DV-2021: Имя в заявке. Транслитерация, отчество и пр

Но по сути отчество и является тем самым middle name - Александр Сергеевич Пушкин. Сергеевич посередине?

exactly as it appears on your passport

Ну, ребята, я не знаю, как там у вас, а у меня, к счастью, в загранпаспорте ничего, кроме имени и фамилии больше не написано. :pardon:

Так не пойму зачем писать отчество если его нет в загран паспорте латиницей? там же в анкете 3 ячейки, две это заполняем фамилия и имя, в третей прочерк. Правильно же?

ведь не просто так же отчество в загран паспорте не переводится, а остается кириллицей?!

Неправильно. Никаких прочерков. Нужно отметить «No middle name».

2 лайка

кмк, это больше относится к хитрым латино-американским именам, но в принципе, можно считать, что да, наше отчетсво примерно равноценно их миддл нейму, но от него (отчества) только проблемы, ни одного плюса не видел. Многие у кого в гринке отчество указано и оно на удивление влезло целиком, сталкиваются с тем, что в правах или в карточке SSN отчетсво не влезает целиком и начинается свистопляска с документами, наши имена для местных -это набор букв, которые очень трудно произнести, соответственно если в правах Ivan Sergeevich, а в ссн Ivan Sergeev - то тупик и подозрения гаратированны. По итогу люди меняют и гринки и весь остальной набор документов, убирая отчетсво, а это время и деньги

Это чушь.
Я из таких людей (с обрезанным отчеством в гринке и ssn).
В SSN отчество порезано сильнее чем в гринке - сходил SSA, за 5 минут мне обновили отчество в системе и прислали SSN по почте (то есть отчество одинаково обрезано в гринке и SSN).
Все официальные органы используют гринку за референс, поэтому в правах у меня как в гринке.
Везде указываю имя/фамилию без отчества, никогда никаких проблем небыло ни с авиаперелетами (а я очень много летаю разными компаниями), ни с рентовкой авто, ни с проверкой бекграунда (делал много раз в силу специфики работы), ни со страховками.
Ниразу не сталкивался с тем чтобы у меня спрашивали имя-отчество согласно SSN. Гринка + номер SSN более чем достаточно для всех случаев.

1 лайк

Middle name это вообще не отчество. Отчество это patronym.

Потом, в Английском нет падежей и родов, как известно.

Возможно вопрос не в тему. “Фамилия” и “Имя” в поле анкеты, писать все заглавными(как в загрн. паспорте) или только первая буква заглавная?

без разницы

пиши как в паспорте.
у меня в загран паспорте - все заглавные (большие)

а у меня др. вопрос: зачем нужно повторно вводить имя в секции с паспортными данными?

Т.к. если загр.паспорт был получен в другой стране(от страны подачи или проживания)в разных страннах отличается транслитерация

а это не будет нарушением, если по разному написание имени?

В инструкции на русском написано: 1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом
соответствии с Вашим паспортом. (то же самое написано в инструкции к dv-2020)
Не все так большинство до этого года вписывали своё отчество при заполнении анкеты и не думаю, что у к выигрывшем у консула потом были вопросы, не смотря на то, что в российском загранпаспорте отчество не указано на латинице.

вопрос был: зачем дважды указывать имя в заявке (в блоке 1 и в блоке 7), если все равно заявка заполняется на основании паспорта?

У меня Российский заграничный паспорт. Вопрос: указывать отчество в заявке или нет. Отчество написано в загранпаспорта по-русски.

Вы не уникальны таких 140млн человек, если каждый создаст свою тему читать будет нечего тут https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/86254-dv-2021-имя-в-заявке-транслитерация-отчество-и-пр.html

Здравствуйте!

Вопрос касательно моего ребенка: я буду участвовать в лотерее и буду заявителем. У моего ребенка есть загранпаспорт, где указаны фамилия и имя (отчества нет). В СОРе указано ФИО полностью. Вопрос: в анкете в разделе “Namе” о ребенке, необходимо заполнять по загранпаспорту или по Сору? Если по СОРу, то надо заполнять Middle Name?
Буду благодарна за пояснение!

Все данные только согласно загранпаспорту. Читайте инструкцию.