DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Вы не могли бы объяснить, что именно - протесты или баталии DV “касаются больше Москвы”? Для общего развития т.с. спрашиваю, не много чего знаю о ваших нюансах и не был там никогда, потому не понимаю как такое может быть в любом из вариантов… Сор за отклонение, но если имелись ввиду протесты, то я ожидал бы отклика по DV перевалившего за 80 и приближающегося к 90%… Ну это чисто на правах сугубо личного “ИМХО” конечно, из моего понимания вещей.

Протесты. На том основании, что широко принято считать, де Москва это не Россия. И потому считаю, что в остальных регионах России реакция на события близка к нулю. Да и в Москве реакция тоже вялая. А если учесть, что Москва это далеко не все участники DV от России, да еще Москву то принарядили, то не ожидаю всплеска откликов. Сугубо в рамках ежегодного роста.
конечно, это ИМХО. Спорить на политические темы здесь не место :slight_smile:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, кто уже во всём разобрался. Я так поняла, что на отправку сканов дают 4-6 недель, после этого назначают собеседование и тоже за недели 4 примерно. То есть от запроса на сканы и до собеседования( если все доки в порядке) проходит от 2 до 3 месяцев. Выходит, если всё же хватит виз и моё собеседование состоится в августе-сентябре, то запрос на сканы должен быть не позже начала лета 2020? То есть если в июне не прийдёт никакого запроса, то выходит, что виз не хватило и можно не надеяться?

Посмотрите вот эти темы и все вам станет ясно))

Спасибо, прочитала). Поразила оперативность людей, например 8.05 пришел запрос, 09.05 уже отправили…как можно так быстро сделать справку о несудимости?

Люди заранее готовятся :slight_smile: В чем проблема пойти и заказать эту справку хоть в октябре … Срок действия у нее год.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Всем привет!

В августовском бюллетене опубликована официальная статистика по результатам проведенной лотереи DV2020.

Количество разыгрываемых виз - 55,000;
Количество поданных заявок - 14,722,798 qualified entries (23,182,554 with derivatives);
Количество отобранных заявок - 83,884;

По количеству выигравших лидируют Египет - 5,568 и Россия - 5,118
Украина - 3,313 выигравших
Узбекистан - 1,743 выигравших
Казахстан - 1,584 выигравших
Беларусь - 1,512 выигравших
Армения - 1,422 выигравших
Таджикистан - 1,401 выигравших
Киргизстан - 1,223 выигравших
Грузия - 1,131 выигравших
Азербайджан - 899 выигравших

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2019/visa-bulletin-for-august-2019.html

1 лайк

Ооо “горячая” новость!
Сразу видно что вы всю ветку прочитали от и до!)))

Ну как такого “гадания” тут практически нет, люди делятся данными по сабжу, которые удалось нарыть то тут то там в свободное время… чем плохо как один из вариантов досуга в “зале ожидания”?))Вот например как факт, что NOCARA заметно просела со временем, используя все меньше виз. Почему это может быть важно? Потому что между 3500 виз и более чем 3700 я вижу существенную разницу для выигравших из стран рискующих упереться в 7% лимит. 3749 виз получил Иран в 2013 прежде чем уперся в 7% лимит, благодаря тому что 3557 виз было возвращено NACARA в DV и поделено между регионами пропорционально квотам. Учитывая игнор NACARовских 5000 виз в августовском VB и цифру в 55000, можно предположить что с тех пор NACARA точно не выросла. Я не говорю что NACARA больше нет, но очевидно что 7% лимит считается в конце года по факту и это больше чем принято считать.

1 лайк

Как тогда в дв2019 выиграло от Украины 4к и все вышли в каррент? В Украине было значит 500 отказов/неявок? Значит можно учесть что и в России все не так плохо будет

Спасибо этому сайту!Ознакамливаюсь с событиями каждый день!Кейс номер больше 31*** из Украины!Для Украины это практически как для Европы 57***))Мои личные мысли по поводу продвижения кейсов таковы: думаю будет карент уже в мае и в то время как в Европе будут уже приглашать на интервью и 42***, в Украине в это время где-то 20*** рассматривать будут(((

С чего ви это взяли?

Я думаю, от Украины 20*** будут рассматривать где то февраль-март

Не похоже что Вы “знакомы с событиями”… по крайней мере не с теми с которыми стоило бы познакомиться. Читайте Visa Bulletin For August 2019. “Каждый день” не обязательно. Можно один раз)))

Чесгря , не думаю что Украина когданить близко приближалась к этому лимиту, а если и так то очень давно. В посте #741 я писал почему. По крайней мере с 2008 года, по полученным визам Украина не дотягивала до 2тыс. и только с 2017 начала переваливать за эту отметку (видать агенты разделили судьбу мамонтов). В 2018 на 4478 выигравших, что-то около 2600 виз, точно не помню. А в 2014 выиграло 6009 украинских заявок. Виз выдано 1759… для примера в том году от РФ было на полторы тысячи меньше выигравших претендента а виз выдано на сотню больше. Если бы у вас было столько агентов в то время как у нас, присосавшихся к теме и “спамящих” лотерею заявками на всех подряд в надежде потом с них что-то выдоить, то за визами бы пришло куда меньше народу. Вобщем Раевский подробно объяснял странности Украины в DV, я излагал суть в #741. Будет ли для участников из РФ “все не так плохо”? С чего Вы вообще взяли что будет “плохо”? При найхудшем раскладе - “не совсем хорошо”. А про такой расклад сейчас нет причин говорить. Я вообще плохо понимаю - что может угрожать интервью в год потенциального недобора как наш, кроме как личные форс-мажоры и локальный лимит по стране.

2 лайка

Новость от Семена. Скорее всего будет 55 тыс виз в этом году.

Ожидалось что-то подобное, хотя я бы не ставил знак равенства между “вероятно, что-то около того” и “Скорее всего именно все 55000” Саймон также осторожен в этих прогнозах как и мы, когда обсуждали это здесь пару дней назад. И все же, прежде чем исчезнуть из августовского VB, в инструкции к DV2020 NACARA таки упоминалась, и логика подсказывает что даже если решение о ее сворачивании уже принято, вряд ли ее будут рубить на ходу и какюнить сотню-другую виз по ней все таки пристроят. А со след. розыгрыша она войдет в историю. Все таки такое решение должно было быть где-то хотя бы анонсировано, не говоря уже о публикации. Возможно просто количество используемых NACARA виз было столь не большим, что в Visa Bulletin его уже стало уместно проигнорировать. Ну и главный источник, побудивший Саймона к этому видео Чарли Оппенгейм не говорит ничего нового и ожидает что “подавляющее большинство” (the vast majority) виз NACARA опять отойдут в DV. Что и происходило последние годы. Кроме того, лично у меня неоднозначные ощущения от возможного закрытия NACARA до старта DV2020, потому что при таких делах необходимость доп. розыгрыша становится очевидной. А как это аукнется для всех уже оповещенных о выигрыше я пока не понимаю, но что-то подсказывает что как-то затронет. При том что в 7% лимит скорей всего и так вписывался весь европейский регион. Вобщем неоднозначно все, НО будет интересно)) надеюсь HNBS не успели “повыбрасывать” ключи от своих заявок…

2 лайка

Что-то мне подсказывает, что допрозыгрыша не будет)

Это что вам такое подсказывает?))

Чтоб прикинуть вероятность давайте оглянемся в недавнее прошлое, далеко ходить не будем. За последние 4 года знаю только про один доп. розыгрыш - DV2017, и все равно был current. Общее количество отобранных на сотню меньше DV2020 но по Европе отобранных 28500 а в DV2020 их 30794. В DV2019 это цифра по EU=30006, (тыс. на 4 больше общ. количество отобранных) и без доп. розыгрыша current. Ну и в 2018 наверняка не было никакого доп. розыгрыша при общем количестве отобранных за 115к (из них EU=41706) и конечно никакого current. То есть вроде как доп. розыгрыш не обязателен, НО все зависит от финального результата DV2019, когда организаторы подсчитают лишние визы/претендентов…а похоже именно от этого они отталкивались при определении необходимости 2nd draw. А теперь представим что на них вполне официально упадут дополнительные 5000 виз которые надо будет пристроить… Как по мне, эта NACARA вполне могла бы продолжать существовать на бумаге)) Если доп розыгрыш таки будет, то в Европе он коснется единиц, еще меньше заинтересованных об этом узнают. Хотя тут тоже есть минус - судя по финальным количествам выданных виз за последние годы, организаторы явно не успевали раздать все вернувшиеся из NACARA визы, а так все будет заложено изначально.

2 лайка

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ 2020 ЕСЛИ НОМЕР КЕЙСА 48****

2020 год какая вероятность получить визу кейс 48*****?(