DV-2020. Вопросы о детях в заявке на участие в лотерее

Где там написано, что включать не нужно? Там только указано, то он не получит иммиграционный бенефит. Я же говорю, вы сами сделали выводы, какие вам удобны.
Кстати, обратного там тоже не написано. Это вообще очень запутанный вопрос.

Вот вам пример: вашему ребёнку исполняется 21 год через месяц. Вы обязаны его сегодня включать в анкету, но иммиграционный бенефит он не получит

1 лайк

Детсад, какой-то, честное слово. Зачем мне самоутверждаться за ваш счёт? Пишите как считаете нужным. Вы же пытаетесь всех вокруг убедить, что вы правы. А кто с вами не согласен, обязан почему-то вам что-то доказывать. Возьмите уже ответственность на себя и примите решение за себя.

Вы очень настойчивый! Моё уважение вам!
b. Stepparent/Stepchild Relationships After Termination of Marriage:
(1) A stepchild who has met the requirements to qualify as a “child” of the stepparent under INA 101(b)(1)(B) may continue to be entitled to immigration benefits from such marriage, even though the relationship between the natural parent and the stepparent has been terminated by divorce or by the death of the natural parent, provided the marriage was a valid marriage and the family relationship continues to exist as a matter of fact between the stepparent and stepchild.
(2) The fact that the stepparent petitioner is willing to provide the required Form I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act is not by itself sufficient evidence that the family relationship continues to exist between the stepparent and the stepchild. There must be evidence of some form of contact (e.g., letters, electronic mail, telephone calls, etc.), though it is not necessary that the stepparent and stepchild have met in person.

Ещё раз, там не написано, что не нужно включать. Вы не читаете.

Самое смешное, что я на вашей стороне. Я считаю логичным, что такого ребенка включать не нужно бы. Но иммиграционное право большой логичностью не отличается, к сожалению.

Кстати, я даже тут решение суда приводил, где суд решил, что такой ребенок не имеет права на бенефит.

В большинстве случаев люди скрывают от всех, что играют в GC лотерею, фото делают дома, а за фотографиями детей обращаются в первую очередь не к их родителям, а к социальным сетям, семейным архивам и т.д. и по этому я так и не могу понять КАК все вами перечисленные люди могут хотя бы начать догадываться о чем-то (хотя о чем… участвовать в GC лотерее законом не запрещено, а одного намерения указать данные пасынка/падчерицы на мой взгляд для возбуждения уголовного дела мало, нужно доказать состоявшийся факт, а как - взламывать госдеповские сервера… Не думаю, что это уровень простого следователя)

В анкете указано – кого включать, а кого не включать.
Так, вы обязаны включить – незамужних/неженатых ПАСЫНКОВ и ПАДЧЕРИЦ, которым не исполнился 21 год, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ БОЛЕЕ НЕ СОСТОИТЕ В ЗАКОННОМ БРАКЕ С РОДИТЕЛЕМ РЕБЕНКА, и если ребенок в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРОЖИВАЕТ с Вами и/или не будет иммигрировать с Вами.

А в данном документе, даётся разъяснение – почему включать или почему не надо включать. Так, включать обязательно, но лишь в том случае:
– если брак был законным,
– и если между заявителем и этим ребёнком сохраняются фактические семейные отношения как между отчимом/мачехой и пасынком/падчерицей.

Всем привет. У меня похожая ситуация, муж в прошлом браке усыновил ребенка жены (с кот.сейчас в разводе). Но потом женился на мне и по прошествии времени через суд оформил отказ от усыновленного ребенка. В этом отказе указывается, что муж не несет никакой ответственности и не имеет обязательств перед ребенком. Получается, как бы “разусыновил”. С ребенком не общается вообще уже много лет. Не знаю, надо ли включать этого ребенка. Ситуация, конечно, неоднозначная…

тут был факт усыновления и “разусыновление” не есть хорошо…возможно включать все таки нужно… но это не точно, почитайте за 18-19 годы такие же топики. моя ситуация немного другая, тут логика вроде говорит что не включать…

Всем привет. Наверное глупый вопрос, но есть ситуация. Жена через неделю - две должна родить. Вопрос в том - заполнить до рождения, чтоб не заморачиватся с фото ребёнка или после? Но не будет ли вопросов в случае выигрыша(знаю что шансы не высоки), в том смысле что - почему не подождали рождения,чтоб сфотографироваться полноценной семьей? Спасибо.

Так уже получилось, что ребенок был усыновлен, несмотря на то, что суд отменил усыновление ребенка, Вы хотите или нет, указывать должны. Судебная инстанция РФ это НЕ РАВНО законам и иммиграционному праву США.
На форуме есть история, где по решению суда отца лишили род.прав и он не указал ребенка, считая что он уже не отец. В новой семье также были дети. Им визы одобрили, но через три дня аннулировали.
Ищите по форуму.

p.s.Нашла сама)))
https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/58462-требуется-помощь-отказ-в-визах-по-212-а.html

p.p.s. ИМХО Лучше указать. Ребенок всё равно не поедет с Вами в случае выигрыша, но Вам будет спокойней.

Заполняйте до. Вопросов не будет.

Так тоже думал.Спасибо

Вопрос про степ-детей.
Ситуация: мужчина живет 2 года с женщиной у которой есть ребенок от первого брака гражданским браком.
Нужно ли вносить ее ребенка в анкету?
При ситуации если он выиграл и они поженились, соответственно они будут потом доказывать что это не фиктивный брак, не спросят ли почему ребенка в анкете не указали ведь не месяц вели совместное хозяйство…

Дети сожителей, как и сами сожители в заявку не вносятся, при условии если для этих детей вы не являетесь биологическим родителем или усыновителем, или если вы с этим сожителем ранее не состояли в браке (т.е. вступили в брак, потом развелись, но продолжаете жить вместе, воспитывая ребёнка).

говорится, что необходимо указывать детей (не общих) бывшего супруга. вообще запуталась. откуда я могу знать, что там происходит

Если дети родились после Вашего развода и в новом браке Вашего бывшего, их не надо указывать. Эти дети на 100% Вам никто!
И пусть дальше происходит там всё, что угодно!)))))

Вопрос такого плана, есть жена и ребенок, если я сделаю фото ребенка, и в анкете на себя и на жену заполню с одинаковым фото мелкого это не будет считаться ошибкой? Так можно?
Спасибо!

Нет, не будет ошибкой, так можно. Из года в год все семьи так и подают, и выигрывают!
Вы и свои фото в каждой анкете тоже можете одинаковые использовать!

Благодарю за ответ!

Да, я читала. Но там ребенок биологический. А его по-любому указывать надо. А тут - неродной, чужой. Не знаю, играет ли это роль. Если я укажу, а не надо было, могут же тоже отказать потом…Просто, на всякий случай, нельзя ведь указывать. В общем, я в растерянности.((