DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

completed так понял - это состояние заполнения формы. А статус дела выше видимо. Выше мне ответили… Должен меняться по мере проверки.

как давно отправили?

Практически сразу, минуты наверное

1 лайк

Странно, 2 дня назад отправил, пока тишина… Будем ждать…Спасибо!

В июне

Значит в КСС не видят нашу форму DS ?

Народ, какое отношение к большим номерам имеет обсуждение ДС260?

Давайте махнемся ;DDD EU52…

Думаю в этом году всем хватит.

Очень надеюсь что вы правы.
Пока “на бумаге” вроде все сходится, остается только ждать.

Очень и ОЧЕНЬ надеюсь…

Как вы верно подчеркнули, что это всего лишь догадки, хоть и очень оптимистичные. Не смотрел данное видео. Да и с английским у меня не на столько всё хорошо, чтобы всё понять:) Но откуда взялось такое ровное распределение с января по июнь?.. И почему мы думаем, что этот год будет настолько сильно отличаться от других??? Ну ввели новые правила, немного ужесточили отбор, собеседование. Думаю, что не так много должно быть аферистов или тех, кто неправильно заполнил формы и т. д. Новые правила уже действуют, но что-то не видно возмущённых, которых за мелкие косяки завернули на интервью. А, возможно, они просто не отписываются.
Но, конечно, хочется верить, что всё будет ОК!

Дело не в жесткости отбора, а в больших дырах в нумерации

В видео он разбирает количество победных кейсов по странам. Например, наибольшее количество выигрышных заявок из South America – из Кубы (где-то под 3000). Но для кубинцев есть пути гораздо проще и быстрее, и, главное, дешевле чем dv lottery. И позволить себе пройти этот процесс смогут единицы.
В Иране победителей более 4000, не пройдет вообще никто из-за travel ban. Это касается и некоторых других стран.
Половина победителей из Африки отсеются, как аферисты.
В общем виз с запасом :slight_smile:

Ну, виз на страну все равно больше 3500 не выдадут, как ни крути

В моём понимании, дыры возникают из-за передумавших, неправильно, не вовремя заполнивших или не вовремя отправивших формы, или вообще не отправивших, дисквалифицированных по каким-либо причинам.
А большие номера - это своеобразный буфер на случай больших дыр в следствие ужесточения иммиграционной политики.
Как кто-то отписывался ранее, что те у кого малые номера, просто не отписываются и не столь пристально следят за всем, т. к. у них вполне проходной case.

Дело в том, что каждые 2-3 страницы темы приходит кто-то и задает те же самые вопросы, неправильно понимая дыры, кол-во выигравших, response rate, распределение виз и пр. Вы же сами сказали, что с англ не очень и видео не смотрели. Вот Вам и не понятно где Саймон взял номера. Вот он на видео все объясняет. Но объяснение длинное и никто не возьмется перепечатывать его на форум, потому что сложно передать смысл. Как по мне, так прогноз Саймона даже слегка пессимистичный, если смотреть на предыдущие года. Но никто не знает что КСС придумали на этот год, поэтому он осторожен. Ваше понимание дыр неверно, вы можете внимательно почитать эту тему, это уже обсуждалось. Если нет времени читать, то главное что нужно понять - что по официальным данным в этом году отобрано 83 тыс человек. Это очень мало и виз должно хватить всем желающим. С завидной регулярностью кто-то приходит и говорит: виз 50 тыс, а отобрано 83 тыс - значит не хватит. Но это не так! Отбирают всегда больше - много людей не приходит/отказывается/запарывает документы/из Ирана и т.п. Не хватает обычно когда отбирают больше 100 тыс. человек. Когда меньше 100 обычно хватает. Когда меньше 90 тыс еще и дорозыгрыш бывает.

3 лайка

да , вроде как за 1-2 месяца перед собеседованием предупреждают, но скейсом за 30к пока еще все это рано

1 лайк

Я бы не стал так резво сбрасывать Иран со счета. Иранцев в Дубай ( ОАЭ) много, в Китае. Возможно им позволят проходить интервью в других странах.
Есть выигравшие даже из КНДР, а их я в России тоже встречал, значит имеют возможность покидать страну.

Вы правильно говорите. Но я не то, что хотел списать Иран со счета. Хотелось просто подчеркнуть что есть куча причин по которым далеко не все из 83 тыс выигравших получат визы. Даже далеко не все подадут дс260 - одно дело 5 мин заполнить лотерейную форму, а другое - спаковать чемоданы и уехать за тридевять земель.