DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

На самом деле должно интересовать сколько именно по вашей стране. К примеру по России 5118 человек с учётом диравативов, в виз дадут всего 3500 штук и никакие иранцы тут ни какой роли не сыграют :slight_smile:

Дела Кубы, равно как и любой другой страны Южной или Северной Америки, никоим образом не относятся к делам региона EU. Там вообще могут не дать ни одной визы и это добавит виз лишь Азии, и НИ ОДНОЙ Европе или Африке. Так устроена лотерея. Европе может добавить виз только “недопредставленный” регион - исключения стран в Африке или Океании. В свою очередь образование новой страны гденить в Африке отминусует визы у Европы и Океании. Как объяснял Раевский, квоты на каждыю группу регионов (наш “недопредставленный” и “перепредставленный”) меняются мало, НО скачки квот внутри каждой группы - дело обычное и оставляет неизменной квоту второй группы. По этой же причине, вас не должны волновать дела Ирана. Но как упомянули Выше, если вы из РФ то логично если вас будет интересовать процент отклика по вашей стране из-за 7%тного лимита, потому что, (теоретически) проблемы могут подкрасться скорее с этой стороны.

BritSimon по какой-то причине считает что нововведения коснутся участников с DV2021. Если не ошибаюсь - в анализе августовского VB он упоминал этот момент.

Роль сыграет то, что из 5118 человек по РФ могли выиграть например муж и жена сразу, с учетом деривативов муж выиграл и забрал 2 визы и жена выиграла и забрала две визы, итого получается, что выиграло 4 человека, на деле 2.
Плюс из-за низкого количества прохода в DV-2018 есть много кто выиграл в DV-2019 и DV-2020, которые подавали из-за страха дважды, в первом выигрыше они уже получили визу и уехали, по 2020 они не будут даже подавать ds-260, собственно, освободив места.
Также есть те, кто развелся, или я видел уже случаи, где муж едет, а вся его семья не хочет и передумали (вангую что разводятся).
Есть и кто просто передумал заниматься всем этим.

1 лайк

Полностью с Вами согласен, за исключением некоторых моментов ( женились, родились за время до интервью ), но суть моего поста была в следующем, что никакие иранцы к этому отношения не имеют.

добавлю оптимизма) есть сайт dvstack, там есть показатель “процент ответа(response rate)”, в 2018 он 65%, в 2019 он 60% по Европе.
То есть 5 118 х 65% = ±3327
то есть все кому нужно должны получить свои визы) надеюсь все правильно понял :read:

но таких случаев - раз, два, и обчелся.

1 лайк

Почти. Derivative growth rate забыли. На 2016 год он был в районе 28%. Вы ж понимаете что многие живут в гражданском браке и при подаче заявки у них нету шансов включать друг друга в заявки. Дальше выигрыш и “Она маєш Ганю празнік”! + новорожденные. Может есть и более свежая статистика по этому коэффициенту, не встречал. Приведенная взята у BritSimon. А по откликам бывало и 52% в Европе, так что я бы ориентировался на 60%.

Ещё какую-то роль сыграет уровень отказа в визах. Но по России, насколько я помню, он не очень высок. Отклик было бы правильнее смотреть по странам. Европа Европе рознь и отклик может сильно разниться.
Вообще, если судить «на глаз» сейчас, тем у кого большие номера из России следует немного волноваться - как ни считай выходит как-то впритык. Шансы есть пройти всем, но и в лимит по стране тоже вполне вероятно упереться.

По какому-то из годов (2014-2016) встречал процент отказа по Европе в районе 6-7%. Также попадались где-то промежуточные данные в районе 10%… Но было бы забавно включать этот фактор в свои расчеты…)) По отклику - согласен. Например на 2014 Раевский писал что отклик по Украине был очень низкий из-за деятельности агентов-приспособленцев, массово отправлявших заявки на людей которые никуда не собирались переезжать. В итоге по количеству заявок ее отнесли к специальным “обрезаемым” странам (где она до сих пор), но если по другим “специальным странам” как правило был отдельный cut off, то по Украине его не было потому что количество реальных дел в КСС никак не подразумевало исчерпанную квоту по стране. Активны ли эти агенты до сих пор до такой степени, я не знаю. Поэтому расчитываю на общеевропейский response rate. А по поводу достижения лимита по вашей стране BritSimon не особо в это верит, хоть и не исключает конечно. В комментариях к какой-то статье его прямо спрашивали об этом.

1 лайк

Я согласен с Саймоном в этом вопросе - скорее всего все пройдут из-за response rate. Да и грубые подсчеты выше обнадеживают. Но не исключено, конечно, и небольшое обрезание - очень много факторов все-же.
З.ы. Я от России не играл, так что меня этот вопрос не очень то волнует на самом деле.

Подскажите, а телеграм канала данного форума нет?

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Вы процитировали только одно предложение, но это нужно рассматривать в комплексе с другими ситуациями. Таких ситуаций в целом (где люди отдают места на визу) больше, чем тех, кто женится, рожает после выигрыша и проходят успешно собес.

И еще есть победители с уголовными делами, судимостями, недостаточным уровнем образования. Если брать в целом, то отказов по разным причинам получают больше, чем рожают или женятся. Тут вы правы.

Шансы России уже подсчитали со всеми известными на данный момент цифрами и коэффициентами десятком страниц ранее. Вывод - виз должно хватить, если не случится никаких форс-мажоров. Тут Саймон с нами согласился. В этом году, мне кажется, response rate по России может быть еще ниже из-за “пессимистов”, посмотревших на свой кейс-номер и решивших не дергаться.

Я бы не был столь оптимистичен. За последние несколько лет подача на ГК из России увеличилась в 2 раза, думаю что и желающих дойти до конца станет больше. Экономическая и политическая обстановка в стране заставляет задуматься, особенно после последних событий в Москве.

абсолютно согласен, мне кажется сейчас проверят и отправят 260 даже те кто забыл что отправлял и выграл

А я сомневаюсь, что какой то разгон какой то демонстрации повлияет. Во первых разгон - это не новинка 2019 года. Гоняли регулярно и раньше. Во вторых уровень интереса у населения к этим новостям не высокий. В третьих это касается больше Москвы. А в Москве так улучшили среду обитания, что желание переезжать могло и убавиться (накопали метро, нарядили центр города, наделали развязок). Так что я бы ожидал обычного прироста, каким он был всегда. Без всплесков.

Ребята, предлагаю перестать гадать на кофейной гуще, это все вилами по воде, наши вот эти вот догадки, давайте уже просто подождем бюллетень, всего ничего осталось тут, около 1,5 недель. и увидим первый шажок. Нам с вами все равно ничего не остается кроме как ждать)

Ну люди, что количество заявок из РФ на ГК увеличилось в два раза за последние пару лет, наверное с Вами не совсем будут согласны.

Мы же человеки, человеки это любят :slight_smile: