DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Поняла, спасибо за ответы. Я лучше подожду до зимы наверно и правда.

То есть получите визу и не сможете поехать в штаты на ПМЖ? Думаю что санкции будут, на какое-то время бан получите… ИМХО.

А за что тут банить? Ну получил человек визу и не поехал, мало ли какие обстоятельства у него поменялись.
Никаких санкций не будет, только потом неиммиграционную визу получить будет сложно.

пожалуйста, прекратите писать ерунду. Иногда лучше промолчать, чем нести ахинею.

Ок

Я высказываю своё личное мнение и имею полное на это право

мнение и советы вещи разные,если вы не разбираетесь в вопросе зачем советовать?

подумайте о последствиях таких ошибочных мнений.

Прочтите внимательнее мой ответ. Если вы не знаете разницу совета от мнения, то я поясню, советом является побудитель к действию, а когда высказывается своё мнение, человек не ждёт, что к нему прислушаются и согласятся с ним.

Понял. Спасибо.

Интересно, вот у меня большой CN, допустим мне все-таки повезло и интервью будет в сентябре 20 года. Прихожу на интервью, а там затевают админ. проверку (программист на предприятии, связанном с оборонкой). В этой ситуации плакала моя GC? (сроки проверки около 30 дней и за это время или визы закончатся или программа dv-2020 прекратится). да?

да

1 лайк

По закону, после 30 сентября виза не может быть выдана ни при каких условиях. Попали ли вы на админ проверку, или курьер с паспортом ногу сломал, или принтер поломался - пофиг. Только настало 1 октября, плакала ваша виза.
Кстати, если админ проверку сделают за 30 дней - это Вам еще очень повезло. Срок, по-моему, 60 дней и нередко даже дольше затягивается.

1 лайк

Да, от 2 недель до полугода. Это я общий случай взял для примера, т.к. в моем случае это очень вероятное развитие событий, а как будет на самом деле - никто не знает. Спасибо за быстрые ответы. :slight_smile:

Если виза выдана до 1 октября и передана в доставку, курьер её может доставить и после 1 октября.

Год назад получал турвизу, много читал про админпроверку, в памяти отложилось что-то про некий срок действия этой проверки. Если у этой проверки действительно есть срок действия, то, возможно, имеет смысл попробовать своеобразный лайфхак - до подачи DS-260 подать на неиммиграционную визу, под эту визу пройти проверку, откатать ее, и в дальнейшем получить гринку без проверки. Погуглите в этом направлении

1 лайк

ну понятно, если виза выдана до 1 октября, то она уже выдана. Ее могут доставить когда угодно. А если виза не выдана до первого октября, то причина уже никому не интересна.

Исходя из Вашей логики можна сделать вывод, что те, кто подавался на турвизы (рабочие Вы сюда включаете?) и не попал на админ проверку с таким же успехом обойдут ее и при получении иммиграционной визы.
Конечно обнадеживает, но, думаю, это проверки разного уровня не зависящие дрег от друга.

Не, так не работает. Клиренс привязан к типу визы. Для иммиграционных и неимммиграционных виз он разный.

1 лайк

Может быть на сентябрь уже и не приглашают собеседовать рискованные кейсы. Консулу тоже наверное ясно, что устраивать проверку будет уже поздно, надо будет отказывать. Пустая трата времени консульства и денег аппликанта (по моим прикидкам 200 тыс рублей на семью из троих, если вы живете в Москве).