DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Предполагается, что пройдут все номера.

Совсем нет. Предполагается лишь, что визы будут розданы. Сколько номеров пройдет, а сколько нет никого особенно не волнует.

KCC работает над тем, чтобы все выделенные визы были розданы до конца сентября. Каждый год.
Предполагается людьми (в т.ч. людьми изучающими лотерею много лет) что все выигрышные номера дв2020 пройдут до конца фискального года. Или как минимум дойдут до интервью, при условии отсутствия серьёзных косяков, понятное дело.
Это две разные вещи, и они друг от друга прямо не зависят.

С одной стороны они стремятся ежегодно уложиться в квоту, но даже если и есть какой-то остаток на конец года, то за это их никто ругать не будет. Например, кто-то передумал, у кого-то с доками не в порядке, медосмотром, кто-то на админпроверку попал и всё это под конец сентября.

Но с другой стороны, после 15 октября посольства могут и несколько сбавить темп, я имею ввиду прежний темп по количеству положительных решений по визам. И тогда по визовым бюллетеням мы будем наблюдать хороший шаг, причём с нарастанием, но положительных решений будет меньше чем обычно.

В связи с этим, интересен ещё один момент: что перевесит:
1)стремление КСС по максимуму раздать все визы или
2)ужесточение политики в отношении иммигрантов, не взирая на п.1)

Хороший шаг и так должен быть. Либо current в какой-то момент. Номера гораздо выше, чем в дв2019, а отобранных заявок меньше.

Я лично немного скептически отношусь ко всем этим разговорам о резком ужесточении выдачи виз. Большая часть того, что написали в этом законе, уже была раньше. Другое дело, что некоторые пункты пропускали сквозь пальцы. Да, они явно хотят энфорсить многие положения. Но видя как работает система в Америке, понимаешь, что нельзя вот так одним указом взять и перестроить всю отлаженую структуру лотереи.
Возможно, я ошибаюсь и мы увидим гору отказов с 15 октября. Но с практической точки зрения это не имеет смысла, особенно в этом году. Ведь коренные положения не поменялись - КСС как раздавало 50тыс виз, так и будет раздавать - это закон. Закон стоит выше какого-то указа президента. Тем более люди здесь по сути просто хотят делать свою работу. Их работа выдавать визы, если нет серьёзных опасений.
Правда, если они недораздадут тысячу-две виз, то ничего страшного не произойдет. Но если они недораздадут, скажем, 5 тыс, то это они уже плохо выполняют свою работу.

Вот у меня интерес тоже свелся к этой их дилеме. С одной стороны механизм и закон просто так не поменять, с другой стороны нагнали жути этими заявлениями, де, будем дисквалифицировать нещадно. И даже директора уволили. А директор это знаете ли важная составляющая в механизме.

Насчет заявлений о безусловной дисквалификации я понимаю это так, что все настраиваемые параметры отбора пригрозили поднять до максимального уровня(все, что регулируется внутренними приказами в рамках правил и законов), а за не розданные визы не журить в этот раз.
С российской исполнительностью я бы предположил сначала волну 100% строгости, граничащей с неадекватностью, потом постепенно схождение на пофигизм. С американцами не представляю чего ждать.
Робко предположу, что приказ у них все таки есть и строгость все таки повысят. А без опытного директора возможны еще и проблемы с организацией интервью, что притормозит очередь. Т.е. большие номера под большим вопросом несмотря на то, что все визы даже могут не успеть раздать.

.

Какого директора уволили ? ? ?

я извиняюсь, теперь сложно уже найти ссылку на эту новость. Примерно в июне вольнули важного главу, ведавшего dv lottery.

Почему удалили мое сообщение о том, что у 47 номеров уже просят сканы? Это что, не относится к большим номерам?

Мне тоже один знакомый большекейсник(47К) написал что ему пришел запрос на сканы. Я попросил подтверждения с затертыми личными данными. Если будет выложу в данной теме.

Там в таблице уже трое таких только с этого форума. Интересно, как это понимать…

не удалили, а перенесли. Потому что сканы, запрошенные у 47К кейсников, не относятся к проблемам больших номеров.

Ну вы хоть дайте ссылку, куда перенесли. Я думаю, всем большекейсникам будет интересно почитать, хоть, по-вашему, это к теме и не относится.

в тему про сканы, конечно. Не бойтесь, все большекейсники уже давно там обитают.

Можно я оставлю ссылку на тему про сканы здесь? А то я сама нашла ее только через личку…

1 лайк

можно было просто напечатать слово СКАНЫ в окне поиска и пройти по первой же ссылке.

Я очень извиняюсь, что пишу не в той группе,не знаю у кого спросить, я заполнил анкету ds-260, а потом вы отправляли фото и паспорт?

если по пунктам, в 1 - пишут что Вы должны собрать все необходимые документы, во 2 - от Вас требуется фото для визы соответствующее требованиям (для интервью видимо), и в 3 - Вам говорят, что Вы должны ознакомиться с требованиями и нюансами именно Вашего посольства, где Вы будете проходить интервью