DV-2021: Ошибки при заполнении заявки

Oopss? А таких вопросов при сравнении анкет я не обнаружил ! Получается их добавили ?

Да, это на DV-2021. Результат выигриша будет потом.
После того как заполнил онлайн заявление, и вес сохранил страницу как заполнял (скриншотами с экрана).
Но ошибку заметил потом. То есть он наперед заранее интересуется, ЕСЛИ будет выигрыш.

Она чего то не договаривает, юлит.

Я бы рискнул и пошел до конца в случае выйгрыша. Вроде бы в Москве лояльно к этому относились раньше

Добрый день. У меня проблема. При заполнении анкеты в лотереи грин кард я вводил Российский паспорт вместо загран. Об этом я узнал только сейчас. Там ни слова не было о том, что это именно загран паспорт. Более того не было никаких намеков на ошибки. Заявка была успешно создана. Короче, что теперь делать, куда писать, куда звонить. Кто в курсе дайте все контакты этого проклятого Кентукки центра. У меня паника. Не пишите ничего плохого. Я все равно достану их, через вас или через других людей и все исправлю. Просто дайте инструкцию как все исправить. С флудом, негативом и нытьем сразу мимо. Мне нужна только информация. Спасибо за понимание.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-submit-your-iv-and-alien-registration-application.html

The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. EST). The e-mail address is KCCDV@state.gov.

Требование про паспорт - новое, как будут трактовать его ошибочное заполнение никто не знает. Можете обратится по контактам выше, задать свой вопрос. Возможно Вам скажут, как часто говорят, что это будет на усмотрение консула, но может и что-то конкретное сообщат.

1 лайк

Только информация: про загран паспорт было известно задолго до начала подачи заявок. Вы должны были сделать загран паспорт, а потом участвовать в программе.
Теперь, можно сказать, что вы не участвуете в этом году.

Уже ничего исправить нельзя. Нужно было внимательно читать инструкцию.
Весьма вероятно, что у вас и вовсе нет поводов для волнения, так как эта ошибка имеет значение только в случае выигрыша, который крайне маловероятен. Дождитесь мая, убедитесь, что ваша заявка HNBS и живите спокойно дальше.

А что если на момент заполнения у меня был, но просрочен загран паспорт? Это как трактуется?

Ваше стремление достать всех и добиться результата - похвально, но рекомендую не суетиться до оглашения результатов. Имею ввиду, то сперва нужно выиграть, а потом думать как исправлять. На этом этапе уверен, что нет никаких возможностей редактировать анкетные данные, добавлять людей или исключать кого-либо по их желанию. Всё заморожено до розыгрыша, а дальше разговаривать будут только с отобранными…
Просрочен паспорт = не действительный. Там указываться должен действующий насколько помню, ведь кажется и дата окончания срока действия паспорта указывается. Интересно, что Вы там писали указывая внутренний паспорт?

Спокойно в России??? Да нет, просто надеялся что буду приезжать к родственникам, а теперь остается вариант только по турвизе и остаться там по политике. Очень жаль.

Это трактуется как невозможность участия в розыгрыше для вас. Поскольку требовалось указать:
«The passport number, country of issuance, and expiration date for the principal entrant’s valid, unexpired international travel passport.»
Внутренний паспорт - это вообще не «international travel passport», а просроченный загранпаспорт - это не «unexpired international travel passport».

Я не помню, но знаю, что не было сообщений, уведомлений об ошибке, все прошло успешно. Я сам не понимаю, почему нельзя было хоть где-то намекнуть что это именно ЗАГРАН паспорт или сделать форму недоступную для заполнения внутреннего паспорта. Я уже не знаю даже как посмотреть, что я там заполнял. Это просто идиотизм какой-то. У меня всего 1 вопрос, мне нужны контакты проклятого кентуки. Неужели никто не сталкивался с такими проблемами??? Ну ведь должно же быть какое-то решение. Я пытаюсь гуглить, но очень тяжело найти должностное лицо, которое хоть как то связано с этими вопросами. Может тут кто-то уже занимался подобными вопросами???

Посмотрите первый ответ на Ваш вопрос)

1 лайк

Не то что намёки, а прямым текстом было сказано. Для американцев наши российские внутренние паспорта - это вообще не паспорта, а ID. Паспорт - это тот документ, с которым вы можете путешествовать по миру.
Как вы себе представляете защиту от дураков (это стандартный термин, а не оскорбление) в случае ввода паспортных данных? В мире нет единого стандарта. Даже в РФ есть несколько типов паспортов, с которыми люди могут пересекать границы. Невозможно сделать шаблоны на все случаи - там было обычное текстовое поле для ввода номера паспорта, без каких-либо проверок, только с ограничением на количество символов и на допустимые символы. Для любого грамотного человека, который удосужился прочитать инструкцию или хотя бы примечание к этому полю - этого должно быть достаточно.

[b]Дата регистрации + никнейм + содержание сообщений - подозреваю, что это обычный троллинг. Прошу тролля больше не кормить, тем более, что вся информация по вопросу предоставлена.

Модератор.[/b]

Топик пока закрываю, чтобы не разводить бессмысленный флейм.

1 лайк

Перенесено —> https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=74899

Перенесено —> https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=75345

Обращение ко всем! Не нужно задавать здесь вопросы об ошибках в ОТОБРАННЫХ (выигравших) заявках. Подбирайте подходящую тему в разделе про выигрыши: https://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=40
Модератор

я уже писал в соседней теме о том, что в 22 CFR - внесли поправку, согласно которой даже малейшая орфографическая ошибка в анкете - это автоматическая диквалификация. Раньше это было на усмотрение консула. Даже если написано верно, но транслитерация отличается от паспортной, тоже дисквалификация. Нарушение требований к фотографиям теперь тоже приводит к автоматической дисквалификации

Заполнение DS-260 в этом разделк форума не обсуждается.
Вопрос перенесён сюда: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=53769

Ошибки в отобранных заявках обсуждаются в разделе про Выигрыши.