DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

одни конечно же. Вы же семья

Доброго дня, господа. Есть два вопроса по фото, на которые не нашел ответа)
Можно ли использовать тоже самое фото, что и при подаче на турвизу в США? ему чуть больше полугода.
Если делаем фото в ателье, то у них нужно забирать именно цифровой вариант на носителе без пересылок по почтам, чтобы не переживалось качество? никаких распечатанных и отсканированных фотографий?
Заранее спасибо)

Больше полугода - не годится.
От пересылки по почте качество не страдает.
Отсканированные по правилам - можно.
Перед походом к фотографу рекомендую ознакомиться с этим: [b]FAQ по лотерейному фото.[/b]

Привет всем.
Сделал фотографию, вспышка полностью выбивает фон и будто его мне фотошопом выбелили, что лучше сделать, съездить в другое ателье или можно в том же самом, но допустим попросить чтобы сфотографировали без вспышки?

Используйте одни и те же фото

я участник лотереи (3 год), а так же являюсь фотографом в ателье. Каждый год прохожу через лихорадку гринкарты, клиентов много и бывают прибабахнутые:) Снимаем на гринку в тех же условиях, что и на другие документы. Фон белый, подсвечивается фоновой вспышкой, фронт на три вспышки с 2 зонтами и 1 софтбоксом, поэтому все нормально, фон естественный белый, без теней. Ежедневно в течении месяца в наш салон приходит, от 3 до 15-17 человек на гринку. Отдаем по желанию и оригинал и фото обрезанное и сохраненное уже под формат 600х600. Кадрируем в формат в фотошопе. Фон не меняем, не осветляем он и так белый, ретуши не делаем, недавно просили замазать у ребенка зеленку на лбу, попросили клиентов переждать и уже прийти уже без зеленки. Каждый год в мае приходят один или пара счастливчиков, с вопросом(почему то к нам) как заполнять форму DS-260,что делать дальше, мне бы их проблемы:facepalm:

Добрый день! Вопрос такой:у меня борода, причем не маленькая, закрывает и подбородок и шею. Как быть? Как думаете робот меня забанит или пропустит фото?

Поверьте, вы не единственный бородач, участвующий в лотерее, уверен, что в Кентукки учитывают такую особенность некоторых людей.

Всем привет. Сделала фото в салоне. Официальный кропер ругается, не дает обрезать. Это принципиально, чтобы все там умещалось как надо, или если обрезали сами и все остальные параметры соответствуют, то не обязательно там проверять? На что это может повлиять?

Если фото уже обрезано, зачем его пихать в инструмент для обрезки фото?

Здравствуйте помогите пожалуйста, запуталась с фото. размеры фото ширина 600 высота 600точек. а горизонтальное разрешение и вертикальное разрешение 300 точек на дюйм

на сайтах проверку проходит.
не пойму нарушение это или нет?может везде 600 надо?
или главное , что высота и и ширина по 600?

Размер фото 600х600 обязательно
Разрешение - 300dpi для сканированного с бумажного носителя фото, для фото с камеры оно будет меньше.

Как реагируют на вашу бороду при проверке документов, пересечении границы и пр.?

Спасибо, у меня уже голова взрывается, сколько раз мы переделывали фото. т.е все норм.спасибо.

Меньше надо читать всякие глупости и больше смотреть примеры на сайте travel.state.gov.
Смотрите как рубят нормальный фон предприимчивые кулибины.
Этот фон нисколько не противоречит ни 22 CFR § 42.33 (b)(2)(vi), ни примерам с travel.state.gov, ни здравому смыслу

(vi) The photograph must be taken with the person in front of a neutral, light-colored background. Photos taken with very dark or patterned, busy backgrounds will not be accepted.

но помогает автору программы повышать градус истерики вокруг фото и уровень лжедоверия к его горе-программе.

Ну в защиту той программы скажу, что всё же она точно определяет ровность и однородность фона. Это просто констатация факта в том конкретном случае. Там есть как очень светлые области, так и более тёмные и разница между ними существенна. А вот вердикт, что проверка не пройдена в данном случае перебор. Я тоже считаю тот фон вполне нейтральным и подходящим как по здравому смыслу, так и по цифрам. К сожалению люди иногда слепо верят софту, будь то валидаторы, будь то официальный виза чекер. Программы не совершенны, а вот почитать и разобраться, что бы принять своё правильное решение - не каждый хочет, ведь это усилия и время…

Всем привет,помогите пожалуйста. Делали всей семьёй фото в одном салоне,далее проверил на валидаторе. Фото жены и сына получились отлично а вот моё выдаёт проблему с фоном.Скриншот 2019-10-22 14_16_09.png Как быть в такой ситуации? Оставлять или заново фотографироваться.

Программы работают по алгоритмам и вполне четким критериям, которых туда закодирует программист. Никаких четких критериев для фона в правилах нет. Есть не четкие, разнотрактуемые.
Что есть “a neutral”/"light-colored background" “very dark”/“patterned”/“busy backgrounds” в алгоритмических проверках и каковы численные критерии? Пока вам не дадут документацию вы вольны использовть какой угодно алгоритм и какой угодно критерий.
Тут же превозносят видение программиста как повышение шансов на выигрыш.
Лично вы в одном из видео обращаетсь к поисковой машине для подбора примеров off-wite фона. Лично кто-то другой ограничится только серым. Лично кто-то третий ограничится чем-то другим. И никто не будет ни прав, ни не прав, пока каждый читает правила, просматривает примеры и здраво им следует, а не жмякает кнопку в программе и не унижает собственный уровень мышления ниже крысиного, доверяесь ей, а не своим глазам.
Я уже молчу по якобы повороты, за которые программа блокирует фото людей с несимметричными лицами или допустимыми отклонениями. А все тихонько молчат в теме проверок. Радуются, наверное, что конкурентов отсеивают. Хорошо хоть вбросы про EXIF отбивают.

1 лайк

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста где можно проверить фотографию? помню что в валидоторе, а где его найти не помню

Добрый день. заполняю заявку для родителей. фото на сайте проходит проверку, при загрузке в анкету не проходит. выдает, что нужно удалить различные знаки препинания для продолжения. какая есть возможность исправить данную проблему? кто то сталкивался с подобным. спасибо.