DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Нельзя его свозить без линз?

Придите в салон и снимите линзы. В чем проблема?

1 лайк

Сотни тысяч людей фотографируются в линзах и это вообще никак не видно на фотографии.
Я понимаю ещё очки вопрос, но линзы?))))

2 лайка

Про линзы в правилах ничего не сказано. Только про очки.

1 лайк

ну может у него линзы тематические - белые или красные. или может как у котиков :slight_smile:

смех смехом, но пофиг на линзы.

Оптически прозрачные мягкие контактные линзы (не цветные, не склеральные, не карнавальные), не меняющие вашу appearance, очевидно допустимы. Их никак не видно на фото.

1 лайк

Вот интересно, если фото отредактировано через валидатор на сайте при подаче заявки, то значит что все условия по качеству и размеру фото соблюдены и оно их устраивает?

Там вроде инструмент для кропа,а не валидатор

1 лайк

В правилах:

DV entry photographs must meet the same standards as U.S. visa photos.

Базовый валидатор фото на визу aka identix.state.gov/* есть перед подачей DS-160 Nonimmigrant Visa - Instructions Page
Просто выберите из списка посольство/консульство и под капчей появится ссылка “Test Photo”. Проверяете фото и просто не переходите далее к DS-160.
Если не понятно, посмотрите поиском сообщения (если они живы) прошлых лет, была скриншот-инструкция.

4 лайка

Подскажите, делали фото в студии на белом фоне, на фото фон не белый, а серый даже. Это нормально? (off-white)? Или переделать нужно? Фотографировали с двумя вспышками без доп освещения.

Всем привет

Я тут немного покопав на форуме понял что многие ателье делают осветление фона - обычно я до этого 3 раза подавал с фотками из ателье, в этом году хочу попросить чтобы дали 2 фотки (1 оригинал)

Вы где фотографируетесь, что думаете по этому поводу? Ведь получается что если фотку засветлили то это может заметить программа и будет автоматически HNBS, а покопав на форуме я понял что даже когда просишь не редактировать фото то часто редактируют все равно

Пробовал играться с яркостью фото и подгружать на Nonimmigrant Visa - Instructions Page, сильные изменения программа замечает. Кто нибудь пробовал туда с темным фоном фото подгрузить?

1 лайк

Всем привет. Вот имееться фото сделаное в ателье, но как мне кажеться фон изменили, т.к. позади меня было потоно белое, но оно скорее было серое чем белое, а на фото идеально белое получилось. Программа Валидатор V1.5 c этого форума ругаеться только на то что может быть изменен фон, хотя например на сайте Nonimmigrant Visa - Instructions Page все проходит. Да еще и смущает само качество фото(((

Добрый день!
Кто может подсказать профессиональное фото_ателье в Москве по вопросу ПРАВИЛЬНОГО фотографирования на заявку DV-2021 (свет,отсутствие теней,засветок,без обработок).Сейчас смотрю прошлогдние фото,и реально понимаю,что есть пару косяков,из-за которых могли выкинуть анкету:whats_up:

Вы заголовок топика внимательно прочитали? :letmein:

там много чего проходит:

Ну началось… Из года в год одно и то же. Вы требования к фото читали? Зачем загружать туда то, что заведомо не соответствует требованиям? Рядом со ссылкой на валидатор есть требования. Выполните требования и валидатор сработает корректно. Другими словами, это валидатор не любого фото, а фото, подготовленного в соотвествии с требованиями. Этот инструмент не предназначен для использования валидации любого какого угодно фото, заведомо не соответствующего требованиям композиции.
offtop
Вам: “кирпич на голову не бросать”, вы: “а что если бросить … , хаха, плохая голова”.

Спокойнее. Речь идёт лишь о том, что валидатор не “умеет” отсеивать фотографии, даже заведомо не удовлетворяющие требованиям. Т.е. о том, что нельзя слепо доверяться надписи “Photo passed quality standarts”. А то здесь есть спецы, которые будут убеждать, что раз фото прошло проверку на сайте Госдепа, то его можно загружать в заявку.

1 лайк

Он вполне неплохо работает, если использовать как дополнение и после прочтения и выполнения требований, а не как слепой фильтр “пройдет-не пройдет”. Те примеры не дают оснований полагать, что он совсем бесполезный и не рабочий.

Это рассуждение не для уровня “чайника”. Тем, кто хорошо разбирается в вопросе, подобный валидатор вовсе не нужен. Я, например, им не пользуюсь.
А “чайнику” такие рассуждения не помогут. Если валидатор может “одобрить” плохое фото, значит это плохой валидатор, и лучше его вообще не упоминать в данном топике. От него пользы немного. Ведь получается, что у неразбирающегося всё равно останутся сомнения — вдруг валидатор одобрил, а фото всё равно негодное, ведь есть же такие примеры.