DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Тогда скачайте/обновите Flash Player. Оффсайт. Перед установкой закройте все браузеры

1 лайк

Обновила. На официальном сайте нажимаю Start Photo Tool - сразу идет загрузка, которая потом открывается в КМП плеере - замкнутый круг…

В таком случае попробуйте удалить KM, посмотрим как дальше будет

1 лайк

Есть! Работает! СПАСИБО ВАМ ГРОМАДНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! :::*

Странно, у меня в КМ плеере нормально кропит. Это swf файл, вроде как анимация интерактивная подразумевается, соответственно всё работает нормально. Не понимаю почему у других чёрный экран. Сам плеер рабочий?

У меня получился немного темная фотография, и я изменила её уровень, подскажите, пожалуйста, это может фатально повлиять на выигрыш или нет ? спасибо !

Фото размер 170 не проходила заявка. После сжатия в фотошопе до 70 прошла заявка.
Я бы советовала сразу жать для интернета.

Аналогично. Несколько жалоб уже было, что сайт сбрасывает соединение (фото от 150 до 220 кб), после обрезки фото до 700-120кб кроппером всё проходит, пусть и не с первого раза, но со второго-третьего.

Я подал в пятницу две заявки. Не с первого раза, конечно. В каждой заявке было по пять файлов с фото весом от 133 до 197 Кб.

SWF File Player открывает официальный кропер без проблем.

Какой в итоге минимальный вес(кб) изображения может быть подан? Если кто-то узнает напишите пожалуйста. Максимальный везде написан, а минимальный вот почему-то нет.

Минимальный размер фото в правилах не указан.

я после регистрации на Green Card проверил фото все норм кроме линии глаз он выходить за допустимые пределы? У меня значить шансов нету что ли?

Оценочный минимальный размер - 53 kB.
Лучше, если будет немного больше из-за дополнительной информации, содержащейся в файле.

Да, в инструкции не указан минимальный размер файла с фото.
Но его можно оценить, исходя из указанных к нему требований.

В пункте 8 инструкций указано, что
“DV entry photographs must meet the same standards as U.S. visa photos.”
(“Фотографии, загруженные при подаче заявления – анкеты, должны отвечать тем же
требованиям, что и фотографии для подачи на получение визы США.”)

Требования к таким фото указано здесь:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/digital-image-requirements.html

На этот же сайт есть ссылки в самой инструкции.

В требованиях указано, что
размер 600 на 600 пикселей (24 бит на пиксель).
Это значит, что размер самого изображения занимает 60060024=8640000 (бит) или 1 080 000 байт.

Также в требованиях указано, что
“The image may need to be compressed in order for it to be under the maximum file size. The compression ratio should be less than or equal to 20:1.”
Т.е. максимальная степень сжатия равна 20.
Значит минимально сжатое изображение будет 1 080 000 / 20 = 54 000 байт или около 53 kB.
Плюс к этому в файле, кроме самого изображения, содержится некоторое количество дополнительной информации (служебная информация, метаданные и т.п.).

Мне неизвестно проверяется ли вообще это требование по степени сжатия.
Это можно, например, узнать у выигравших, спросив у них какой размер фото оно загружали.
Но лучше, это требование также не нарушать, раз оно присутствует.

Если что, у меня выигравшая фото была 191 Кб.

2 лайка

Перестала работать личка, тему проверки фото не нашла

Большое спасибо за помощь с фото!!!

Здраствуйте. Ваша заявка вииграла в дополнительном розиграше?

Всем привет! А разве на DV-2020 был доп. розыгрыш? =0

Нет, я в мае узнал о результатах, как и большинство.

Вопрос
Если фото отклонили, ты уже на этапе регистрации будешь знать или даже не узнаешь что тебя отклонили из за фото.