DV-2020. Вопросы о детях в заявке на участие в лотерее

Начитался до “чертиков” уже))).
Нужен лаконичный ответ: ДОЛЖЕН ли я указать в анкете 2020 дочь моей БЫВШЕЙ супруги (развелись по решению суда в 2012 году), которой сейчас 14 лет? Прошу дать ответ: “ДА” или “НЕТ”. Спасибо за быстрый и лаконичный ответ люди добрые!!!

И, как я понимаю, информацию о бывшей супруге я в анкете НЕ УКАЗЫВАЮ.

Кем вы приходитесь этой девочке? — Вы её биологический отец? Вы её удочеряли? Вы поддерживаете с ней отношения?

И все таки, хотелось бы поразмышлять на тему: “что понимать под семейными отношениями и нужно ли на интервью в случае если офицер задаст вопрос доказывать их отсутствие и если да, то каким образом?”

Диллема “степ чайлд” из года в год
1.Если у Вы разведены и в браке есть биологические дети, Вы их безоговорочно вписываете. Бывшая жена - не жена, её не вписываете. Вы выигрываете и на собеседовании просто говорите, что брак расторгнут, ребенок остается с бывшей женой, но Ваш ребенок так же претендует на визу и может уехать с Вами.
2.Если Вы были женаты, у жены ребенок от первого брака и Вы с ним в прекрасных отношениях и поддерживаете постоянную связь, то этого ребенка тоже указываете в своей заявке, бывшую жену не указываете. Доказывать то, что Вы поддерживаете связь и хорошие отношения можно посредством совместных фотографий, поездок и прочего. И этот ребенок имеет право на получение визы. Вот это подразумевает под собой те самые “семейные” отношения.

2 лайка

Спасибо! Теперь картинка сложилась полностью.:bayan:

У вас вопрос, на который нет ни у кого ответа! Более того, собирая информацию на несовершеннолетнего ребёнка, вы можете попасть под уголовную ответственность…
Данный вопрос уже обсуждался раннее: Форум "Говорим про Америку"

Странно…, а годом ранее Вы писали иначе - “Соответственно, на основании имеющейся информации, я прихожу к выводу, что – если между заявителем и этим ребёнком на момент подачи заявления на участие в лотереи никаких семейных отношений нет, и/или их не было и в период действительности брака (например, если ребёнок проживал с другим своим биологическим родителем. ©Streletz) – такого ребёнка нет необходимости включать в свою заявку.”, что поменялось за это время?

Да-а-а, но в меня «помидоры» начали «бросать», без попытки – дать своё разъяснение со ссылкой на норму права! Поэтому, я никому ничего не советую, а указываю источник информации. Как вам поступить с этой информацией, это уже ваш выбор.
Я считаю, что нет необходимости указывать! Более того, выиграете вы или нет DV-2020, а уголовное дело в отношении вас с большой вероятностью – будет возбуждено ( сейчас за лайки сажают, так о каком сборе информации на несовершеннолетнего может идти речь?!), тем более на «волне» - продался «проклятым пиндосам»…

Чем не кейс на политическое убежище…:wink:

Хороший ход мысли!.) Но очень рискованный. Можете и не «выскочить» из страны!.) Ловить, с криками – «этожеде-е-ети», будут всем городом…)

К сожалению, да. 3 раз буду участвовать в ГК и за все это время не было четкого понимания нужно ли вносить в анкету не родного, не усыновленного ребенка от предыдущего брака. мнения разделялись. сейчас ваша версия мне кажет ся логичной, но опять же, если было бы официальное разъяснение по этому вопросу.

А вы по ссылке в моём сообщении пройдите, там есть норма права, которая даёт официальное разъяснения… Форум "Говорим про Америку"

Ваш сценарий будет возможен только при соблюдении хотя бы одного из двух условий: 1) Бывшему супругу/супруге заявителя известно о его намерении включить своего пасынка/падчерицу в анкету и они обращаются с заявлением в правоохранительные органы. 2) Вездесущие ФСБшники взломали сайт правительства США и пасут “злостных нарушителей”, которые указывают своих пасынков/падчериц в “госдеповских” анкетах…

Нет, она не даёт. Вы сами додумали что нужно делать, если отношения с ребёнком не сохранились. ФАМ этого не разъясняет.
А нормы российского законодательства там вообще не при чём.
Другое дело, что отследить всю эту цепочку с бывшими жёнами и их детьми порой очень сложно. Я думаю, в этом одна из основных причин, почему на этот вопрос нет четкого ответа

«Мой сценарий», будет зависеть только – от желания сотрудника правоохранительных органов «закрыть палку», от ненависти к вам бывшей/его супруга и от фантазии ребёнка, который с большей вероятностью хочет отомстить вам за брошенную/ого, обиженную/ого вами маму/папу. В этом случае, даже сложно предсказать какое именно – уголовное дело в отношении вас будет возбуждено…
А узнать бравый сотрудник о вас и ваших намерениях может – от фотографа, от супруга/и, непосредственно от ребёнка (не дай Бог), от соседей, от тёщи/тестя и т.д.
p.s. именно из за такого «флуда» и попыткой меня в чём то убедить, я и не люблю писать на сайте. Указал информацию, ну а вы думайте – что с ней делать! Если у вас есть что-то дельное со ссылкой на нормы права, с удовольствие ознакомлюсь…

Даёт. Официальна позиция по данному вопросу изложена здесь: 9 FAM 102.8 FAMILY-BASED RELATIONSHIPS
А нормы российского законодательства, вам следователь и адвокат разъяснит.

Я это читал. А так же читал мнения некоторых иммиграционных адвокатов на эту тему.

Чтож, вполне убедительные доводы, выходит мне и не нужно включать не родного не усыновленного ребенка бывшей супруги, если я не поддерживаю с ним отношения. Я правильно понял?
касательно сбора инфы на ребенка и уголовки это сомнительно. если общаетесь то и инфу собирать не нужно. а если нет то выходит и нафиг вообще тогда собирать инфу, какой интерес в его вывозе?)))

b. Stepparent/Stepchild Relationships After Termination of Marriage:
(1) A stepchild who has met the requirements to qualify as a “child” of the stepparent under INA 101(b)(1)(B) may continue to be entitled to immigration benefits from such marriage, even though the relationship between the natural parent and the stepparent has been terminated by divorce or by the death of the natural parent, provided the marriage was a valid marriage and the family relationship continues to exist as a matter of fact between the stepparent and stepchild.
(2) The fact that the stepparent petitioner is willing to provide the required Form I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act is not by itself sufficient evidence that the family relationship continues to exist between the stepparent and the stepchild. There must be evidence of some form of contact (e.g., letters, electronic mail, telephone calls, etc.), though it is not necessary that the stepparent and stepchild have met in person.

дайте ссылку на мнение адвокатов по этому тексту, почему вы считаете что эти пункты не поясняют family relationship и не поясняют каким образом они могут быть подтверждены???

Это называется «флуд»! Или ссылку на норму права в «студию»!
p.s. вы пытаетесь самоутвердиться за мой счёт?! Жалко и низко это выглядит!.
Готов пересмотреть своё мнение, как только вы предоставите (как это сделал я) – норму права, которой руководствуетесь!