DV-2020. Победители из Молдовы и Приднестровья.

:facepalm:

гражданство для лотереи не имеет значения. Играют по стране рождения.

ну тогда не правильно выразился) она по рождению гражданка России )

З.Ы. ждем понедельника с нетерпением =)

Тысячи извинений❗
А кто в курсе почему нет обнов на ноябрь? В письме говорилось что каждый месяц 15го будет обновлено (с поправкой сб или вск)

В письме было после 15го числа : “This bulletin is updated after the 15th day of each month” , но обычно всегда обновляли раньше. Тоже очень жду. Нужно будет после 15:00 проверить, в Кентуки будет 8 утра.

У меня жена Главная, у нее быстро в мыле глянул и не заметил ничего кроме 15…
Будем ждать в колотуне ожидания

Ура! На ноябрь 21го в посольство :ok:
Видел есть еще из МД в ноябре. Всем удачи!

Супер, у нас интервью 14/11/19
На мед комиссию записались, или ближе к интервью?

Щас на работе запара, с понедельника будем этим заниматся, хотели он-лайн записаться но передумали :slight_smile:
Надо уточнить пару моментов и хочется по телефону или лично пойти до них.

Добрый день! Мы тоже из Кишинева! Поделитесь опытом, куда ходите на кусы по тестированию и где подтягивайте английский,? У нас кейс 14*** и я тоже заинтересовалась областью QA.

Vers, скажите пожалуйста вы переводили на английский Дипломы, аттестаты для прескрина? И что решили с военным билетом мужа - отправили его прескрин?

Военный билет решили не высылать.(издержки профессии - давать только ту информацию, которую просят). Но потом 100 раз слышала от знакомых, что надо было выслать, до сих пор переживаю из-за этого, но уже как будет.
Дипломы для прескрина не нужны, но исходя из прошлых тем их нужно будет взять на собеседование (копии+оригинал). Перевод с румынского точно не требуется, т.к. это основной язык страны. А вот на счёт русского не уверена.
По сканам мы отправили только заграны, свидетельства о рождении и справки о несудимости и всё.

А вот уже для собеседования готовим вот этот список: https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-молдовы/80173-oh-happy-day-22-марта-2018-3-визы-кишинев-2.html#post2481346

В этом году он может поменяться, но пока есть только данная информация.

Ходила на английский в American Language Center на Буюканах, но сейчас занимаюсь сама. QA в Skillup начала изучать, они гарантируют трудоустройство (у нас в РМ), но пока преостановила по кое-каким причинам. Продолжу в ноябре.

Спасибо!

Это точно

У меня вот такой вопрос возник. У меня аттестат школьный на румынском заполнен, но Фамилия в нем указанна с 2-мя буквами s, а уже в остальных документах и Дипломе Университетком с одной S. Надо ли мне сделать изменения в школьном аттестате или Наличие Диплома, как более высшей ступени образования будет достаточно?

Ребят может сделать телеграм канал для победеителей из РМ - например что то типа Moldova-DV2020. (Для какихто оперативных новостей, вопросов, и помощи итп)
Или уже есть такой?

Если ссылаться на DV - 2018, то в посольство просили принести диплом с самой высокой степенью главного апликанта. Я бы не заморачивалась.
Из письма:
“5. Diploma: Diploma originală și o fotocopie pentru solicitantul principal (câștigătorul Loteriei Vizelor).
NOTA: Rugăm să furnizați doar o singură diplomă și doar cea de cel mai înalt grad”.

Телеграмма у меня нет, есть вайбер и вотсап.
Могу скинуть номер в ЛС.

О было бы не плохо, если можно скиньте в личку будем поддерживать общение …

пожалуйста, не обсуждайте в этой теме оффтоп (изучение английского, будущие профессии, т.д.).
Модератор.

Не требуются переводы, если документ предоставлен на английском , румынском или русском языке.

Нашу дату перенесли на 21е. Я написала письмо с уточнениями, т.к. на выигрышной странице до сих пор 14 ноября.
Не отвечают, но всё же предполагаю, что будет 21го. В письме которое высылалось всем написано: “Data interviului dvs. a fost stabilită/reprogramată pentru 21 Noiembrie 2019 (la ora 14:00/14:30).”
Скорей всего будем проходить в один день интервью.