DV-2020. Вопросы о детях в заявке на участие в лотерее

тут был факт усыновления и “разусыновление” не есть хорошо…возможно включать все таки нужно… но это не точно, почитайте за 18-19 годы такие же топики. моя ситуация немного другая, тут логика вроде говорит что не включать…

Всем привет. Наверное глупый вопрос, но есть ситуация. Жена через неделю - две должна родить. Вопрос в том - заполнить до рождения, чтоб не заморачиватся с фото ребёнка или после? Но не будет ли вопросов в случае выигрыша(знаю что шансы не высоки), в том смысле что - почему не подождали рождения,чтоб сфотографироваться полноценной семьей? Спасибо.

Так уже получилось, что ребенок был усыновлен, несмотря на то, что суд отменил усыновление ребенка, Вы хотите или нет, указывать должны. Судебная инстанция РФ это НЕ РАВНО законам и иммиграционному праву США.
На форуме есть история, где по решению суда отца лишили род.прав и он не указал ребенка, считая что он уже не отец. В новой семье также были дети. Им визы одобрили, но через три дня аннулировали.
Ищите по форуму.

p.s.Нашла сама)))
https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/58462-требуется-помощь-отказ-в-визах-по-212-а.html

p.p.s. ИМХО Лучше указать. Ребенок всё равно не поедет с Вами в случае выигрыша, но Вам будет спокойней.

Заполняйте до. Вопросов не будет.

Так тоже думал.Спасибо

Вопрос про степ-детей.
Ситуация: мужчина живет 2 года с женщиной у которой есть ребенок от первого брака гражданским браком.
Нужно ли вносить ее ребенка в анкету?
При ситуации если он выиграл и они поженились, соответственно они будут потом доказывать что это не фиктивный брак, не спросят ли почему ребенка в анкете не указали ведь не месяц вели совместное хозяйство…

Дети сожителей, как и сами сожители в заявку не вносятся, при условии если для этих детей вы не являетесь биологическим родителем или усыновителем, или если вы с этим сожителем ранее не состояли в браке (т.е. вступили в брак, потом развелись, но продолжаете жить вместе, воспитывая ребёнка).

говорится, что необходимо указывать детей (не общих) бывшего супруга. вообще запуталась. откуда я могу знать, что там происходит

Если дети родились после Вашего развода и в новом браке Вашего бывшего, их не надо указывать. Эти дети на 100% Вам никто!
И пусть дальше происходит там всё, что угодно!)))))

Вопрос такого плана, есть жена и ребенок, если я сделаю фото ребенка, и в анкете на себя и на жену заполню с одинаковым фото мелкого это не будет считаться ошибкой? Так можно?
Спасибо!

Нет, не будет ошибкой, так можно. Из года в год все семьи так и подают, и выигрывают!
Вы и свои фото в каждой анкете тоже можете одинаковые использовать!

Благодарю за ответ!

Да, я читала. Но там ребенок биологический. А его по-любому указывать надо. А тут - неродной, чужой. Не знаю, играет ли это роль. Если я укажу, а не надо было, могут же тоже отказать потом…Просто, на всякий случай, нельзя ведь указывать. В общем, я в растерянности.((

Извините что не в тему но если нет детей, писать 0 в графу или вообще её не заполнять?:strong: :strong:

Оба варианта раньше были равнозначны.

Если писать 0 ничего не будет? потому что в DV 2012-13-14-15 там (Optional) а в DV 2020 нету и не знаю писать или не заполнять!? :frowning: :search:

В любом случае Вам решать
Любая информация может всплыть. Ребенок официально был усыновлен, почему “на всякий случай”?
Вот лучше указать, чем не указать. Указание ребенка который был усыновлен это меньшее зло, нежеле не указание его и получение дисквалификации.
ИМХО

поставьте уже “ноль” и все)) эхьььь …мне бы ваши проблемы в заполнении)))

Я это поле не заполнял и этот 0 подставился сам.

Добрый день,если у меня нет детей и я не женат,выбираю "unmarried"и пишу “0” детей?или там пусто оставлять?
Спасибо