DV-2020. Семейное положение / Marital status в заявке

Я женат, с женой не живу и не контактирую, идти в ЗАГС разводиться и тратить время на эту процедуру мне пока надобности нет. В анкете надо указывать, что женат и соответственно на следующем шаге надо прикрепить фото супруги, но фото у меня нет. Как тут быть? Можно ли прикрепить какую-нибудь левую фотографию?

Это будет лучше, чем ничего. Остается надеяться, что повезёт))

Доброго времени суток, а не подскажете, как дела обстоят с разведенными? После выбора Divorced откроется страница где нужно будет указать данные бывшей жены и фото? Или скан свидетельства о расторжении понадобится? Или понадобится только в случае выигрыша? Не понимаю

Да не откроется там ничего. Доказывать развод с помощью документов нужно будет только после выигрыша на интервью. А потратить пару лишних минут и самостоятельно сделать тренировочную попытку заполнить анкету не хо-хо?

Настоящий форум создан чтобы делиться опытом, ошибками, решениями. Думаю мой вопрос актуален и поможет сотням других людей не создавать тренировочных попыток просто прочитав Ваш ответ. А таких попыток может быть тысячи, следовательно разгрузка сервера, ускорение процесса…И да, спасибо, никаких лишних страниц действительно не возникает.

А вы мозги для начала включите, а не сразу к коллективному разуму форума обращайтесь. Вы ещё бы спросили — нужно ли заполнять данные на супругу вдовцам (Widowed). Особенно решение вопроса со свежими фотографиями будет интересно…
Так же полезно в инструкцию заглядывать, где английским по белому в пояснении к п.13 начертано:

Enter the name, date of birth, gender, city/town of birth, and country of birth of your spouse, and a photograph of your spouse meeting the same technical specifications as your photo.
Бывшая супруга для вас уже не spouse.

1 лайк

Я отталкивался от требований необходимости свидетельства о разводе, на каком этапе предоставляется.

Ну уж точно не на этапе заполнения заявки. А в данном разделе форума обсуждаются именно вопросы заполнения заявки на участие в лотерее. Документы сейчас нужны только для вас, как источник информации.

Здравствуйте! Подскажите подалуйста, заполняю анкету на друга. Он официально развелся 15 октября, свидетельство о разводе получит 15 ноября. Я не знаю какая дата будет в свидетельстве о разводе, сентябрь или октябрь, в связи с этим вопрос, что писать в семейном положении? Уже разведён или ещё женат? Спасибо!:flo:

15 октября уже прошло, а 25-е уже пришло (если вы опечатались). Что мешает дождаться свидетельства о разводе, а уже потом со спокойной душой подавать заявку и указывать в ней семейный статус “Divorced”? До 6 ноября еще время есть. :whats_up:

Опечаталась :facepalm: 15 ноября!

Что значит “официально развелся 15 октября”? Был суд? В какой стране происходит это?

Так пусть сходит и спросит какая будет дата.

15 октября был суд, который вынес решение о разводе. Но само свидетельство выдадут через месяц, так как 30 дней дается на обжалование.
Страна Россия.

Тогда друг однозначно в браке до вступления судебного решения в силу. То есть, брак не будет расторгнут до окончания приема заявок на участие в лотерее.

Добрый день, помогите разобраться с ситуацией.
Жена подает на развод, официально разведемся после окончание приема заявок возможно в ноябре или декабре.
Что будет если я укажу в анкете Devorse?

спасибо!

Будет основание для дисквалификации в случае выигрыша.

1 лайк

не делайте так

1 лайк

Нету статуса “собираемся развестись, подали на развод”, так же как и нету статуса “будет ребёнок через 3 месяца”.
За подачу неправдивых сведений положена дисквалификация, поедут другие у которых не возникает мыслей будучи в браке проставить себе статус разведён.

Благодарю за ответ.
какой статус можно указать?