DV-2020. Образование в заявке на участие

Просто есть прецеденты, когда при наличии дипломов ПТУ, СПТУ, Техникумов, полученных на постсоветском пространстве, при прохождении интервью, например, в Греции были отказы, т.к. в данной европейской стране считается данное образование недостаточным для получения визы по DV.

1 лайк

Да, написано “средне специальное образование”

Диплом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master’s Degree

Упс, а я по ходу дела занизил себе уровень образования на два пункта отметив (6) University Degree вместо (8) Master’s Degree т.к. имею и диплом магистра (заочно) и диплом инженера/специалиста (очно 5,5 лет), оба НТУУ “КПИ”. Надеюсь не выгонят с позором с интерв’ю со всем семейством?
PS: Речь о DV2019.

Речь о DV-19
Вы выиграли и у Вас назначено интервью? ))))) Так вот по занижению образования: лучше немного занизить, чем завысить и нет возможности доказать это завышенное образование. Документы в порядке = нет повода для волнения. Думаю, здесь все ОК!

В шапке прочел о очно, заочном обучении. возник вопрос, 9 классов проучился в средней школе, потом пошел в “открытую(сменную)общеобразовательную школу” так на печати написано. получил аттестат о среднем (полном) общем образовании. Учился очно без пропусков лет. процесс обучения как и в обычной школе происходил насколько помню.Только что дядьки рядом взрослые сидели за партой.

1)что указать в заявке в лотерее? High School degree или Vocational school?
2)Считается это полноценным образованием? я что то не в теме, что считать вечерней школой, а что нет. так как ее называли вечерней но тогда не вникал. и как документально они отличаются не вкурсе.

Я то и сам понимаю что здесь ниже это не выше ). Просто немного удивлен собой - 11 лет заполнял одно и то же но доглядел только сейчас когда уже ждем приглашения на интервью. При этом ранее успешно отправил в США двух DVшников которым все заполнял сам.
Спасибо Streletz за подробные обьяснения в начале темы.
PS: Доки все на руках, переживать о доказательствах нечего.

школа была очная?
тогда high school degree

Это я невнимательно прочитал пояснение к заполнению анкету, виноват.
Действительно, заочное среднее не принимается, заочное высшее (оконченное) принимается.

Добрый день, дорогие форумчане)
Шапку прочитал, написано, что для мед образования есть отдельные нюансы)
Так вот: в этом году будем пытать удачу второй раз и хотели бы спросить: у нас у обоих есть высшее медицинское образование Казахстана (бакалавр(это 5 лет), получили диплом бакалавр общей медицины, после мы ещё год отучились на интернатуре, которая должна была длиться два года, год закончив, мы забрали транскрипт(бумага о пройденных часах, предметах, на случай восстановления в другой вуз или даже тот же или же чтобы знали другие вузы, что ты прошёл это все)
Что писать в образование, подскажите, пожалуйста)
Резюмирую: бакалавр общей медицины, бумажка с печатью вуза о прошедшем одним годом интернатуры.
Спасибо.

А чем Вас “University Degree” не устраивает?

Совершенно устраивает, просто мы ведь больше учились, может ли как-то повлиять, что мы не покажем год обучения в интернатуре ещё.

Никак не повлияет. Но если вам так хочется — можете указать (7) Some Graduate-Level Courses.

1 лайк

Подскажите пожалуйста.
У меня образование 11 классов, аттестат все есть, больше никакого. Так вот у меня два вопроса:

  1. Могу ли я подавать заявку на DV-2020?
  2. И если да, то как я понял мне указывать “High School degree”?

Первое сообщение данного топика внимательно прочитали? И в чём сложность с приложением изложенной там информации к вашему случаю?

Я конечно прошу прощения, но мне кажется у Вас к людям какое - то предвзятое отношение. Вы на форуме более 10 лет, я же только зарегистрировался, мне не все понятно и именно на то, в чем у меня возникают вопросы задаю вопросы. Я думал форумы служат для общения, обмена опытом/знаниями, помощи в конце то концов. Вы же меня уже не в первый раз отпинываете. Честно сказать очень неприятно.

Потому что в первом сообщении, в шестом абзаце пункте 3 ответ на ваш вопрос.

Я “отпинываю” лентяев, которые вместо того, чтобы прочитать уже имеющуюся и разложенную по полочкам информацию задают свои “оригинальные” вопросы, ожидая, что старожилы с радостью кинутся в 100500-й раз излагать одно и то же очередному новичку. Предвзято относиться к такому меня обязывают модераторская должность и правила форума, которые гласят:

  1. …Нежелательно создание новых тем и написание сообщений, касающихся вопросов, уже обсужденных в других темах Форума. Поэтому перед созданием сообщения рекомендуется изучить соответствующий раздел Форума и воспользоваться функцией поиска по Форуму.

https://www.govorimpro.us/misc.php?do=vsarules

  1. Можешь.
  2. Правильно всё понял.
  3. Не парься, тут “замесы” жесткие бывают, привыкай и читай побольше форум, “кури форум” так сказать. Тут есть ВСЁ !
1 лайк

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по поводу нюансов мед.образования.Ситуация такая:9 классов средней школы+1 год вечерней (очной)=диплом о среднем образовании (тогда было 10 классов). Затем мед.училище 1г 10 мес. Правильно ли я понимаю,что надо указывать i Vocational school[/i] ? Спасибо.

Лучше остановиться на (3) High School degree. Тем более, что медучилище на базе полного среднего образования дало вам только профессию.

1 лайк