DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

На этом форуме есть люди, до которых не доходила очередь.
Не дойдёт очередь, значит, не получите вызов на интервью, нет интервью - нет визы.

Тоже выиграл. Но номер очень большой 496XX. Правильно понимаю что шансов не много?

Мне кажется или на бюлетени не стоит равняться?
Посмотрел обзор одного блогера, он в dv-2018 выиграл, ему выпал номер 39600, а в тот год якобы в бюлетенях последний сентябрьский номер был 20 с небольшим. Как это тогда считается? У них вообще на апрель выпало собес.
У самого сейчас выпал номер 43к, думаю вот, стоит ли печалиться или заполнять ds-260

В архивах по dv-2018 по Европе на сентябрь 25,775. Отсюда вывод, что блогер:

  • трындит;
  • запамятовал номер кейса;
  • перепутал год DV;
  • играл не от Европы.

Пост #42 до них в DV-2018 не дошла очередь

DV-2018: наши ВЫИГРЫШИ - она же

И чет повторяете Форум "Говорим про Америку"

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/81550-сентябрята-2018-a-12.html

Case number 54***…играла первый раз, безумно обрадовалась выигрышу, пока не начала вникать глубже…и тут то и выяснилось, что выиграла “проигрышный билет”…сразу все внутри оборвалось, ДС-260, разумеется, отправим на днях, но надежды уже никакой нет после прочтенного материала =0

Всем привет от самого невезучего человека))
Никогда ничего не выигрывала, в dv lottery участвовала в 4й раз… Открыла сегодня проверить и… Победа! Но как же горько стало от того, когда увидела номер кейса. Впрочем, этого и следовало ожидать с моим везением. 37***

Посмотрите мое сообщение (над вашим), вы правда считаете себя самым невезучим человеком?))) Очень вас понимаю, внутри аж щемит все от обиды)

Да уж, это еще мягко сказано. Уж лучше бы не выигрывала, чем так подарить себе надежду и верить “а вдруг дойдет”. В октябре будете подавать на 2021?:slight_smile:

Тоже самое, так обидно. У меня 542**

Мне кажется, у вас вполне еще есть шанс…или небольшая надежда))) Тоже уже думаю, что лучше вообще не выигрывать, чем вот так. Да, подавать будем, также как и 2020 вместе с мужем.

Обрадовалась вчера, как увидела, что выбрали, а как начала вникать и поняла, что к чему, сразу все настроение пропало(( CN 49***

Смотрите на ситуацию следующим образом:
CN - Case Number - ваш выирышный номер
LCN2020 - Last Case Number 2020 - последний номер, который вызовут на интервью.
QP - Queue Position - ваше место в очереди EU

Вот интересные характеристики, которые важны:
Место в очереди полностью зависит от Case Number, скорее всего линейно, возможно нет. Если предположить, что линейно, то есть некий коэффициент альфа, который говорит, что
QP = CN*alpha
Поскольку вы не знаете чему равен альфа, вы не знаете сколько человек в очереди перед вами. Ответ на этот вопрос появится после 1 января, когда Саймон (ну его друзья) начнет скрепить CEAC.

LCN2020 не имеет вообще ничего общего с LCN2019,LCN2018…LCN1995, то есть ваш номер никак не связан с предыдущими катоффами.

А что же имеет значение?
Имеет значение соотношение между вашим номером и максимальным номером в регионе, то есть, если у вас 40000, а вы видите людей с номером 55000, то соотношение примерно: 0.73. Если предположить, что ребята в KCC заинтересованы в том, чтобы раздать максимально правильное количество выигрышей с учетом тех факторов, которые они собрали за 25 лет, это значит, что они ожидают дойти до соотношения 1. Возможно у них какой-то перезаклад небольшой есть, но с соотношением ниже 0.95 шансы успеть хорошие, а с коэффициентом ниже 0.8 почти наверняка. Те у кого катофф близок к максимальному, скорее всего имеют шансы близкие к 50%, что всё равно крайне высоко.

Можно рассмотреть это на примере DV2019:
Максимальный EU CN = 30717
Катофф на июнь 26800
Соотношение на конец июня - 0.87, а впереди еще три месяца, так что скорее всего будет current в августе-сентябре, как только они достигнут 1.

6 лайков

Откуда Вам известен максимальный EU CN DV-2019? (Который 30 717)

Люди (почти) профессионально занимаются статистикой, поэтому собирают официальные и неофициальные данные в сети. Если пишут, что EU CN = 30717, то проще поверить, чем пытаться проверить, потому что не ошибались.

Отсюда
https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY19.html

1 лайк

Всем привет!Выиграл с третьего раза!Играл от России мой номер 36***Как думаете,выстрелит интервью?Спасибо и всем терпения и удачи!

Я верю. Просто интересны источники. Может есть сайт где пишутся максимальные CN… Я не говорил, что я не верю и не говорил, что хочу проверить)) Просто если есть такой сайт, то мне лично было бы интересно там полазать))

Круто!!! Спасибо!!!