DV-2020. Вопросы о детях в заявке на участие в лотерее

Ключевое слово - читайте, а не схема. Схема - это не обязательно что-то плохое.

https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2020/80619-dv-2020-страна-рождения-и-выбор-страны-от-которой-подаётся-заявка.html

Тогда еще прошу разъяснить пожалуйста
У меня 2 гражданства (Молдова и Россия) и 2 паспорта и написано по разному фамилия
Я пишу фамилию какую?? как в Молдавском или Российском?
Да забыл важное! живу в России

Написание фамилии должно совпадать с тем паспортом, который увидит консул.

1 лайк

Да я понял, но не совсем)
подаюсь от страны рождения (Молдова) пишу как в паспорте России! так как проживаю в России, я правильно понял?
Но могу и Написать как в Молдавском??

За ранее Вам благодарен

Вы уже решили, как будете отвечать на 9 вопрос анкеты? Для вас это ключевой вопрос, который откроет вам тайну написания вашей фамилии в первом вопросе той-же самой анкеты. :slight_smile:

1 лайк

Я хочу подать свою анкету(так как фото сейчас имеется,и хочу как можно раньше подать) ,но еще моя мать будет заполнять анкету(ПОЗЖЕ,у нее нет возможности сейчас заполнить анкету,только в начале ноября,а это для нас поздно,поэтому я хочу свою одиночную,а потом уже вместе с ней,ну читайте дальше сам вопрос),и там же указывается кол-во детей в анкете,и так вот в чем ,собственно вопрос,если я вот подам свою сегодня,а моя мать при заполнении анкеты,там же когда пишешь что кол-во детей = 1,то надо еще и ребенка анкету заполнить(то есть меня),не будет ли это считаться как дублированная анкета,не дисквалифицируют ли мою анкету?или даже мамину анкету за то что дубликат моей анкеты?

Воу воу, полекше. Слишком глубокое предложение. Это надо обдумать. Давай так, пока форум думает, EasierWay читает правила лотереи. Через неделю встречаемся и обсуждаем, кто что смог выяснить. Идёт?

мне нужен на данный момент ответ.

вам нужно расслабиться и почитать правила лотереи. Форум тоже надо читать. Желательно без такой спешки.

Здравствуйте! Прежде чем создать эту тему, я прочитал очень много тем в разделе лотереи гринкарты, но не нашел нужной мне.
Ситуация следующая:
Есть мать с ребенком 6ти лет. Есть отец ребенка, которого лишили родительских прав и связи с ним нет никакой. Нужно ли указывать отца ребенка в заявке? Нужна ли его фотография? Подскажите пожалуйста, как лучше поступить!
Еще раз извините если занимаюсь некропостингом (в данном случае помогите пожалуйста ссылочкой на аналогичную проблему). :slight_smile:

Судя по всему, мать ребенка в разводе с био.папой?
Если брак расторгнут, ЗАЧЕМ указывать отца ребенка в анкете бывшей жены?
Это отцу надо будет указывать ребенка, при желании подать заявку.

Стрелец, если муж и жена расписались , когда ребёнку жены от первого брака уже исполнилось 18 лет, его надо указывать мужу в своей заявке? Суряев ссылку кинул на закон где об этом написано, можно ли его использовать в качестве толкования данной ситуации ? https://www.uscis.gov/ilink/docView/SLB/HTML/SLB/0-0-0-1/0-0-0-29/0-0-0-101/0-0-0-434.html

yes, if he is under 21 and unmarried.

Хм… А я вот не уверен. А почему? Если брак заключен после исполнения 18-летия, не были созданы отношения parent - step-child.

Ребята , что то я с детьми совсем запутался , помогите советом . У меня от первого брака сын которому 23 года живёт в другом городе с бывшей женой и мы официально в разводе . Во втором браке тоже сын 17 лет всё оформлено официально . Я правильно понял ребёнка нужно указывать только того который живёт со мной и которому ещё нет 21 год , а старшего сына мне не нужно указывать ? А то этот ютуб как всегда в заблуждение вводит сказали А , а Б так и не сказали )))

без разницы, где или с кем дети живут. Если дети младше 21 года и не состоят в браке, их необходимо включать в заявку.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста!
Ребенок инвалид 7 лет, но выглядит на 6 месяцев, а уровень развития как у месячного. Получается что фотография на вид не будет соотвествовать возрасту. Могут ли из-за этого дисквалифицировать анкету на VD-2020 ? Или можно внести в анкету при ее заполнении пояснения по этому поводу?

Нет. Не дисквалифицируют. Пояснения расскажете консульскому офицеру, на интервью, в случае выигрыша.

• Каждый заявитель должен указать в своей заявке всех своих биологических детей.

• Каждый заявитель должен указать в своей заявке всех биологических детей своей супруги/супруга, даже если эти дети не являются его собственными биологическими детьми и не усыновлены им (при этом получить визу в случае выигрыша такой заявки ребенок сможет только в случае, если на момент заключения брака с его родителем ребенку не исполнилось 18 лет).

Если пара живет в незарегистрированном браке и имеет общих детей, но в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан (или отцом указан какой-то другой человек) и фактическое отцовство документально не установлено, мужчина может не указывать такого ребенка в своей заявке.

Не требуется указывать в заявке детей своих сожителей, если вы не являетесь их зафиксированным биологическим родителем или усыновителем.

ситуация такая, есть у меня ребенок внебрачный 7 лет, первые годы его жизни навещал, гуляли, содержал, одним словом участвовал как мог в его воспитании и жизни, потом у его матери что-то там в голове переклинило, и уже третий год не дает нам видеться, общаться и т.д., подал в суд на признание отцовства, но это дело уже три года идет, и еще долго будет идти
год тому назад впервые женился, у супруги есть сын от первого брака, понятное дело, что его надо указывать, как мне быть со своим биологическим сыном? по факту он пока не мой, тогда подходит правило -
Если пара живет в незарегистрированном браке и имеет общих детей, но в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан (или отцом указан какой-то другой человек) и фактическое отцовство документально не установлено, мужчина может не указывать такого ребенка в своей заявке.?
а если получится добиться в суде правды, то не будет ли проблем в будущем?
или нужно таки указывать?

Ура!! спасибо большое за ответ! :give_rose: а то я уже думала, что мы не сможем участвовать в розыгрыше!