DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

В январе вроде. Точно! Мы тупили с набором документов( Вместо загранпаспорта долго высылали российский…

У нас 19к. Ждем на Киев. СканьІ бьІли отправленьІ 30.10.19. ПровереньІ 24.01.20. В январе сказали ждать назначения вью, что все ок. По visa bulletin номер на март бьІл. Но увьІ, не бьІло назначено ни на март, ни на апрель. В феврале штурмовала КСС 2 раза, когда на март и апрель назначили другим, а нам нет, но сказали ждать. За май даже не упоминаюсь, пандемия все же…

2 лайка

Вас они обязаны были приглашать в апреле. Прямой саботаж лотереи DV2020 со стороны госдепа с самого ее начала.

1 лайк

не обязаны, а могли бы пригласить в апреле.

1 лайк

Я (честно) понимаю Ваше огорчение и обиду. Мы ждали AOS 3 (прописью - три) года и за эти три года неоднократно писали, звонили и ходили в соответствующие структуры. Каких только ответов мы не услышали. А самое главное, Вы в кошмарном сне не можете себе представить, чего мне все это стоило. Но тем не менее, неужели нельзя проявлять хоть какое-то уважение к стране, в которую Вы так хотите приехать? Я, знаете ли, не раз встречал тут людей, которые почем свет ругают Штаты и восторгаются Путиным. И мне всегда очень обидно за страну, которая любезно их пустила. Не уподобляйтесь, пожалуйста, этим людям, это очень плохое начало!

6 лайков

Ничего странного. Я в свое время сильно тянула с заполнением дс260 и проходила интервью с номерами, которые на три тыщи дальше моего были.

Так и я так сказала) И автор выяснил, что тоже только в январе отправил. Все закономерно.

У них явно есть инструкция, по которой сотрудники обязаны работать. По логике “могли бы пригласить” государственный орган работать не может, это РФ получится:)

  1. Кто сказал что я “так хочу приехать”? Да, халявная гринкарта это хорошо, многие тратят много денег и нервов ради нее, но везде есть плюсы и минусы, розовых очков как у многих тут - нет.
  2. Как мне кажется, я называю своими именами то что госорганы США профукали свою работу, которую они обязаны выполнять по закону. Сначала ставят нового человека во главе КСС (известного анти иммиграционными настроениями), затем госдеп (он составляет бюллетени) радует минимальными шагами (один шаг 200 чего стоит), потом посольства очень не напрягаясь вызывали людей, а затем госдеп начал писать смешные вещи, что де им не присылают документы плохие выигравшие (а выигравшие в этот момент с пеной у рта пытались узнать по телефону у КСС чтобы такое еще сделать чтобы их документы КСС смог увидеть).

Я все понимаю, в этом году реально и вирус, и Трампу надо избираться, но то как организована работы по лотерее в этом году - ни куда не годится. Учитывая что это США и что за невыполнение инструкций и законов там можно схлопотать - логично делать вывод что история про затягивание проверок и интервью организована сверху, а это саботаж закона о лотерее со стороны администрации. Это мое мнение.

6 лайков

Написал на всякий случай в ксс, мол, проверяете ли сканы, всех ли документов хватает.
Получил стандартную отписку, мол, когда проверим, тогда сообщим.
Это я так, для инфы. :slight_smile:
я и в сентябре им напишу.

4 лайка

складывается такое впечатление, что вы не понимаете, как все эти многие госструктуры связаны. Ваш кейс ведет не один работник от начала и до конца, а три конторы с многочисленными работниками и variables. Текущий номер всегда означал одно - вам могут назначить интервью только после того, как он стал текущим. Не обязаны, а могут. И не в момент, когда номер стал текущим, а с этого момента и до конца финансового года. И номер визы запрашивают на всю семью. Тут столько всего взаимосвязано, что возмущаться тем, что вам обязаны, не стоит. И виза не гарантирует вьезда в США - это всего лишь разрешение на прошение на вьезд.

Я понимаю, как вам сейчас плохо, но перестаньте думать о лотерее в понятиях “мне обязаны,” и начните думать о понятии “мне выпал шанс.”

6 лайков

Не мне, а своему закону о лотерее они обязаны. Я именно про это.
И удивляюсь лишь тому, как легко господа в госдепе вертят организацией выполнения этого закона, в зависимости от политической воли.

4 лайка

Бинго! :slight_smile:

Тогда лучше не приезжать. Это я без злобы или сарказма, не подумайте. Эта страна изначально создана и существует для тех, кто “так хочет приехать”. С самого первого дня - через бушующий океан. Было тут французское поселение. Дамы из высшего общества оказались вместе со своими мужиками в грязи посреди леса. А уже скоро в свежепостроенных сараях начали давать балы. И у них все получилось. Русские ничуть не хуже, к слову - жены декабристов не опустились на дно, а подняли Сибирь до своего культурного уровня, потому, что они “так хотели”. И сейчас кто-то ползет через пустыню с ребенком на спине, кто-то почти по рабски трудится за нищенскую зарплату, а кто-то вкладывает сотни тысяч или даже миллионы. Я знаю этих людей - они состоятельны, успешны и довольны жизнью. А те, кто не “так хотят приезжать” - ноют, страдают и не будет им здесь счастья.

“Закон о лотерее” - это сильно! :slight_smile:
А Вы не могли бы привести здесь хотя бы пару цитат из этого закона, в которых написано, что они обязаны (или хотя бы им рекомендуется) вызвать соискателя в течение … дней (месяцев, лет) после объявления номера текущим? Не можете, потому что таких цитат не существует в природе. А посему все ссылки на закон и нерадивых чиновников в данном случае просто бла-бла-бла.

К слову сказать, не надо иллюзий, бюрократический аппарат везде работает “без фанатизма”. Вы серьезно думаете, что клерк в КСС будет работать без обеда и по десять часов в день вместо восьми только чтобы Oleg21 c номером 29*** (который, судя по прошлым годам, и без пандемии имел весьма призрачные шансы) успел пройти собеседование? Я Вас умоляю, война войной, а обед по расписанию! :slight_smile:

10 лайков

Мне кажется что вы не очень хотите услышать то, что я хочу донести. Безусловно, дядя Сэм мне ничем не обязан, как и я ему. Однако в целом считается что законы в США исполняются, тем и богата страна, поэтому туда многие и стремятся. Чтобы выполнять законы для бюрократии, которая как вы правильно отметили, везде одинаково хочет получать деньги ничего не делая, придуманы инструкции, которые разжеваны и максимально четко описывают процесс. Да, мы не видели эти инструкцию для КСС и всех иных госорганов, которые занимаются лотереей, но видели в динамике что правила работы просты и прозрачны.
Так вот, я вижу явное искусственное притормаживание лотереи в этом году с самого начала. Безусловно это мои личные домыслы, однако слишком много фактов ведут к одной и той же цели в этом году. Возможно вы видите иное. Мы все имеем право на свое мнение.
Собственно разговор ни о чем, что бы мы тут не обсуждали - главное это результат, а мы на него повлиять ни как не можем.

3 лайка

В 2018 финансовый год закончился на кейсах 23###,или я ошибаюсь

По каждому году свои расклады и шансы, нет смысла сравнивать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я понял, закон не нашли, перешли к инструкциям… :slight_smile:
Все эти инструкции являются открытыми и при желании находятся в интернете. Если есть желание искать, конечно. Вы нигде там не найдете ни про срок вызова на интервью после объявления номера текущим, ни, тем более, про “придерживание” оформления в 2020-м. Поищите, почитайте…

я не сравниваю,я спрашиваю,так ли это

потерпите 2 недели начнут уже скоро проверять кейсы (они уже давно проверены) и начнут вызывать на собеседования почему вы все друг друга тролите? иногда не надо так глубоко вдумываться в тему взгляните немного проще и логически если б все было бы плохо то поверте нас бы не постеснялись бы гос деп бы на прямую преостлновил бы этот год сылаясь на карантин или ещё на че то , потому что нечего не работает и дело вперед не идет ( по нашей логике) значит у них есть план или чтото вроде этого и они собираются довести дело до конца дадим им время до июня так что рано нервничать по всему миру ситуация плохая чего вы удивляетесь всему не пойму ?? потихоньку карантин снимается и щас главное чтобы после июня ситуация не усугубилась по всему миру , и поверте за 2 месяца они могут назначить всем собеседования так что время есть и думаю все пройдут к сентябрю !

5 лайков

Мне кажется, я очень хорошо это слышу и именно поэтому с Вами борюсь. Считаю вопрос исключительно важным для данной темы и поэтому давайте четко и без лирики.

Вы хотите донести мысль, что есть директива или инструкция (возможно, секретная), предписывающая работникам Государственного департамента саботировать выдачу виз по DV, правильно?

Я утверждаю, что такого документа нет и быть не может, потому что лицу, его издавшему, он грозит как минимум немедленным увольнением (подозреваю, что с запретом занимать государственные должности в будущем), а как максимум - судом (а учитывая, как хорошо можно политически “нажиться” на таком процессе, он видится мне практически гарантированным). Таким образом, единственный человек, которые мог бы рискнуть пойти на такой шаг (просто потому, что его не так просто уволить или отдать под суд) - Президент США. Теперь представьте себе всю машину Госдепартамента. Вы думаете там работают одни “прожженные” республиканцы и сторонники Президента? А даже если так, кто-то расскажет на кухне жене, кто-то за бутылкой приятелю. Утечка - гарантирована. Поскольку издание такого документа - серьезное нарушение закона даже для Президента, это был бы фантастический подарок демократам накануне выборов - шикарный скандал с разоблачениями (и ведь документ в итоге найдется). Неужели Вы думаете, что там одни конченые идиоты! И потом еще раз повторю, лотерея - такая небольшая часть иммиграции, что никому даже в голову не придет так из-за нее “подставляться”, ни на верху, ни внизу.

Соответсвенно, поскольку вероятность существования такого документа исчезающе мала, значит все задержки (безусловно, крайне обидные) вызваны вполне банальными причинами, в числе которых могут быть как сбои в системе, о которых никто нам не расскажет, так и человеческий фактор. Пандемия, к тому же, дает карт-бланш для бездельников - можно не напрягаться и все потом списать на нее.

Я это еще раз написал только затем, чтобы констатировать очевидный, на мой взгляд, факт - никакого заговора нет, все идет свои чередом. “Средние” номера, скорее всего, благополучно получат визы и уедут, а большим, да, в этом году скорее всего не повезло, но не из-за заговора, а из-за пандемии. Но тем кто умер или, что еще страшнее, у кого умерли близкие повезло гораздо меньше. Хотя, я понимаю, это уже лирика, а я сам призывал без нее…

7 лайков