DV-2021: Большой Case Number. Каковы шансы?

Выйгрыш 24***, DS не отправляла, хочу, но риски большие((

Если собеседования с 01.01,то рассмотрение стало на 3 месяца позже… если еще перенесут- то ещё позже…
Получается,в лучшем раскладе средние номера стали закрывающими… и на каком интервью остановятся- ответа нет.
Ориентируюсь по таблице, найденной в беседке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qZgj6htXq8635hNXTdhX8fha9kB8r1BvArWnHAVTUok/edit#gid=765097520 за 2020 год…, где 24 был май… соответственно теперь это либо август, либо пролет…
:letmein: :beee: грустно…

EU247** :wink: Интервью отложены на 3 месяца, т.е.начнутся не с октября, а с января.
Гипотетически, это значит что средние номера с “апреля” перенесутся в конец, на “август- сентябрь”
Но… это крайне позитивный расклад. (без дополнительных отсрочек)

Ниже приведу статистику по крайним кейс номерам, по визовым бюллетеням.
Естественно, это статистика обычного режима, (без закрытия границ и посольств…)

за 10 лет расклад такой:
dv 2011 (24***-апрель-май) край сентябрь 33 000
dv 2012 (24***-март) край август 40 000
dv 2013 (24***-апрель-май) край июль 33 000, далее current
dv 2014 (24***- март-апрель) край сентябрь 40150
dv 2015 (24***-март) край сентябрь 43050
dv 2016 (24***-апрель) край июнь 34000,далее current
dv 2017 край апрель 22100, далее current
dv 2018 (24***-август,сентябрь) край сентябрь 25775
dv 2019 (24***-май,июнь) край июнь 26800, далее current
dv 2020- край май 30000 и current (…по факту, c марта многие еще ждут):beee:

Если смотреть за период более 10 лет, то
dv 2010 край июль 32000
dv 2008 край июль 29000
dv 2007 край июль 23000
dv 2006 край август 16000
dv 2005 край сентябрь 20500

так что и на EU16*** останавиливались…,им было достаточно…

То есть шансы у номеров от 20+ естественно в этом году сократились… :letmein:
В теории, шанс еще есть,но теперь совсем минимальный…
Остальным,с маленькими кейсами, повезло чуть больше))

дв2021, в настоящих реалиях, шансы с кейсом 21***?

На этот вопрос получить утвердительный ответ невозможно.

ммм каковы тогда шансы с моим кейсом в 34***

Ну за 5 с лишним месяцев ДВ2020 прошли по 14*** вроде, и если не продлят бан у ДВ 2021 будет 9 месяцев, тогда по идее должны пройти, только ж никто не знает когда все это закончится…

http://britsimonsays.com/historical-visa-bulletin-numbers/статистика крайних номеров по годам лотереи…
На данный момент известно, что обработка DS сдвигается на 3 месяца, соответственно, крайние номера вместо 35-40 теперь около 25***
На деле, 25*** не значит, что до этого вообще дойдет, но 25 это наш гипотетический максимум.
Опять таки, это в том случае, если не будет дополнительных изменений в виде продления прокламации и сокращения рабочих мест.
И еще момент, шансы зависят от того, когда отошлешь DS… например DS c 27 рассмотрят раньше, чем DS с24, если доки будут обработаны раньше ( в связи с более ранней отправкой) но честно говоря, я не понимаю, как это будет решаться в нашем случае… здесь я предположить ничего не могу, ведь наше рассмотрение и так “отложили”… И еще, у многих сократились доходы, в связи с нестабильной ситуациейи с погромами в Америке, может не каждый подаст теперь DS ( хотя чем больше изучаю, тем больше вижу, что стараются подать,и как можно быстрее)

Добрый день, кто знает есть ли смысл заполнять форму DS-260, если кейс номер 32***? DV2021.

Добрый день, кто знает есть ли смысл заполнять форму DS-260, если кейс номер 32***? DV2021.

Я с таким же номером заполнил и отослал. Уже как будет, так и будет. Может бан после нового года продлят и вообще никто не попадет на интервью, а может каррент раньше сделают и те, кто раньше заполнил дс попадут на интервью, даже с большим номером. ДВ 2020/2021 не предсказуемые получились, вряд ли кто-то скажет вам точно - заполнять или нет. Выбор за вами.

У меня номер 24*** по DV-2021, если верить вашим рассуждениям, то я либо залетаю в последний вагон в сентябре, либо в пролёте вовсе.
До сих пор не понимаю, стоит ли заполнять DS-260.
Нигде так и не увидел толкового рассуждения, почему стоит заполнить раньше?
Ведь даже если я отправлю в январе 2021 со своим номером 24***, а допустим какой-нить 27*** отправит вот прям сейчас и раньше пройдёт проверку доков/сканов. Он же всё равно не сможет пролезть в очереди раньше меня?
Ведь, допустим, начнутся интервью в феврале, в январе я отправлю доки, так покааа там дойдут до номеров более 20 000 (а это, судя по всему, месяцев 5-6 точно), мои доки уже тоже проверят и получу свою очередь, которая должна быть раньше 27***. Не могут же они взять и передвинуть человека с 27*** раньше меня, только потому что он заполнил доки раньше?

Все будет зависть от того, Продлит Трамп бан после нового года или нет. (Он будет у власти до конца февраля, даже если проиграет выборы). Если продлит, то смысла что либо заполнять нет.
И на DV2021 можно положить болт. Отсылать DS 260 и тем самым объявлять об миграционных намерениях, и в дальнейшем подвергать возможность на получение туристической визы.
Требование указывать номер паспорта в DV2021, значительно отсеяло мошенников и снизило количество подачи заявок.
Понимая что люди имеющие на руках загран паспорт, по определению выше по социальному статусу от не имеющий оного.
Следовательно более адекватно смотрящих на проблему и шансы. Отклик будет больше. Принимая даже самый оптимистичный расклад, 9 месяцев.
При большом отклике, реально дойдет но 20 тысячного кейса. Возможно часть виз DV2021 будет перераспределено на “невизунчиков” с DV2020, кто прошел собеседование или ждал его в 2020 году.

Потому что может в июне бахнуть карент, и будут приглашены те, чьи документы уже обработаны, например. И номер 27к может получить приглашение раньше, чем 24к.

Ну, допустим, я подожду до января-февраля, там заполню DS-260 и отправлю доки, разве до лета не успеют их проверить и уже назначит мне дату?

Успеете, я про это вам и говорил в другой теме. Поэтому если после НГ будут нормально назначаться и проводится интервью, заполните спокойно и дождетесь приглашения. А до нового года у вас есть время посмотреть, как развивается ситуация, раз вы сомневаетесь.

2 лайка

Здравствуйте!
Что плохого если мы отправим ДС-260?
У меня номер 39***
и каковы шансы пролета поле интервью?
Спасибо

Ничего плохого, если не собираетесь туристами в США в ближайшее время. Но с вашим номером, у вас есть время посмотреть на развитие событий с DV2021 и пока DS не отправлять. Если на интервью вам одобрили визы, то в обычное время шанса пролёта почти нет. В этом году некоторым вернули пустые паспорта.

Можете пояснить, пожалуйста…:flo:. Если карент будет 23-27, а у тебя номер 24 и ты отправляешь позже 27ых…
то 27ые пройдут впереди тебя, так как их обработают раньше…так?
Или для больших номеров обработка доков начинается “за пару месяцев до статуса карент” ,т.е. номера получатся относительно по очереди…
Я не понимаю, откуда есть время до января? :blush: если образно 23-27, и 27 с ранней отправкой идут впереди…то
это плюс пару добрых тысяч чел впереди тебя в очереди… просто потому что отправили раньше…:letmein:
Объясните, пожалуйста.

Автор поста имел ввиду прокламацию Трампа. Раньше чем после начала января 2021 (предварительно) никто на интервью вызывать не будет. Ну а уж говорить и гадать о том как будут обрабатывать документы выигравших в дв-2021 можно долго и тчетно. Никто ничего сейчас сказать не сможет. Лотерея продолжается.

как думаете кейс 36 тыс является проходной, но мне кажется многие отсеялось с нынешними событиями ков 19 и беспорядки, плюс будут подняты цены на оплату услуг, по моему мнению 1/4 людей

В обычное время - да. Сейчас - лотерея. Много факторов, которые могут повлиять как в лучшую сторону (досрочная отмена прокламации/победа коллективных исков/поражение Трампа на выборах), так и в худшую (новые волны коронавируса/победа Трампа на выборах/не хватка времени для интервью в 2021 году).

По этому, отправь ДС-ку, и расслабься :slight_smile:

2 лайка

Я посмотрел свежий визовый бюллетень, составил пару графиков. На мой взгляд, у большекейсников в DV 2021 практически нет шансов на интервью, так как для DV2021 было отобрано 132,404, а это рекорд последних лет; подобное число последний раз было в 2018 году - а чем закончился 2018, я думаю, все помнят.
Мое видео на данную тему: https://youtu.be/9ndDfzlXABI

4 лайка