DV-2021: Место рождения / City Where You Were Born

Спасибо. Надо Михаилу об этом сообщить. А то он продолжает давать совет писать через чёрточку. Вот момент недавнего прямого эфира (от 4-го октября), в котором он отвечает конкретно про написание Ленинград - Санкт-Петербург: https://youtu.be/klenot95PrQ?t=10017

Спасибо,я согласна,что по заграну писать не имеет смысла. Спасибо за ответ

Возможно если нет разъяснение по этому поводу, значит это не особо важно, главное чтобы написание старого или нового было правильным. Или они считают что мы и так должны знать. Скорее всего у них есть это правило как указывать. У нас просто бардак.
Как личный пример. Мы с супругой родились в одном городе, у неё в паспорте написано новое название города, а у меня старое…

Тоже так думал. Однако видите, что выше пишут про ds-260:

То есть конкретно сказано: «Название страны/региона должно быть названием, которое в настоящее время используется для места, где вы родились».

Если тоже самое справедливо и для анкеты участника Green Card лотереи, то правильно писать следует Saint Petersburg.

Но также из этого сообщения мы узнаём, что выиграли с написанием Leningrad

Для окончательного вывода нужно больше статистики.

Алекс Раевский по поводу написания переименованного города: https://youtu.be/Y0qcmaLVqz8?t=839

И? Who is mr. Raevsky, чтобы безоговорочно доверять его рекомендациям?
Раевский так же предлагал отмечать, что место рождения неизвестно, если населённый пункт, указанный с СОР сейчас не существует ни в каком виде. Это, по-моему, вообще путь к дисквалификации.

Я логики в этом не вижу.

А в чем проблема указать населенный пункт, который вписан в СОР??? Даже если его уже не существует.

Без И. Всего лишь написал одно из мнений. Я не писал, что его мнению можно безоговорочно доверять. Также как какому либо ещё. До тех пор пока это не будет чётко прописано в официальном документе, его мнение, также как и Ваше или моё - всего лишь домыслы.

Также как и нет проблемы написать старое и новое название через тире. Хотя бы для разнообразия. Сколько лет уже можно писать Leningrad и каждый раз быть в пролёте, надоело. :slight_smile:

Или кто-то может доказать, что писать через тире категорически неверно и такая заявка не будет рассмотрена?

А если этих названий три или четыре? Екатеринодар - Сталинград - Волгоград? Пешпек-Фрунзе-Бишкек? Акмола-Целиноград-Астана-Нур-султан?

Напишите Petrograd. Выигрыш всё равно моловероятен сам по себе, а так хоть какое-то разнообразие, которого вам не хватает.

А если серьёзно. Все факты, касающиеся рождения заявителя (дата, место) устанавливаются исключительно по свидетельству о рождении. У вас оно должно быть обязательно. И в нём у вас написано, что вы родились в городе, носящим название Ленинград.
Нет ни одного значимого для этого пункта лотерейной заявки документа, где было бы сказано, что вы родились в населённом пункте с названием: Leningrad-Saint Petersburg. Более того, на Земле в принципе нет населённого пункта с таким названием.
Точно так же, у вас нет свидетельства о рождении (а другие документы, напомню, для этого пункта заявки значения не имеют), где сказано, что вы родились в городе Saint Petersburg.

Первое название - это то, что указано в официальном документе, то есть в Вашем свидетельстве о рождении. Второе - это нынешнее название города.

У нас названия могут в течение года поменяться! :letmein: Один ушел другой пришел!

Всем доброго дня!
Прочитал всю тему. Всё-же хочу уточнить про сокращения… Если с Набережными Челнами более менее понятно, т.к. крупный город, то у меня похожая ситуация с селом: В СОРе ленивый сотрудник написал: К-Пожарки. Населённый пункт называется Кочко-Пожарки. Писать как в СОРе? Транслит подсказывает K-Pozharki или Kochko-Pozharki
Подскажите как правильно плз?

И потом, как будет работать эта рекомендация “через тире”, если населённый пункт A был разделён на два самостоятельных, которые стали носить названия B и С? A-B или A-C? Предлагаете заявителю выяснять месторасположение роддома, чтобы знать, точно — на территории современного B или современного C он находился? А если человек родился в машине скорой помощи и неизвестно точно, по какой улице она проезжала в момент рождения? Да и что считать моментом рождения, ведь это растянутый по времени процесс?
Зачем усложнять, если можно указать просто, что заявитель родился в A, в точности как указано в его свидетельстве о рождении?

1 лайк

Если уж на то пошло, то в моём свидетельстве о рождении написано, что я родился в городе Ленинград, республика РСФСР. А не Leningrad, Russia.

Страницы, содержащие все слова запроса, не найдены.

По запросу “Kochko-Pozharki” site:.gov ничего не найдено.

В этом пункте требуется указывать только населённый пункт. Специально сделано уточнение: “Enter Birth City Only. Do not enter District/County/Province/State.” Или вы не в состоянии даже отделить название республики от названия города?

1 лайк

Не надо грубить. Ваше мнение не является истиной в последней инстанции. Всё это домыслы. Поэтому не надо тут с пеной у рта доказывать, что оно единственно верное.

Я лишь привёл пример, что раз нам предложено в выборе страны указывать Russia и никак иначе, то и город логично было бы указать в современном названии тоже. Не забыв при этом и название из официального документа, то есть свидетельства о рождении.

Я не прошу вас верить мне. Я предлагаю включить логику.
При указании страны не оставили простора для буйства вашей фантазии. Там просто выбор из списка. И указание в инструкции: “Use the name of the country currently used for the place where you were born”.

Подобного указания (“currently used”) про “City where you were born” я что-то не вижу. И про “через тире” тоже не вижу.

1 лайк