DV-2020. Победители из Молдовы и Приднестровья.

Привет. Сегодня уже получили емэил с КСС с просьбой отправить сканы.
Будем стараться делать всё быстро.
Напишу, когда назначат дату интервью (может кому интересно).

Всем привет!
Я тоже одна из победителей DV-2020. Подавали вместе с женихом, но выиграла моя анкета. Теперь только паника и непонятки,что делать дельше. Активно изучаю форум. Мы,кстати, из Тирасполя. Буду очень рада связаться с такими же как мы счастливчиками. Сейчас заполняем форму 260, но вопросов пока больше, чем ответов. Если кто-то может помочь ответом или советом по поводу заполнения и наших дальнейших действий, буду премного благодарна
Кстати, номер кейса какой-то огромный - 54*** - это нормально вообще?

Очень жаль, но с таким номером очередь до вас на 99,99% не дойдет. Форму конечно заполните на всякий случай но слишком не надейтесь.

у нас есть отдельная тема, в которой это обсуждается.

Хочу дополнить, что в этом году вроде пока ничего нового, на емэил пришло письмо с отправкой сканов следующих документов:
-Паспорта (Copy of international travel passport biodata page (no translation required))
-Свидетельства о Рождении (Birth certificate)
-Военных билетов ( Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military)
-Справки о несудимости (Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied)
-Справка о тюремных заключениях (насколько я поняла), если таковые есть. ( If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record)
На руках нет только справок о несудимости, которые должны быть развёрнутые (узнали благодаря форуму).
Выдача за один день такой справки стоит 125 лей, а за 10 дней- 60 лей. Выбрали второй вариант.
Сейчас ищу по форуму информацию о военном билете мужа. Дело в том, что в армии он не служил, и так же указал в ДС260. Но военный билет у него имеется - прошёл военную кафедру в Университете.
(Судя из указаний письма отправлять его не стоит, но страх ошибиться берёт верх.)

+1 ПМР)

А что у Вас с образованием?) не смотрели еще темы по легализации?

Кстати, номер кейса какой-то огромный - 54*** - это нормально вообще?

Здравствуйте, образование наше, ПГУ, бакалавриат и магистратура, но я уже, честно говоря, отчаялась, судя по номеру кейса. У вас какой ?

Тему про большой кейс номер активно читаю.
Насчёт легализации пока мне совсем ничего не понятно, хоть и прочла уже достаточно. Я , когда заполняла анкету , надеялась на то, что смогу легализовать свой диплом магистра, а теперь понимаю, что похоже придется начинать все с нуля

Что с нуля? ПГУ выдаёт нейтральный диплом который РМ признает и выдаёт на английском дубликат заверенный мин.образования РМ.
Или вы о том что снова играть?

1 лайк

Муж выйграл в этом году, кейс правда 35***, посмотрим что будет. Всех поздравляю !

Добрый Вечер!
Выиграла жена как гражданка России, но будем проходить в МД по скольку тут живем.
Кейс у нас 36**… так что к ноябрю готовится надо, сканы отправили и получили письмо о подтверждение проверки, и ожидать число интервью.

Всем УДАЧИ! )

У меня тоже не маленький кейс( у меня 38… не знают стоит ли заморачиваться с легализацией аттестата((( диплом не обязательно легализ. легче аттестат и с ним пройти

:facepalm:

гражданство для лотереи не имеет значения. Играют по стране рождения.

ну тогда не правильно выразился) она по рождению гражданка России )

З.Ы. ждем понедельника с нетерпением =)

Тысячи извинений❗
А кто в курсе почему нет обнов на ноябрь? В письме говорилось что каждый месяц 15го будет обновлено (с поправкой сб или вск)

В письме было после 15го числа : “This bulletin is updated after the 15th day of each month” , но обычно всегда обновляли раньше. Тоже очень жду. Нужно будет после 15:00 проверить, в Кентуки будет 8 утра.

У меня жена Главная, у нее быстро в мыле глянул и не заметил ничего кроме 15…
Будем ждать в колотуне ожидания

Ура! На ноябрь 21го в посольство :ok:
Видел есть еще из МД в ноябре. Всем удачи!

Супер, у нас интервью 14/11/19
На мед комиссию записались, или ближе к интервью?

Щас на работе запара, с понедельника будем этим заниматся, хотели он-лайн записаться но передумали :slight_smile:
Надо уточнить пару моментов и хочется по телефону или лично пойти до них.