DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Я специально зарегистрировалась, чтобы ответить. Не вводите людей в заблуждение, если не знаете про номера кейсов, про дыры между номерами, про то, как формируется очередь. Эти темы уже обсуждались, для любого человека, кто проявит хоть немного интереса и почитает даже этот форум, станет очевидным, что в этом году маленькое количество победителей в целом и большие дыры между номерами кейсов. Поэтому очень высокий шанс попасть на интервью всем, если не будет катоффа по конкретной стране, и есть шанс на дорозыгрыш.

2 лайка

Я уже понял что Вы не ищете легких путей, но это уже явно перебор…Вы еще вчера могли закрыть для себя все вопросы, послушай Вы то что Вам советуют. Было ли такое раньше? Та какая разница, все равно каждый год в чем-то первый. У нас есть общее количество отобранных и приблизительная статистика о номерах кейсов. “Картина маслом”, что тут “подозревать” или додумывать? Зачем они сделали такие дыры? Ну может отсеяли необычно много заявок чтоб поднять процент отклика с 60-65% до 70-75, кто их знает?! Мы только в конце года будем видеть что вышло и по результату сможем строить какие-то дагадки, к тому времени большинству из нас будет плоско - что задумал госдеп и как так получилось.

Все течет, все меняется, раньше и сканы не просили, и соцсети в дс, и дальше # паспорта в заявке будет. В дв18 был кат на 25k, а текущий 19 уже каррент.
Предстоящий бюль и шаг дадут небольшую пищу для размышления. Подождем.

Опытные люди, подскажите, такие слова в бюллетене с результатами выигрыша за Август 2019 как —> Since it is likely that some of the persons registered will not pursue their cases to visa issuance, this larger figure should insure that all DV-2020 numbers will be used during fiscal year 2020 ← это тонкая нотка оптимизма или они всем своим “бывшим” так говорили?)))

В каждом бюллетени так написано. Да и если подумать, оно понятно, что не все уведомленные бросятся визу получать и на то есть куча разных причин. Каждый год отбирают не меньше 80 тыс при кол-ве виз около 55 тыс и ничего, проходят люди. К слову, на последних 10 страницах топика это обсуждалось уже раза 3, но все приходят и начинают задавать те же самые вопросы. Так что не удивляйтесь, если увидите некоторое негодование со стороны опытных людей - они отвечают на КАЖДЫЙ вопрос уже МИНИМУМ пятый раз.

Спасибо за ответ!
Тему прочел от и до. Слежу за событиями. Спросил потому что заинтересовали слова в бюллетене, что 'все пройдут" и померещился сокральный посыл)) Я новичок в деле чтения бюллетеней с отчетами о выигрышах… вот и спросил интереса ради :wink: Надежда… надежда иногда требует подпитки…) Так что прошу сильно не пинать :wink:

Не пинаем, просто инфо. Именно эту фразу тоже обсуждали.
Однако, у Вас видимо немного неправильное восприятие их слов. Те номера, что «все пройдут», это не номера отобранных людей. Они имеют в виду, что отобрано намного больше людей, чтобы точно раздать все 55 тыс виз. «Номера» в данном случае ссылаются на количество виз. По сути это их цель каждый год - раздать как можно больше из выделенных на DV виз, в идеале раздать все.
З.ы. Надеюсь понятно объяснил, а то как-то запутано получилось.

Вполне. Спасибо. ) :victory:

На неделе которая будет 12-16 августа, должен быть опубликован новый бюллетень)
Будет что обсудить, в нем как раз должны быть первые приглашенные dv2020)

1 лайк

НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) ТАК ПЕРЕЖИВАЮ(

Да, все ждём с нетерпением. Хоть это вряд ли прибавит определённости для больших кейсов, но всё же…

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

точно, точно … но хоть пообсуждаем пока ) тем кто в первых 10к медосмотр уже пора делать

те, кому просто поболтать в ожидании - идите в болталку. Не надо тут оффтоп и флуд разводить, пожалуйста.
Модератор.

1 лайк

Всем добрый день,
У меня номер EU47***. Играл впервые.
Прочитал всю тему от начала и до конца, возникли вопросы:

  1. Проживаю в России, но родился в Казахстане, следовательно от Казахстана подавал заявку на гк. Получается я стою в очереди от Казахстана и тема для большейкейсников из РФ для меня не актуальна?
  2. В этом году, насколько я понял из бюлетени, рандомно выбрало 1584 человека https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2019/visa-bulletin-for-august-2019.html
    В бюлетени за ДВ2018 указано, что Казахстану дали 1020 виз. https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/dv-2018-selected-entrants.html
    Получается с этим номером есть вполне неплохие шансы? Спрашиваю, потому что не встречал номера тех, кто подавал от КЗ, и не знаю, какой это номер, маленький или большой для КЗ.

Спасибо

Мой муж тоже от Кз выиграл, номер 45***, так что тоже присоединяюсь к вашему вопросу

Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

Странно, что вы не видели отдельной темы для играющих от КЗ

Правда не видел, спасибо

1 лайк

Отличные в этом году шансы у всех, не зависимо от страны. Из Европы только Россия немного волнуется за количество виз, но скорее всего там тоже все будет ок. Если прочитали тему, то должны были понять почему. Номера не зависят от страны, по большому счету. Да и вообще, забейте на номера, внимательно готовьте документы, готовьтесь к интервью и учите английский.

1 лайк

Ну вот, уже начались телодвижения на сайте визовой бюллетени, вот вот увидим сентябрьскую :slight_smile: