DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Ладно, постараюсь сдерживаться от “валидатор ругается на фон” в этот раз. Пусть сомневаются.

А что на счёт серого фона? И как определить границу серый это или off-white?

никто этого и не говорит

логично…

как он дополняет после выполнения всех требований, как психологическая поддержка? После приведённых мною примеров - так себе

я например не определял границу . покрасил пластик в серый цвет ближе к фону на примерных фото

Сорри ,если оффтоп. Столько разговоров про фото…Сфотографировались в ателье,пустили через валидатор,подали,выиграли, уехали…Ни о фоне,ни о чем еще не заморачивались…Мне даже в голову не приходило так серьезно к фото относиться).

ГосДеп где-то рекомендовал делать фото у профи. Вот вам профи сделал фото на визу, вы его загрузили в визовый фото-валидатор, и валидатор вам - ок, иди дальше к подаче DS-160. С нормальным размером головы (овала лица) детекция текстурного или не off-white фона работает. Добавьте в ваши примеры дефект на любой из двух глаз и валидатор вам тоже сообщит, что не так: глаза - одно из главных требований. И да, валидатор ГосДепа фото на визу не годится для валидации критерия 600*600, как требует заявка на лотерею, так как принимает и не квадратные фото. Но! Если вы читали где и когда я предлагал и предложил использовать валидатор, вы бы не предлагали “шокирующее разоблачение”.
Давайте я напомню, что происходит не первый год при подготовке и проверке фото.
Часть участников делает фото самостоятельно, часть - в фотосалоне. Из фотосалона могут забрать готовое фото, “на гринкарту”, “как на визу”, уже обрезанное по правилам (или как вздумается), или исходный файл. Практика показывает, что в немалом числе случаев, исходный файл - это фото, которое содержит не равномерный не белый фон. Это так, потому что они там в салоне потом либо фотошопят фон, либо используют готовый платный продукт, который детектирует и выбеливает фон программно автоматически, еще и обрезает “по правилам” в зависимости от того на какой документ фото.
Идем далее, и те и другие по каким-то причинам (иногда даже думают, что их анкету отсеивают и не первый год, и все якобы из-за фото) приходят сюда на форум и просят помочь с проверкой фото на соответствие правилам.
Тут помогающие проверяют либо с помощью глаз, линейки, образцов на сайте ГосДепа, и мозга, либо с помощью алгоритмически несложной программы aka “форумный валидатор”. Кто-то постулировал, что если фон выше головы человека состоит из одиноковых белых пикселей, то это могло быть(!) с помощью редактирования в фотосалоне, или могло быть при правильно поставленном свете в фотосалоне (без каких либо редактирований фона программно). Это и выдает в виде предупреждения программа “форумный валидатор”. Она не выдает ошибку, а просто уведомляет. Зачем? Да что б вы знали.
Если фон серый. А насколько серый? Форумный валидатор не имеет такой проверки, более того, критерий пороговой серости или где уже не off-white в открытом доступе не найден. Все что есть - примеры фото на сайте travel.state.gov какой фон хорошо, а какой - плохо.
Если вы проверили все другие параметры фото, в т.ч. композицию, форумным валидатором или вручную, и все в пределах допустимого, но! все еще сомневаетесь а не слишком ли серый фон, и точно ли он off-white, тут вы можете воспользоваться визовым валидатором ГосДепа. В этом и только в этом случае, для лотерейных целей, я (бы) рекомендовал проверить серость фона с его помощью. По моему личному мнению и нескольким тестам с разными градациями серого фона, валидатор выдает сообщение о допустимости или недопустимости фона. И самое главное - где стена плача отказов в визе B1/B2 из-за слишком серого или слишком белого фона?
Вот зачем и к чему я в этом году в этой теме порекомендовал визовый валидатор ГосДепа в сообщении #26?
Там выше был вопрос, правда ли что если обрезать фото инструментом-кроппером, то это фото пройдет валидацию? Если обрезать правильно, по критериям композиции - да. Если ваше фото недостаточно резкое/масштабировано с изменением пропорций, слишком темное - нет, не пройдет. Но по параметрам композиции - да, после этого можете проверить визовым валидатором на достаточную резкость и не темное ли, ну и фон.
Все.

2 лайка

Фон! Как я обожаю ежегодную истерику про фон. Мммм!

Приведу ссылку на “официальную тётку” тыкните там по списку на “бацкграунд”. Тётка на 99% делала фото на Малой Арнаутской и редактировала ей фон фотографиня Софа с Пересыпи. И госдеп сказал ок, еще и прицепил в виде образца-шедевра малой графической искусствы. Здесь вот, в межволосном пространстве, фон синевой блещет, в то время как весь остальной - белий-белий.

P.S. Играя давно и долго, всегда фотографировался у профи-мастеров и в ателье художественных - стабильный, как у молодого, ХНБС. Единственным разом сделал фотку с рук дрожащих, на белый мятый простынь на фоне. Поюзав инструментарий гениев Адоб вырезал фон, убрал синяки беспробудного пьянства из-под глаз лживых и отправил заявку. Выиграл. Виз, правда, не хватило. Но тут фон и пьянство не при чем.
P.P.S. Всем желаю увидеть заветную надпись при очередном майском чекинге.

5 лайков

Хорошо, специально для Вас:

Хорошо, специально для Вас:

Nice try
Ваши фото не годятся для заявки.
Читайте:

Your photos or digital images must be:

  • With a neutral facial expression and both eyes open
    • Taken in front of a plain white or off-white background

      Review the Photo Examples to see examples of acceptable and unacceptable photos.

Вам нужен AI или программа, чтобы это прочитать, понять и осознать? Человеческий мозг такие вещи не детектирует?

Pavlenti, уши у неё закрыты, как так то?

Где в требованиях к фото вы видели что-то про уши?

Тяжёлый случай. Хорошо, добавим эти два пункта к фото и выполним все требования. Ещё раз спрошу: зачам тогда нужен валидатор?

Затем, что он проверяет Quality, о чём честно и сообщает. Чем отличается Quality от Composition и Appearance пояснять?

Всем привет. А кто где фоткается в Минске? Я все эти годы делал фото на гринку в Вилии на пр. Независимости… думаю, а может есть в Минске спец заговоренное место, где все фоткаются и выигрывают? :slight_smile: :slight_smile:

Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk

1 лайк

Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Да все очень просто .Кому то везет кому то нет . Можно и фон поменять и даже заявку попросить чтоб заполнили другие люди за деньги и выиграть и уехать .

SergeyS_gr, нет, мне пояснять не надо, и уже давно догадываюсь что проверяет именно quality, к тому же не я утверждаю, что валидатор проверяет фон на “градации серого”. Ощущение, что разговариваем на разных языках. Ситуация следующая:
Загружаем фото СО ВСЕМИ ВЫПОЛНЕНЫМИ требованиями, предъявляемыми к фотографии, как того хочет vitt13. Для чего после этого пользоваться валидатором?
Вот. Это у него и спрашивал.

собственно с чего всё началось:

уважаемый vitt13, были посты про фон и я показал, как рекомендуемый Вами валидатор пропускает фотографии, которые 100% дискавилицируются по программе DV. Всё. Больше ничего.
Я не сказал: работает он, не работает, полезный он или бесполезный, для чего он нужен, пользоваться им или нет. Это каждый сам решает. Вы же по какой-то причине яро защищаете эту программу, додумывая, цитата - “шокирующее разоблачение”. Зачем-то тычете правилами (я читать и выбирать нужную мне информацию умею). Начинаете ставить какие-то условия. Делай то, делай это. Что-то объясняете, находите какие-то причины: виновата композиция, должна быть neutral facial expression и т.д.

но вам сразу сказали:

переадресую Вам Ваш же вопрос:

Adelante, вам шашечки или ехать?
Посмотрите темы за прошлые годы, что народ пытался пропихнуть именно с точки зрения Quality - и не квадратные, а если квадратные, то не по размеру, а если по размеру, то не того формата. и тп и тд.

Считайте, что АИ и программа у вас в голове. Госдепом предоставлены исчерпывающие данные и инструменты для создания и проверки результата. Остальное зависит от тренировки и обучения вашей нейронной сети.

не понял вопроса…