DV-2021: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

Все верно. При чем уже лет 5 паспорта выдаются на 10 лет а не как раньше до 25,45 и 100 лет

Вполне возможно, что данные паспорта будут отражаться в форме ds-260, как имя. Хотя как именно будет знают только в KCC.
Я бы вносила все слитно, как вносится в ds-160. Номер загранпаспорта рф на 5 лет мы тоже только цифры вносим и слитно.

2 лайка

Доброго времени суток, форумчане!
Ответ на свой вопрос в интернетах не нашел и попробую спросить здесь…
Я ознакомлен с новым правилом касаемо требования паспорта для участия но не уточняется следующее:
-Можно ли принимать участие в лотерее с действующим НЕ биометрическим заграничным паспортом? (Украина)
с одной стороны: Ведь это загранник? загранник.
С другой стороны: Въезд в США БЕЗвизовый закрыт с 2006 года, но визу ведь мне дадут при выигрыше?

Отсюда вытекает следующий вопрос: менять ли загранпаспорт (время ведь есть до выигрыша, успею), ведь если поменяю - сменится номер паспорта отличного при подаче.

Благодарен за любое мнение и/или конструктивный ответ.

В биометрических загран. паспортах Украины в номере присутствуют:
серия двумя латинскими буквами, например FX
и сам номер состоящий из 6 цифр.
FXxxxxxx
итого 8 символов, а не 9

Это нормально?

Попробуйте почитать хотя бы эту тему. Ответы на ваши вопросы тут были даны и даже не по одному разу.

и с другой стороны это загранпаспорт. Можно.

Ну если вам выдали именно такой паспорт, то почему это ненормально? Какие у вас могут быть еще варианты написания номера, чтобы он соответствовал действительности и совпадал с номером в вашем паспорте?

Ну если думаете, что нет - добавьте в начале или в конце любую на ваш вкус…

ну все пишут, что должно быть именно 9 символов
интересно узнать у граждан Украины. У них такая же ситуация?

Отправьте пробную заявку, с левыми данными, левым номером, но чтобы было 8 символов и посмотрите, будет она принята или нет. Если с номером что-то не то, вам будет написано. Я просто еще не пробовала, но и так думаю, что нормально. Ибо других вариантов просто нет. Кстати, в инструкции не написано, сколько знаков надо указывать.

А у вас какой формат написания номера в паспорте?

Такой же. Я думаю, что у всех украинцев один формат написания номера в паспорте. А если нет, то указывать надо то, что именно у вас. Если паспорт, конечно, не поддельный )))

DmytroBell

Пишите как есть в паспорте: FX123456

Почему? AB1234567

Если есть возможность, надо бежать и менять в срочном порядке. Зачем рисковать?

Не знал… Уже заполнил анкеты изменив срок окончания в анкете. Вместо 2032г указал 2022 и вместо 2031 - 2021. ХЗ, что получится, если получится :slight_smile:

Для биометрических паспортов 8 цифр и номер вида FX XXX XXX

для не биометрии 9 цифр и EXX XXX XXX

// это для Украины.

ага!
я думал, что номер загран паспорта составляется по единому стандарту для всех стран. Оказывается - не так.

Если одна из анкет заполненных таким образом выиграет, есть ли смысл терять эти паспорта и делать новые?

Если не предоставите копии этих - дисквалификация. Так гласят правила.