DV-2020. Вопросы о детях в заявке на участие в лотерее

Опирайтесь на документы. Появится решение суда с датой - с того момента и станете указывать.

если по документам вы ребенку - никто на данный момент, его не надо указывать. Вы - юридически чужой дядя.

спс за ответ, просто смущает:

Каждый заявитель должен указать в своей заявке всех своих биологических детей.

Если пара живет в незарегистрированном браке и имеет общих детей, но в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан (или отцом указан какой-то другой человек) и фактическое отцовство документально не установлено, мужчина может не указывать такого ребенка в своей заявке.

одно другому противоречит как-то

фотография должна соотвествовать действительности, а не возрасту.

спс, тоже думал об этом но решил переспросить

спс всем откликнувшимся :slight_smile:

если вы сегодня включите ребенка соседки в свою заявку, потому что вы считаете этого ребенка своим биологическим ребенком, вы не сможете этого ребенка привезти с собой в качестве депендента/дериватива. Этот ребенок - вам никто. И права перевезти его в США вы не имеете.

Сможете ли вы обеспечить должный уход своему ребёнку в случае выигрыша? На интервью будут оценивать вашу возможность вести самостоятельную жизнь без поддержки со стороны государства.

Здравствуйте, помогите плз. Родственница хочет зарегистрироваться и у нее 3 детей 22, 21 и 14 лет. при вводе данных старшего ребенка выходить инфо что год рождения должен быть в пределе 1997-2018 то ест она может не показывать старшего, но не знает какое количество детей показыват графе при этом.
Спасибо всем!!!
и в момент заполнения второму ребенку уже есть 21, должна ли она его показывать и нет, на момент выигрыша 2- му ребенку будет уже 22

на момент выигрыша ? Как у вас всё распланировано уже. :slight_smile:

Ну а если вдумчиво перевести подсказку к тому полю, то смысл там сводится к тому что указывать надо кол-во детей до 21 года бла бла бла, а не общее количество имеющихся в наличии детей.

чисто гипотетически… завтра интервью, ведь то что у меня идет суд по признанию отцовства есть в открытых источниках, на сайте суда, достаточно фамилию вписать, если консул будет об этом знать или потом узнает, проблем от этого не будет?

Чисто гипотетически… Сейчас может рассматриваться десяток исков от разных женщин о признании вашего отцовства в отношении их детей, и вы можете подозревать, что, как минимум, некоторые из этих детей действительно от вас (возможно, была связь, но вы не уверены). Так что, вы предлагаете всех десятерых в заявке указывать?

я вас понял, спасибо за ответы

вот когда отцовство установят, этот ребенок станет вашим.

Если на развод подано, но развода еще не было, вы не можете указать, что вы разведены.

Забыла проверить фото ребенка на валидаторе (вписала в овалы на фототуле и все) и отправила заявку, оказалось, граница глаз ниже. Все пропало? Ответьте, бывалые, пожалуйста!!!

Нет причин для переживаний.

Мне кажется, что в исходном вопросе не хватает информации. И поэтому нельзя сказать по этим данным, 3 или 4.

С кем живет ребенок бывшего мужа от его первого брака?

  1. Если он живет с отцом, и фактически с его бывшей на данный момент второй женой, его следует указать. В случае выигрыша могут понадобиться доказательства существования “семейных” уз между этим ребенком и бывшей второй женой после расторжения брака, но раз все продолжают жить вместе, с этим не должно возникнуть проблем. А вот если не указать этого ребенка, а на интервью рассказать, что продолжали с бывшим мужем жить вместе (а то, что вопросы по повторному браку возникнут, весьма вероятно, так что придется рассказать как было), вот тут уже могут придраться.

Если же ребенок живет с матерью, что вероятнее, то тут еще два варианта добавляются:

  1. Если ребенок не общается с бывшей второй женой (отец не знакомит, не пересекает семьи), то расторжение брака между отцом и второй женой приводит к исчезновению какой-либо связи между ребенком и второй женой. И указывать точно не следует.
  2. Если ребенок общается с бывшей второй женой, и та участвует в его жизни, указать можно. Но можно и не указывать. В данном случае могут понадобиться доказательства “семейных уз” женщины с ребенком, а не доказательства их отсутствия. Забрать же ребенка в любом случае будет можно, если его мама не будет против, а мужчина и его бывшая вторая жена заключат повторный брак.

По моему мнению, для вариант 1 следует указать ответ “4”, а для вариантов 2 и 3 лучше указать “3”.

Это кажущееся противоречие. В отсутствие иных доказательств биологическим родителем для визовых целей выступает тот, кто указан в свидетельстве о рождении. Только лишь наличие собственного предположения - не является основанием для назначения Вас биологическим родителем. Пока не будет экспертизы ДНК, или решения суда, на основании отказа матери от этой процедуры для ребенка и с учетом Ваших доказательств, о признании Вас отцом - всё остается версиями, мнениями, не подтвержденными документом.

В Вашей ситуации нужно понять, что для Вас важно (я пока не понял):

  • если Вам важно подать заявку без ошибок, не указывайте сейчас этого ребенка, лично я не вижу здесь никакого нарушения.
  • если Вам важно бороться за ребенка и иметь возможность в дальнейшем содействовать его иммиграции в США, то продолжайте свою борьбу, и тогда в случае успеха сможете указывать ребенка как своего согласно INA 101(b)(1)(C)

Отличие в том, что отказ от усыновления и лишение родительских прав порождают различные последствия.

В случае отказа от усыновления - связь прерывается полностью. Можно назвать это процедурой, аннулирующей отцовство, ранее полученное по пункту INA 101(b)(1)

В случае же лишения родительских прав, связь не прерывается. Лишают прав, но не обязанностей! Это мера для защиты ребенка, она не аннулирует сам факт отцовства.

У меня сложилось мнение, что в данном вопросе FAM, как все же более по иерархии подчиненное руководство, лишь дает расширенное толкование INA для защиты прав тех step-children, с которыми bona fide сохранилась связь и после расторжения брака. Но ни коим образом не модифицирует пункт INA 101(b)(1)(B) и не предполагает, что эти права присвоены по умолчанию. Все же эти документы созданы для справедливого содействия, а не умышленного затруднения.

Если рассуждать о неком абстрактном предпочтении организаторов лотереи и всех завязанных на процесс служб, очевидно, что наилучшим решением для них было бы получение заявок с указанием только тех и всех тех детей, которые в итоге будут иметь право на получение визы, с целью более точной выборки победителей для заполнения квоты лотерейных виз. Причем в случае step-child после развода за это право еще предстоит побороться, доказать соответствие пункту 101(b)(1)(B). А вот в случае, когда родному ребенку скоро исполнится 21 год, статус по 101(b)(1)(A) однозначно прикладывается, и не может быть проигнорирован.

спасибо!

Подскажите пожалуйста, заполняю на маму анкету , у неё двое детей я ( 27 лет ) и дочь ( 18 ) не кто не в браке , не кто не владелец Гк , нужно указать в анкете что двое детей у неё , после прикрепить фото двоих ?!
И нужно ли на сестру которой 18 , заполнять мне отдельно анкету , или она проходит под анкетой мамы ?!

Пс: насчёт брака , если отец не участвует и не собирается ехать не куда , ( не нужна Гк ему ) указывать в анкете мамы его и фото ?!

Очень спасибо заранее .

OMG
Вы пробовали читать правила? (!)
Вы только от себя подаете. Дети - это ДО 21 ГОДА!!!
Даже если папа НИКУДА НЕ ЕДЕТ (!) Если мама в браке с папой, фото папы не забудте и указать, что мама в браке.
Возраст 18 лет: и на себя, и в заявке родителей.

p.s. Выиграет заявка 18-ти летней, родители поехать не смогут (!) И это еще при условии, что образование подходит!
А то вдруг вопросы будете заранее задавать!

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА

Ты мне весь тут секис попортила! :lol: 27 лет и не в браке , та я ж уже жениться собиралсо. :clapping: