предсказуемости этого года ни в чем нельзя быть уверенным,а факт получения визы ,не есть прохождения конечного квэста :slight_smile:

В сухом остатке: закона нет, инструкции нет, директивы тоже нет, остались только сферические кони в вакууме…

1 лайк

Ага, пусть будет так:)

Ни в чем нельзя быть уверенным, но есть вероятности. Я бы сказал что вероятность того что до меня дойдет интервью и на нем дадут визу 2%, вероятность того что не изберут Трампа 50/50, отсюда получается 1% успеха))

Каждый год выигравшие строят теории заговора, ссылаются на инструкции и говорят что закон в Америке не совершенен. Этот год мало чем отличается, разве что причины возможного закрытия лотереи немного другие. Тем не менее все вернется на круги свои, и так же не всем достанется виза. Но прежде чем говорить о том, кому она достанется логично дождаться открытия посольств и начала собеседований. Так, что не ломайте копья заранее…

1 лайк

Откуда эта уверенность? Вы думаете что Трамп не продлит свой иммиграционный бан?

Я вот думаю, что кто не получил визу до 27 апреля уже не уедут по дв2020, увы (я в том числе, хотя я и первый в очереди, так как мне уже было назначено интервью на 10 апреля)

1 лайк

Я раньше :), у меня 7 апреля, у людей срывались вью за три дня, (у знакомых), так что будет возможность промониторить ситуацию. Что касательно конца ДВ2020, согласен, было бы правильно выпустить декрет о закрытии года, во всяком случае не создавать ситуацию, когда люди ещё на что-то надеются

1 лайк

Кто знает, кто знает. Стран много, ситуации разные, кто то сейчас прямо в США все оформляет. Даже если бан Трамп и продлит, то до начала августа, а это значит что может и еще 200-300 виз в России успеют выдать.

А когда наступает последний момент, когда еще можно поменять посольство для интервью? В Москве как-то шансов пока не видно интервьюироваться.

1 лайк

Нигде сейчас шансов нет.Посольства закрыты.На постсоветском пространстве где уже приглашения на вью рассылают?:slight_smile:

Там примерно алгоритм такой: После смены места проведения вью, Вам нужно будет разблокировать ДиСи-260, внести изменения и снова отправить документы на проверку, согласно требованиям того посольства ( язык, переводы) где планируете проходить. И форму-260 и Ваши доки потребуется проверить и назначить вью. Думаю крайний срок до конца июня все должно быть проверено, начало июля. Как то так имхо по срокам. Вроде тех, кого до 3 июля не проверили ( максимум до середины) уже на вью не зовут.

2 лайка

В Грузии посольство вроде назначает вью

Sent from my INE-LX1 using Tapatalk

1 лайк

И в телеграмм канале писали вроде турки там активизировались, кто то якобы звонил в КСС. Но это не точно, подтвержденных вью, в отличии от Грузии нет.

мда… если бы сейчас знать, что не откроется посольство в Мск, но откроется в соседней стране, можно было бы что-то попытаться сделать. А так дергаться будет поздно, когда появится ясность в июне. Если появится…

Ну типа того, да… Еще нужны основания для смены вью, виза, штамп вьезда в страну, адрес который Вы потом внесете и прочее что возможно их устроит. Вот так авансом, заранее поменять адрес без физического нахождения имхо не получится. Да и в форме 260 придется после разблокировки указать текущий адрес, где вы сейчас и если это не по месту нового вью имхо будет сделать не так просто.

Есть тема по переносу вью, почитайте, может что полезного найдете https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=38271

3 лайка