DV-2020. Семейное положение / Marital status в заявке

Если ваша жена не гражданка США и не имеет Green Card, то вариант, собственно, только один:
“Married and my spouse is NOT a U.S.citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR)”.

Нужно приготовить фото супруги, соответствующее всем требованиям.

1 лайк

Спасибо,
жаль, что у меня не получится с DV-2020

Удачи всем участникам.

Здравствуйте! Моему ребенку 20 лет, семьи своей пока нет, живет с нами. Пытается заполнить заявку на всю нашу семью: маму, папу, сестру и себя. В графе семейное положение ставит галочку не замужем. соотвественно никто из членов семьи не может попасть в анкету. Как быть?

Это Вы пытаетесь вписать маму-папу-сестру в анкету к ребенку?
Родители вписывают друг друга и неженатых детей до 21 года. А сами дети вписывают только себя, никаких родителей и сестер.

Соответственно, если выиграет один из взрослых - с ним могут поехать и супруг, и дети. А если выиграет “ребенок” - то поехать в США может только он.

2 лайка

Родители и братья/сёстры не включаются в заявку, и не могут воспользоваться выигрышем этой заявки.

1 лайк

Спасибо большое. Разобралась.

Имеет ли значение при подаче документов официальный брак у подающих или нет? Есть ребенок, 14 лет в гражданском браке. Гражданский муж военный, 17 лет стажа, имеет ли он вообще право на участие в этой лотерее?

Ну, если вы официально не женаты, то можете подавать анкеты не выписывая друга друга как супругов (иначе говоря, в заявке нельзя выбрать пункт(ы) “married”). При этом ребенка должны вписывать оба.

По поводу того, что муж военный - а он вообще выездной?

Вообще говорят, что грин карта в этом году будет проводиться чуть ли не последний раз, поэтому меня и посетила такая идея… На счет выездной или нет, мы нормально ездим/летаем за границу уведомляя при этом соответствующие органы)) вообще очень интересно на счет военных

Официально нет, в случае выигрыша можно оформить отношения? Есть ребенок 7 лет, отец вписан в свидетельство о рождении

Так говорят последние 12 лет.

Краткосрочная поездка и миграция - не одно и то же.

Можно. Сделайте поиск по форуму, тут вагон таких тем.

Я понимаю, но не нахожу информацию на форуме по этому поводу. Может в законах гдето указывается о возможности эмиграции военнослужащих.

Скорее всего. Даже более чем вероятно. Только нужно лопатить законы той страны, из которой вы иммигрируете, а не правила лотереи. Штатам вообще без разницы, только рады будут ценным специалистам, а вот выпустят ли вас, увидя иммиграционную визу в паспорте, и вообще дадут ли вам паспорт что-б вы её туда вклеили - большой вопрос. В общем поднимайте местные документы - какие там у мужа допуски, секретность и тп.
Но заполнить анкету и принять участие - вам никто запретить не может. Только времени осталось уже не так много.

Заполнение занимает много времени? У меня троюродная сестра в Америке-может помочь в составлении анкеты, насколько я знаю серьезные требования к качеству фото-секретность у мужа есть. Думаю что где-то можно узнать-возможно после увольнения из войск бывшим военнослужащим нельзя покидать пределы страны в течении какого-то продолжительного времени, секретность кстати есть у мужа

Анкета простая как валенок. Имя, фамилия, семейный статус, дата, место рождения, страна от которой играете (внимание, это важный пункт, в общем случае играть надо от страны рождения, а НЕ от страны гражданства), адрес, имейл, образование, данные про ребенка.

Прочтите тему с инструкцией, если возникают трудности:
https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2020/82378-dv-2020-официальная-инструкция-ссылки-изменения-переводы.html

Давайте называть вещи своими именами. Не у мужа, а у сожителя. В анкетах вам каждому надо будет указать что вы не замужем/не женаты. Вам надо каждому заполнить по заявке, включить в неё всех своих общих детей + каждому своих индивидуальных (если такие есть). Сделать и подготовить фото всех участников действа. Технически заполнение анкеты занимает минут 5, ну 10 - если первый раз. НО! Почитайте темы с какими проблемами люди сталкиваются в этом году - сайт большую часть времени не работает. Окно подачи закрывается 3 ноября. Итого у вас времени - впритык!

спасибо, у нас в обеих случаях Украина

Шестого.

Сорян, точно.

А давайте без давайте? Возможно вы чей-то сожитель,а у меня мой родной муж))от перестановки слагаемых-сумма не меняется, но вы же хотели меня оскорбить? у вас это не получилось

Сорян, дай пятюню…