DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Вы ж в курсе нюансов по распределению виз по AOS и разницы от СP для которого визы резервируются заранее? Вы ж понимаете что для больших кейсов эта разница может быть критичной в случае если они идут под самый конец? Raevsky здесь на форуме вспоминал случаи неудач AOS из-за этого нюанса, при этом человек успешно проходил интервью. …Возможно Вам есть еще о чем подумать…

Даже если Вы очень торопитесь покинуть свою страну немедленно, вот прям ЩАС, это вряд ли тянет на “провал”…

Полагаете что вся “консульская машина” вдруг станет делать обратное тому под что заточена всего лишь по желанию президента? Или Вы не в курсе что все года существования ГК, организаторы старались полностью выбрать квоту доступных по программе виз и ее недобор считался мягко говоря неудачей с соответствующими выводами?

ок все понял, но ктото говорил не помню на какой странице , что маленький шаг это не есть плохо

Это первый шаг 2020

Я знаю недостатки AOS, однако надеюсь на удачное стечение обстоятельств и небольшое количество выигравших в этом году. К тому же, по меркам нынешнего года 40xxx не кажется таким уж огромным номером. В моем случае либо AOS, либо вообще не подавать, так что выбор для меня очевиден. Были бы варианты, делал бы СР. Я бы вообще дело с USCIS не имел, если был бы выбор.
Кстати, случаев удачного AOS сильно больше, чем неудачного. Люди даже в сентябре протаскивали. Хотя надеюсь до этого не дойдет, конечно.

Малый шаг уже вызывает панику, наверно большой шаг вызвал бы такую же но из-за уверенности что к концу лета не останется свободных виз…что ж будет дальше, с приближением “часа Х”?! Как ужесточение правил предоставления GC связано с проходным номером? Ну разве что шанс на интервью у условного 55000 НАОБОРОТ повысится! К чему Вы миксуете “политику Трампа” и низкий шаг первой партии интервью? Ужесточение правил это совершенно отдельная тема для разговора (она не здесь), с шансами на интервью для больших кейсов она связана косвенно и скорее противоположно Вашим ожиданиям, а предпосылок к тому что госдеп просто умышленно завалит процессинг DV вызвав меньше половины отобранных с заведомым недобором к концу FY вообще нет. Он не делал этого никогда, с какого перепугу ему выкидывать такую ерунду? Этот шаг бюллетеня пляшет от года к году так, что самые опытные наблюдатели и аналитики ГК очень не любят его расписывать и предсказывать. Может Вы возьметесь? Чтоб мы поняли - в чем таки уже “фиаско для большекейсников”?

1 лайк

Каким образом политика Трампа может повлиять на то, что виз 55000? Они не могут выдать меньше, их ключевая задача - раздать все визы. В нашем году мало победителей, поэтому не переживайте раньше времени. Думаю, что визу получат если не все, то очень многие.

А реально все 50-55 тыс виз выдают? К примеру попадалась информация по Украине, что количество выигрышей большое, а виз выдано 2500-2800 к примеру. Получается выдано меньше квоты на страну и ведь остальные не уходят в другие страны, у них свои максимальные квоты.
Выходит нет обязательств и гарантий, что выдадут все количество виз.

могут

У кого “свои максимальные квоты”? Никаких “своих максимальных квот” не существует, были отдельные сатофф, которые Украины уже давно не касались и были левые “выигрыши” за которыми никто не придет потому что никуда не собирался. За последние страниц 30 это дважды обсуждалось и вроде исчерпывающе.

а где Вы вычитали про политику Трампа в отношении 55000 виз?

Еще как могут, просто не хотят. Система настроена так чтоб выдать все доступные визы.

А как быть с максимум 7% на одну страну т.е. около 3500 виз с учетом деривативов?

Вы об этой… Так это ж всех касается. Короче не понял я Ваше сообщение, кроме последнего предложения. Я так понимаю что ни про какие гарантии не говоря об обязательствах раздать все доступные визы и речи быть не может.

Не около, а именно 3500 виз - квота на страну. А это элементарно. В некоторых странах, таких как Украина и Узбекистан, много мошеннических и «дохлых» заявок, которые так и остаются невостребованными. Поэтому там выбирают даже 4-5 тысяч выигравших, из которых потом идут на интервью и получают визы 2000-2500.
Это по аналогии с авиакомпаниями, которые высчитывают сколько в среднем из купивших билеты не являются на рейс, и исходя из этого дают на бронь больше билетов, чем мест в самолете.

KCC может выдать более 3500 виз, например: Эфиория 2010 - 3774 визы, Египет 2017 - 3580 виз, если покопаться, то можно найти примеры (это вроде как невостребованные визы из NACARA передаются?).
Этот год (DV2020) совсем другой - на него натравили какой-то хитрый алгоритм фильрации, который сильно порезал заявки от Узбекистана (и очень сильно проредил анкеты): всего 1743 победителя, когда в прошлых годах это число в среднем превышало 4000: https://youtu.be/fa3k4CEOc2Q (на поледней минуте есть таблица с числами).
В этом году свою квоту на 3500 виз смогла добить только Украина.

Почему написал около 3500 виз, потому что есть NACARA и если ее 5000 виз отдают лотереи, то получаем цифру 3850, что на 350 виз больше установленной квоты в обычном порядке. Заметьте, что нигде не фигурирует цифра в 3500 виз, а указан % к количеству доступных.

А вот эта цифра как раз может плавать… был например случай когда Иран брал за 3700 виз после того как NACARA в конце года возвращала неиспользованные визы в DV и соответственно этот лимит пересчитывался с последующим распределением “лишних” виз между регионами согласно их квотам. Думаю такие случаи бывали и после того, потому что NACARA давно не выбирает то что резервирует.

Я могу предположить, что в этом году начали таки детально проверять анкеты и отсеивать заведомо непроходные, в первую очередь, со старыми или неподходящими фотографиями. Поэтому от России аж 5 с чем-то тысяч выигрышей, а от Украины 3300, от Узбекистана - 1700, хотя последние две страны давали намного больше заявок.

Добрый день всем! И опять 1001 вопрос:)) кейс номер очень большой 53ххх, стоит ли вообще подавать DS-260 и какой крайний срок. Заранее спасибо за ответы:)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 5сли заполнить DS-260 и все нормально будет, пригласят на интервью. А вдруг обстоятельства изменятся таким образом, что поехать не сможем. Это очень серьёзно??? Потом если вдруг что не будет ли закрыт нам въезд в США???

ща заклюют)) и скажут, что из-за таких как вы вся статистика и все прогнозы в топку…

Если Вам без разницы, показывать или нет иммиграционные намерения, то конечно подавайте. Если есть опасения, подождите до января-февраля, по визовым биллютеням станет понятно что в перспективе с таким номером. Крайний срок подачи имхо не позднее мая для Вас.
Шансы в целом есть, но все решать Вам. Читайте тему и оценивайте шансы.

Стоит.
Смотря какая у Вас ситуация. Если есть планы поехать туристом, или какие-то другие неиммиграционные визы получать, то можно подождать. Если не хотите подавать по любой причине, подождите до конца весны примерно. Скорее всего для Вас это ничего не изменит и будет все лето и сентябрь для интервью. Раньше конца весны с таким номером пойти почти нереально. А скорее конец лета. Конечно, все необходимые документы к весне должны быть готовы.
Крайнего срока нет, кроме 30 сентября 2020 года. Можете подавать когда хотите. Просто если совсем поздно подать (типа конец лета), можно запросто не успеть.
Чисто ИМХО - если нет страха светить иммиграционные намерения, даже с номером за 50тыс, есть смысл ждать максимум до середины зимы, пока выйдут первые данные СЕАС. Но это мое мнение - могу ошибаться.