DV-2021. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

так я не взяла их. Там реально один край затемнен. “Фотоателье” в закутке магазина, свет там выставлен так себе, как я потом уже разглядела. Если они всем фон меняют, то, конечно, работать можно, но не в моем случае)

ошибся темой

1 лайк

Вы же сами написали, что в требованиях указаны размеры ГОЛОВЫ. Причем к размерам головы - борода. Вы ребят из ZZTop видели, как им быть?

1 лайк

Логика в вопросе есть. Ведь верхняя граница считается от линии волос, а не от края черепа, судя по шаблону: Photo Composition Template

А если прическа высокая у дам, вряд ли будет конец прически по контору овала, наверное выйдет за овал, тогда и глаза потом в валидаторе не попадут в линию? мне кажется если на голове высокая прическа , то примерно отмечаем овалом или не так?

вот SupVit79 кажется в этом форуме выставлял.Но я не утверждаю, я не знаю точно.

Господа, напомните, пожалуйста, какие требования к фото в этом году? Только 600600 и до 240Кб?
И как мне в свойствах проверить по цветам (там 24 (8
3) чего-то должно быть? Я в свойствах только дату и вес фотографии вижу.
Фотографировалась на современный смартфон, пройдёт же?
И валидатора фото я в этом году в анкете не вижу, своими ручками обрезать, подгоняя под “лицо”?

1 лайк

:letmein: Читайте форум. Тут все есть.

Тут 16 страниц и куча тем!
Не у всех есть время “Войну и Мир изучать”
“Спасибо” за помощь… Для того и существует форум, чтобы вопрос мочь задать

На обучалке указано что при редактировании по правилам внизу (выделено красным) должно быть JPEG, а у меня даже после сохранения пишет почему-то GIF. Это нормально? В свойствах JPEG.

Ну темы подписаны, а если их не поленится и изучить, то и в войну и мир они не превратятся, там будет только по делу, а не одинаковые вопросы на каждой странице.

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться.

  1. В официальном кропере голова включая волосы (прическу) должна умещаться в большой овал?
  2. В валидаторе с форума верхнюю границу головы надо отмечать по волосам или по макушке примерно?
    Вопросы возникли из-за пышной прически

Добрый день! Подскажите - остались распечатанные фото, которые были сделаны на тур визу летом, в электронном виде что то не найти, вижу, что можно отсканировать фото в правилах. Кто то так делал? Его потом все равно нужно в cropper tool подгонять по уровням?
Или лучше именно файл загружать, а не скан фото?

1 лайк

Перейдите ко мне в дневник, там закрепил официальные примеры с овалами. Очень полезно. Посмотрите как бывает и сделайте так же. Третье фото сверху, у афроамериканки причёска вылезла за овала, но ничего, выиграла и уехала, как и “лысый” ниже её. Свободная страна с равными возможностями вне зависимости от причёсок или отсутствия волос! :wink:

Используйте “Сохранить как…” (Save As…) и выбирайте в списке форматов JPG. Не используйте сохранение для Web.

3 лайка

Почему же? Через сохранение для Web очень удобно подгонять под требуемый размер, да и exif удаляется. Я лично в основном этим режимом сохранения и пользуюсь.

2 лайка

Exif удаляется, не знал! Спасибо! Я для этого exiftool.exe использую.
По save as имел ввиду, что если у пользователя gif получается при попытке сохранить jpg через save for web, то ей стоит попробовать через save as. Хуже будет если она сейчас случайно переименует свой gif и jpg и отправит…

1 лайк

Как всегда от меня Вам огромное спасибо.

1 лайк

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста допускаются ли по правилам фото с тоннелями в ушах?

К украшательствам одно требование - они не должны заслонять лицо, в остальлом фото должно отражать ваш повседневный облик.

В соседней ветке был уже паренёк, не прошёл на гринкарту, наверное из за неправильного положения головы.

p.s. Ну а если серьёзно, то Вы лучше бы в соседней ветке показали фото. По правилам например хиджаб не запрещён, но есть разница насколько лицо закрыто. К этому наверное можно отнести и любые украшения на лице или ушах. Вот например очки (даже для зрения) не разрешены, ну только в очень исключительных случаях.