DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Принимает не посол, а визовые офицеры/консулы/атташе, при большем потоке работают несколько человек и постоянно, а в странах Бенилюкса может один специалист на все консульства :slight_smile:
И подавались Вы от Литвы, просто интервью в Швеции по месту Вашего проживания на момент подачи заявки, а для своего удобства Вы перенесли в Копенгаген. Но количество выигравших там не важно, важно только Ваш номер относительно Литвы. Если конечно я правильно Вашу ситуацию понял.

Я понимаю когда эвакуируются из СНГ и посол по 3500 в год вынужден принимать, но когда из 17… с которых дай бог пара человек объявится - тянуть ЦЕЛЫЙ ГОД !БЕЗ Гарантий!, звучит очень грустно[/QUOTE]

Так у вас и ситуация - не катастрофа. Милости просим к нам в СНГ и подавайтесь от СНГ - будете с нами на равных эвакуироваться:)

номеров больше 36000 нет? ПО европе я знаю много людей, у которых номера (case number EU) больше 50.000…
Или мы говорим о разных “номерах”

И прочитал здесь , что в DV2020 возможем current , и даже осенний до-розыгрыш.
Я упустил что-то наверное. Ведь за всю историю гринки не было по европе, чтобы проходил кейс нумбер более 43 тысяч . И сейчас, как я уже написал полно номеров более 55000.
Так думаете вы, что дойдет до конца (это только европа около 60т.) и еще и доп. розыгрыш будет?

Прочитайте последние 10-15 страниц, там есть размышления и по поводу количества виз и средний % отклика. В целом выглядит оптимистично и номеров и виз должно хватить всем.

Тоесть подача идёт по гражданству? хорошо, значит в Литве - 151 человек. Авось повезёт. Ну а верить в лучшее как-то не получается, хаха.

По стране рождения. Проходить интервью Вы можете либо где в данный момент проживаете или выбрать другое место, где возможно будете проживать/находится на момент интервью. НО, визовые номера и количество виз, очередность, будет привязана к Вашей стране т.е Литве.

Участвуют в лотерее от страны, где в настоящий момент находится место вашего рождения. Число участников лотереи, подавших заявки от Литвы и и число отобранных заявок, поданных от Литвы, к обсуждаемым в данной теме вопросам отношения не имеет. Даже, если от какого-то европейского государства была подана одна единственная заявка, и она оказалась отобранной, у неё не будет никаких преимуществ по сравнению с другими отобранными европейскими заявками, имеющими меньшие Case Numbers. Независимо от загруженности консульства, где планируется интервью.

Что Вас беспокоит? “ПО европе много людей”, “в германии вызывают 43000” или отдельный катофф по Украине, речь о котором цитируете в своем вопросе? Вы ж про Украину выделяете текст - вам про Украину и ответ в частности и про отдельный катофф в целом.

впечатление что в одном вопросе Вы хотите задать сразу несколько, и ни одного не формулируете. Если Вы просто прочтете эту тему, скорей всего отпадут 9 из 10ти из них. Возможно один пост #694 ответит сразу на все.

Это наверное потому, что у вас проблема вынести суть из прочитанного.
Вопрос был один. Напишу специально одним предложением, хотя можете не отвечать

Вопрос одним предложением:
Если за всю историю розыгрыша максимальное что было - EU43000, а в dv2020 есть участники с номерами под 60000 , не слишком ли оптимистично прогнозировать куррент ( и плюс в придачу - до-розыгрыш)

Вопрос по сути риторический, я не очень то верю в выход даже 55000. То, что какой-то, пусть даже компетентный, ютубер высказал точку зрения еще не много значит. Статистика вещь более основательная. А по статистике 40000-45000 будет смотреться ок в нынешнем году. Хотя желаю всем куррента.

Что Вас беспокоит?

я бы категорично не согласиля с вопросом. :wink: Ни намека на беспокойство ))
свои пасспорт я уже давно получил .

Почитаете последние 10 страниц темы. Каждые 2 страницы одно и то же спрашивают. Не путайте людей. Статистика - это не то, что вы себе сами понапридумывали. Большие номера потому что дырок много. Как раз по статистике в этом году должен быть Каррент, а компетентный ютубер просто объясняет почему. А верить, или не верить - дело ваше.

Edit: вот буквально 5 страниц назад почти то же самое разжевывали https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/84634-dv-2020-большой-case-number-каковы-шансы-73.html#post2694778

отобрано 83 тыс человек??
только 83 000 человек получли “has been selected” при проверке результатов, вы это хотите сказать?
то есть около 60к с европы , получается, что на африку , азию, южную америку, австралию меньше 25 тысяч вместе взятых?
обычно с африки почти всегда бывает больше всех

можно где нибудь посмотреть эту информацию ?

Уважаемый Lary, прежде чем заявлять свои сомнения - попробуйте погрузиться в вопрос поглубже, изучите что такое “пробелы между кейс номерами” (они же гэпы), попробуйте найти в последнем визовом бюллетене количество участников розыгрыша dv2020, получивших уведомление о выигрыше на своей странице проверки выигрыша, сравните это количество с прошлогодним (августовский бюллетень) и позапрошлогодним (тоже августовский бюллетень июльский тоесть), и тогда вы сами потеряете все сомнения и обретете некую уверенность в том, что количество дошедших до интервью в dv2020 неукоснительно будет стремиться к максимальному кейсу.

какую именно? количество отобранных?
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2019/visa-bulletin-for-august-2019.html

The following is the statistical breakdown by foreign state of chargeability of those registered for the DV-2020 program:

посчитал с официальной страницы сумму всех с Europe , очень грубо посчитал.
если считать поголовно (ALBANIA 3,603, GREECE 48, NORTHERN IRELAND 13, ARMENIA 1,422…)
получилось около 30 тысяч.
то есть если всего с европы "HAS BEEN SELECTED " получило около 30000 претендентов, то откуда в case number такие большие числа? больше половины всех номеров, что я видел были около 50000.
???
То есть case number не отображает реальной статистики? Нет 60 тысяч отобранных с европы?

:facepalm:

изучите что такое “пробелы между кейс номерами” (они же гэпы)

Присоединяюсь. Это все, что я могу сказать в ответ :lol::bayan::help:

Как из выше приведенного следует Ваше “то есть”?=0 Номер кейса сам по себе НИКАК не отображает количество людей в очереди.

уверены что это моя проблема?:whats_up:

этого было не обязательно делать…читай вы хотя бы текущую страницу темы которую комментируете, Вы бы взяли эту цифру в готовом виде = 30794

уверены что это моя проблема?

50/50 :))

этого было не обязательно делать…читай вы хотя бы текущую страницу темы которую комментируете, Вы бы взяли эту цифру в готовом виде = 30794

Скажите, а в прошлых годах тоже так было?
Я имея ввиду, что касе нумбер много, а реальных уведомленных половина
???
Я сомневаюсь в этом. Так как таких больших case number ни видел никогда . А 30тыщ человек в очереди было почти всегда.
Отсюда у меня складываются подозрения, что в этом году разница между case number и числом реально уведамленных разница большая как никогда.
Правильно у меня складываются подозрения???

Вам уже раз 5 предложили прочитать тему полностью. В ней присутствуют достаточно полные развернутые ответы по теме, которые позволяют полноценно понять процесс. После этого все ваши сомнения пропадут, а подозрения сменятся на понимание.
Я уже начинаю понимать негодование старожил форума по этому поводу. Я здесь совсем недавно, но меня уже раздражает банальная лень новичков.

1 лайк