DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?


думаю они справляются :confused:

Нумерация виз идёт от основного апликанта, все семейные, которые едут с ним не считаются

Форумчане, а о чем вообще речь, если действует указ о невыдаче миграционных виз и он будет продлен скорее всего (инфа о продлении должна появиться не позднее 23 мая)? К чему гадания о переносе вью в соседнюю страну? К чему попытки рассмотреть новый бюллетень?

Или я что-то пропустил и за три недели после миграционного бана от Трампа что-то изменилось для лотерейщиков?

1 лайк

Именно, всё пропустили. Во первых не три месяца, а только 23мая будет месяц с начала иммиграционного бана трампа. Во вторых через 50 дней с начала бана, будет официальные рекомендации о дальнейших действиях, ну и в третьих, через 60 дней, то есть, 23 июня, будет окончательное решение о приостановке либо продлении.

3 лайка

кстати это меня интересует это прокломация о выдаче виз или о въезде я не понял все по разному говорят :confused: но если назначены на июнь собеседования то на выдачу не действует логически короче посмотрим

Да, опечатался. Три недели конечно. Надо еще разок внимательно прочитать указ. Когда читал его в конце апреля, запомнил, что до 23 мая должно быть решение о продлении на срок дальше, чем 23 июня.

Самый логичный вариант, если почему-то будут вызывать - это проходишь собес, тебе говорят, что виза одобрена, но до снятия указа она будет неактивна. А потом, уже спустя какое-то время, когда указ заканчивается, проходишь медкомиссию заново и активируешь визу.

1 лайк

пусть возьмут тут визы и посмотрим что им скажут

По поводу продлен, я бы не был так уверен т.к. встречал мнение ( сам не силен в американских законах), что экскутив ордер-исполнительный приказ-прокламацию Трамп может единолично продлить пользуясь правом власти в режиме ЧП. Если режим ЧП снимают, то единолично распоряжаться могут ему и не дать. Как то так.
А по поводу переноса вью в другие страны…так они сами сказали что будут открывать консульства/посольства с июня вроде по мере эпидемиологической обстановки в конкретной стране, Грузия как пример.
Работа над миграционными делами не приостановлена, так как по AoS люди в США ( насколько знаю) начали и продолжают вести процесс работы с их кейсами.

5 лайков

Прокламация о запрете на въезд в том числе лотерейщиков вне США, однако иммиграционные адвокаты уверяют что это автоматически означает невыдачу виз. Тогда правда встает вопрос, зачем людей вызывают на интервью в июне в той же Грузии. Тут я вижу два варианта.

Вариант 1. (90% вероятности) USCIS и посольства хотят кушать, поэтому пригласят на интервью, возьмут взносы и дальше скажут или “поставим визы после окончания бана на въезд” или “согласно прокламации вы не входите в список лиц которые нужны Америке, поэтому простите, но отказ”.

Вариант 2. (маловероятный) Интервью проводятся и визы ставятся. Тогда вспоминаем про “маленький ньюанс” - виза действует 6 месяцев. Но - с учетом того что Трамп не отменит указ на 99% до выборов, останется ждать и надеяться на смену власти в Белом доме (если Трамп проиграет, то она произойдет в начале февраля 2021 г), плюс пока демократы разродятся отмену сделать - скорее всего виза сгорит.

Ну или в конце мая придет письмо что “попутали мы, интервью не будет, но МОМ передает вам поклон и благодарности за взносы”.

1 лайк

С визой садят на борт и оформляют в США по прибытию, куча людей уже улетела и тут на форуме в профильной теме отписываются. Скорее вариант первый, но не отказ , а подвесят на АП в ожидании снятия бана. Не снимут-сорри, мы сделали все возможное. Снимут - велком, номера виз зарезервированы, все процедуры проведены.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Да и в телеге сегодня отписывались , что звонили в КСС и они надеются с конца мая начать вроде назначать вью и продолжить работу. Что то типа того.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 лайка

Ну это равносильно первому варианту. Они будут принимать посильные взносы от страждущих и дальше динамить их. Потому что пока не видно ни одной серьезной причины отменять указ, если только Трамп не напортачит в начале июня с ужесточением указа.
А ЧС в США могут длиться десятилетиями, их часто не отменяют.

И да, как мы помним КСС кормится с руки подающего заявку на визу, поэтому их надежды вполне понятны))

1 лайк

Надеюсь Трампу не позволят десятилетиями править с помощью исполнительных ордеров и при смягчении режима, уцепятся за это и не дадут продлить бан.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Из политиков перед выборами этим заниматься никто не будет, раз 80% населения против иммиграции в период такой сумасшедшей безработицы. Единственный реальный вариант возможен если Трамп пережестит с указом и найдется адекватный адвокат, который сможет выиграть дело. Те двое что пытались были полностью непрофессиональны.

Вообще я ожидаю отмены DV2021 в начале июня вместе с мерами усиления действующей прокламации. Уверен, что госдеп не просто так перенес дату.

1 лайк

Нет бы ожидать перенос сроков 2021 всвязи с продлением сроков 2020 до декабря 2020 года!:slight_smile:

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 лайка

Все эти беседы носят как минимум развлекательный характер-в плане ,мы развлекаем сами себя,ибо как только либо первый либо второй вариант помашет ручкой в виде приглашения на вью,все лотерейщики побегут в консульства с низкого старта (согласно купленным билетам,приглашениям,),и вопрос о взносе в МОМ и о консульском взносе даже стоять не будет.И все остальное(маханье гривами,улыбки в нужный момент).Не надо лицемерить.Или не так?

3 лайка

считаются

2 лайка

ты имеешь право высказать догадки но давай дождемся и посмотрим как все будет мало же осталось ждать когда выйдет с посольство первый человек и он скажет что как и есть, если отменят собеседования это тоже напишу так что давай ждать , понимаю ты тоже нервничаешь может и нет и плевать тебе на эту латарею ну грузить друг друга не надо темболее когда незнаеш чего будет на 1% , не кто не знает так что посмотри на это немножко мелонхолично понервничать все успеем пока рано время есть :wink:

2 лайка

Может воспользуетесь собственным советом? уже 3й или 4й раз эта ерунда на глаза попадается, может харэ ее перепощивать? Открываем хотя бы тут https://crsreports.congress.gov/product/pdf/R/R45973 читаем, в DV2018 48578 diversity visas were issued by sept 30, 2018.

а можно начать с самого начала и разобраться где берутся визы для деривативов. Еще на первой сотне страниц этой темы мы в порох перетерли все эти нюансы.