DV-2020. Почтовый адрес в заявке / Mailing Address

Доброго времени суток всем!

В первую очередь хочу поблагодарить всех участников форму за ваш вклад в создание такой прекрасной базы знаний!

Поиском пользовался, но что-то не удалось найти ответ на свой вопрос.
Я только что посмотрел видео Михаила про заполнение заявки и немного запутался. Вопрос довольно простой…

Что же таки писать в Mailing address?

Я живу в США по студенческой визе. Сам я из России.
Какой адрес мне писать, российский или мой адрес в штатах?

Спасибо большое!

Адрес, указываемый в этом поле вообще никак не связан с местом вашего жительства. Это просто адрес в любом месте любого государства, на который вам было бы удобно получать корреспонденцию, если кто-то из Госдепа/KCC/консульства решит вам отправить бумажную почту.

1 лайк

Здравствуйте, вопрос такой : первая строка в пункте Mailing Address это In Care Of (optional),Что это ? Как заполнять?

Это “optional”, поэтому можно никак не заполнять.
А вообще данное поле используется, например, в США, если вы используете чужой адрес. Тогда в данное поле вписывается имя того, на чей адрес доставляется почта.

Я в первый раз заполняла анкету, и указала в optional свое имя. Это страшная ошибка?
Спасибо

Добрый день.
Вопрос следующего характера.
Я живу в Крыму… можно ли подавать от Украины и России одновременно? №1
Если только от Украины можно , то какой указывать индекс? №2 Российский 295011 или 95011 Украинский ?
Спасибо

От вашего имени (т.е. где вы выступаете основным заявителем) можно подать только одну заявку. И эта единственная заявка может быть подана только от одной страны. Украина это или Россия, или какая-то третья страна зависит от места вашего рождения. Место проживвния или гражданство на этот вопрос не влияют.
Адрес, если это крымский адрес, я советую указывать в том формате, который позволит получить почту, если вдруг кто-то решит вам написать. Реалии таковы, что украинская почта в Крыму не работает, и я не знаю, что делают на Украине с отправлениями, адресованными в Крым, с адресом украинского формата. Отправления, адресованные в Крым с указанием российского формата адреса прекрасно доходят до адресатов.
Кстати, разница не только в индексе. Там еще и страну нужно указывать.

1 лайк

А страну какую указывать ?)

Поскольку почтовый адрес ни на что не влияет, я бы указал адрес знакомых/друзей в Украине. Мы так и сделали, а в строке Проживание в данный момент поставили РФ и телефоном +7

Если вы указываете крымский адрес, то я советую указывать российский почтовый индекс и страну Russia. Этот вопрос не имеет отношения к признанию или непризнарию Крыма российской территорией.
Аналогично письма, к примеру, на Шикотан никому не придёт в голову отправлять через Японию, хотя для лотереи этот остров считается японским.

Уважаемые форумчане, добрый день! У меня такой вопрос, я живу в Украине, в заявке свой город переводить на латиницу с русского варианта или с украинского, так как это государственный язык.
Я живу в городе Лисичанск (Lisichansk), на украинском название города Лисичанськ (Lysychansʹk), есть разница в написании. Как правильно будет заполнить заявку?

Не имеет значения. Оба указанных варианта (латиницей) по сути отличаются только апострофом. То, что звук “и” вы передаёте буквой “i”, а звук “ы” - буквой “y” - это лишь условность.

1 лайк

Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос, адрес написать по прописке или по фактически? Спасибо

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

без разницы. я бы написал фактический, так как адрес исключительно для корреспонденции, которой не будет никогда )))

1 лайк

Т.е. на почту ничего приходит? Зачем тогда присутствует этот пункт?

Эхо войны (с) Брат 2

Друзья, я тоже в этой графе (8 пункт Mailing Address, подпункт a. In Care Of) указал Имя и Фамилию свою, тоже хотелось бы знать страшная ошибка или нет? Спасибо.

Да не имеет это значения! Данный пункт (со всеми подпунктами) в заявке самый ошибкодопускательный.

1 лайк