DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Почитайте эту тему. хотя бы первые 20 и последние 20, и вы найдете для себя ответ на ваш вопрос. Тут гадалок полный форум конечно, но как на самом деле пойдут дела в этом году - никто доподлинно вам не скажет

1 лайк

подскажите . вызов на собеседование приходит на почту?

Посмотрите темы: заполнение формы DS-260, запрос документов, назначение интервью.

Проверяйте лучше на DV lottery , куда приходят результаты лотереи , You have randomly selected итд… поменяется на дату собеседования

1 лайк

спасибо

Вам еще потребуется получить запрос на отправку документов на пре-скрин и только потом будет вызов на собеседование. Повторю: Почитайте разделы соответствующие, для Вашей же пользы.

Ребята, большекейсники. У кого, на самом деле, есть серьёзные намерения. Вы лучше отправляйте DS побыстрей. Глядишь, и шаг сформируют такой, чтобы до больших номеров добраться.

1 лайк

Думаю, что так оно и есть.

Многие большекейсники ждут первых визовых бюллетеней, что бы оценить свои шансы и если что, не светить иммиграционные намерения. В сентябре -октябре многие определяться.

я заполнила в тот же день как узнала что выиграла. у меня живет там тетя и бабушка. я указала что буду жить у них. и дополнительно сделала письмо что она будет мои спонсором. она гражданка Америки уже 25 лет . У меня были 2 визы и летала ничего не нарушала. не знаю что делать. все собрала сижу жду. все говорят что нет шансов.

Шансы как раз сейчас очень велики, как никогда.

1 лайк

просто я никак не могу понять. для граждан России отдельный выбор идет и для Европы отдельный. я не могу понять статистику. я с Азербайджана заполняла. и выиграла со второго раза.

Вам надо недели четыре почитать! Писать вам рано.

1 лайк

Это как повезёт. Есть примеры, что визы дают как светившим DS, так и отказывают в визе, не светившим DS. Но чисто теоретически, конечно, шансы уменьшаются с подачей DS у тех, кто хочет попробовать иные пути.

Если ждут сентября, то это ещё куда ни шло, хотя, чего ждать??? Небольшой отклик по DS автоматом формирует малый шаг в начале фин. года. Да и с большим откликом шаг вряд ли будет большой на начало. А вот, если ломанутся все подавать с января-февраля, то очередь может и не дойти, пока будут думать и смотреть за динамикой.

Какой бы шаг они не сформировали в октябре-ноябре, дальше от все равно будет увеличиваться. Хотя не похоже что DV2020 это тот случай когда стоит отслеживать динамику аж до след. года.

99% вопросов которые у Вас могут возникнуть, здесь уже обсуждались, потратив время на чтение Вы сэкономите его на ненужных телодвижениях, потратите меньше нервов и в конце концов, это снизит вероятность сделать ошибку которая может стоить Вам визы.

Что Вам даст ответ типа “он есть”, Вы же не к букмекерам собираетесь? Поиск готовых ответов это верняк забить себе голову ненужной и часто противоречивой информацией, Вам правильно советуют - читать и самостоятельно оценить положение вещей. Конкретно с этим вопросом Вам помогут разобраться последние 20-30 страниц этой темы если Вы не поленитесь переходить по ссылкам. Чем глубже будете вникать, тем меньше вопросов будет оставаться.

2 лайка

Одна из лучших вероятностей за последние несколько лет. Найдите сайт Брита Саймона и посмотрите его статьи типа DV2020 further analysis and predictions

А разве не по-порядку номера идут? Как такое возможно, что в германии вызывают 43000 , а в украине 20000? Украина ведь тоже европа. Если например visa bulletin в январе 2020 объявить мартовские числа с 35тысяч, это ведь и для украинцев и для португальцев ??? Или в чехии могут пройти числа 55000, а в россии и 45 не пройти? Такое возможно теоретически? :mda:

Теоретически возможно, что для отдельных стран будет свой текущий cut-off номер, отличный (в меньшую сторону) от общерегионального. По Европе такое бывало для Украины и Узбекистана.
В Азии и Африке такое происходит постоянно.

номера то по порядку, но как же они пойдут за 40тыс. когда выше 36000 их скорей всего просто нет? По крайней мере в DV2020. Что прикажете делать посольству у которого все кейсы расположены в меньшем диапазоне? Работать без выходных чтоб потом треть года сидеть в потолок плевать? Вот и пойдут они по своему графику, только вряд ли аж с таким отставанием от общего cut off… явно не то количество отобранных чтоб в два раза отставать. Просто в отличии от Узбекистана, этот отдельный cut off (по крайней мере последние лет 10) как бы не был официальным и не публиковался. Что это значит я конечно не знаю, но можно предположить что решение по такому катофф принимается ситуативно на месте (с учетом плотности кейсов в каждом диапазоне и количества перенесенных интервью) и не лимитируется Вашингтоном. Так происходит когда количество отобранных не подразумевает исчерпывание 7% лимита к концу года и само по себе ничего плохого не предвещает. Пусть поправят меня более опытные форумчане если я где-то ошибся, не могу понять почему это напрягает столько отписавшихся и какая им разница с каким номером на интервью пойдет сосед!

Подавался как литовец живущий в Дании, кейс 47к. Интервью должно было быть в Стокгольме, но перенёс в Копенгаген(где аж целых 17 победителей, 10 из которых никуда не поедут имхо). Даже если со всей Балтики и Скандинавии будет проходить в Стокгольме - выигравших дай бог 400 человек, их них половина никуда не поедет. Выходит что с моим кейсом в 47+ надо ждать август сентябрь 2020 и то не факт что позовут?
Я понимаю когда эвакуируются из СНГ и посол по 3500 в год вынужден принимать, но когда из 17… с которых дай бог пара человек объявится - тянуть ЦЕЛЫЙ ГОД !БЕЗ Гарантий!, звучит очень грустно