DV-2020. Образование в заявке на участие

Участвовать сможете в любом случае, если страна допущена. Воспользоваться выиграшем и подать заявку на собеседование - если на руках диплом о полном шкільному образовании.

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Если после окончания ПТУ, кроме диплома по профессии, выдали еще один аттестат о наличии полного среднего образования (т.е. в училище наряду с профессиональной подготовкой вы прошли весь школьный курс за 10-11 классы), то участвовать можно. Если такой аттестат отсутствует, то можно участвовать только по опыту работы. Вся информация по этому поводу имеется на форуме в темах прошлых лет.

Нет, не так. Можно не только форму DS-260 подавать без среднего образования, но и на интервью прийти. Согласно FAM консул вправе преодолеть отказ по образованию, если до конца финансового года представить документ об образовании и останутся визы. Всего два месяца назад человек получил визу в Ташкенте в рамках DV-2018, представив аттестат через 2 месяца после интервью.

А где ж он откопает аттестат, коли его нету? Думаете, вот прямо сейчас так и разбежится его получать? Что-то сомневаюсь.

Если вы в училище проходили общую программу за 10-11 класс и можете с этим дипломом дальше поступать в ВУЗ, то можете участвовать.

На здоровье. Сомневаться - Ваше право. Но человек, о котором я написал, именно так и поступил: “разбежался” и закончил школу в 2017/2018 учебном году. А прямо сейчас победительница DV-2019 из Киргизии с 9 классами школы пошла по тому же пути - в вечернюю школу получать аттестат. Получится или нет - другой вопрос. Но Вы вправе и дальше сомневаться. :slight_smile:

Добрый день, подскажите, если имеется и законченное средне-техническое образование и незаконченное высшее 3 курса, что выбрать в анкете лучше?

Мне нравится принцип Декарта - “De omnibus dubitandum” (сомневайся во всем). :slight_smile: Я сомневаюсь, скорее, не в том, что это можно совершить, а в том, что для этого заранее будут приложены определенные усилия. Я, конечно, не знаю, сколько нужно учиться в вечерней школе, чтобы пройти программу за 10-11 классы. Но сама-то программа в школе рассчитана на 2 года. Неужели в вечерней школе учат так реактивно? Если человек озаботится этим вопросом еще до возможного выигрыша, то, наверное, он все успеет. Хотя он может приложить все эти усилия, но все равно не выиграть в лотерею. Цветочек538 увял после первого же вопроса. Поэтому достоверно не известно, есть ли у него после окончания ПТУ бумага о прохождении программы 10-11 класса? И может ли он со своими документами из ПТУ поступать в любой нормальный аккредитованный ВУЗ. Я знаю точно, что, к примеру, в Украине после 3-летнего обучения в ПТУ вместе с дипломом выдавался и аттестат за 10-11 класс, как в школе. А в данном случае этот момент до конца не ясен.

На сколько я знаю, заочное образование в США образованием не считается. Поправьте если не прав

Наше высшее заочное - считается.

1 лайк

Как правильно в заявке указать свое образование? Не совсем улавливаю тонкую грань. У меня высшее очное (5 лет), среднее профессиональное (автомеханик 3-4 разряда) +6 мес курсы по высшему образованию с дипломом, но по образованию не работал. галочку в какой из строк ставить? Спасибо.

Здесь нет никаких тонких граней. Одни острые. Следует указать самый высокий уровень образования, которого вы достигли, т.е. “University Degree”:

Форум "Говорим про Америку"

P. S. Вы поиском по сайту не ленитесь пользоваться. Все эти вопросы уже много раз обсуждались в прежние годы.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, какой тип образования указывать в заявке:

Окончил 9 классов школы, затем 1 год техникума очно. (из техникума имеется академ. справка о прохождении предметов за 10-11 класс).
После поступил в другой техникум на заочное отделение. По окончании техникума поступил в институт также на заочное отделение, закончил
институт в прошлом году.

Т.к заочное образование в заявке не указывается, то можно ли указать “High School Degree” (полное среднее образование)? По логике
вещей я бы не получил высшего образования не имея при этом среднего.

То, что выше уровнем. В вашем случае - Some university courses

кто вам сказал такую глупость? Заочное среднее не принимается. Заочное высшее принимается.

Первое сообщение данной темы дополнено подробной информацией.

Верно ли я понял, что исходя из моего положения можно выбрать “University Degree” (законченное высшее, заочное) и это будет правильно?

Да

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Учился в Республике Беларусь. Имею аттестат за 9 классов школы и диплом политехнического колледжа. Получается в заявке на участие я должен указать “Vocational school”. Но собеседование будет проходить в Варшаве, Польша. Так как в шапке данной темы написано “• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования)” подскажите какой пункт выбрать!?

В колледже вы получили аттестат о среднем образовании?

1 лайк