DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

Кстати, у мужчины хорошая фотография. Её можно довести до ума примерно так:

Пригодится это:
[b]Корректируем уровни сами (продвинутый метод).[/b]
[b]Как проверить не выбит ли фон на фотографии? Как должен выглядеть хороший фон?[/b]

Эх, получается надо новое фото?


Проверьте пожалуйста фото. Делал в фотостудии, просил никаких изменений не делать. Но цвет обрезанной отличается от исходника. Не пойму делали цветокоррекцию? Подойдет ли обрезанное фото или лучше исходник обрезать (я правда не пойму вроде фон темный ). Или лучше перефотографироваться?
Заранее благодарен

Решать Вам, на форуме есть разные мнения. Моё Вы знаете, поспрашивайте других.

По техническим параметрам все в полном порядке.
Может и делали цвето-коррекцию, но ничего плохого.
Можно даже еще чуть высветить.

Мне вот интересно увидеть ответ от КСС… Что они скажут на фон ffffff.

Спасибо. Но вроде же нельзя редактировать фото ?

Всё отлично доводится.

Редактировать и ретушировать нельзя, а это светокоррекция.

Не получил четкого ответа еще от КСС на тему является ли общая коррекция цвета недопустимой.
Большинство на форуме придерживаются мнения “можно, но только осторожно”.
Главное не оставлять следов.

По сути - это тоже редактирование.
И не надо гневать лагерь “пофигистов”, а то сейчас опять начнется полемика :bayan: на тему “вы все выдумываете”. :lol:

Никак не поймаю Вас услышать мнение о таком фоне. Он вроде бы и выбит, а вроде и нет

Технически, человек который отвечает за связи с общественностью, может и не знать нюансов работы алгоритмов отсеивания если таковые имеются, соответственно ограничится отпиской, что белый как таковой не проблема. Хотя возможно проблема это отсутствие других цветов.
Уже предлагал кому-то, вот если бы написать так:
Я был в трёх студиях и мне сделали фото. В одной фон был с тенью и специалист отрезал от фона и положил на белый фон, тени больше не стало.
Я знаю, что так делать нельзя и пошёл в другую студию, где использую подсветку фона мне сделали идеально белый фон. Там мы посмотрели и не увидели разницы в двух фото.
Тогда я пошёл в третью студию, где фон бел слегка серым и с помощью яркости и контрастности в фотошопе мне сделали его светлым.
Проблема в том, что я запутался где какая фотография и прошу помочь мне указав на то какая подойдёт лучше.
А дальше 3 парных фотки по номерам фото+уровни для просмотра фона.

Вот тут вариантов было бы больше, могли бы сказать, что:

  1. Первые две выглядят одинаково, используйте третью.
  2. Все три не подходят потому что нельзя ничего делать.
  3. Любая из двух с идеально белым подойдёт, потому что не отрезана часть человека.
  4. Подходят все три потому что фон светлый и нет теней.
  5. Как Ваша фамилия, мы себе запишем?

Тут был текстурированный фон который либо задав порог белого ткнули в ячейку течтуры оставив не тронутыми края, либо когда выбивали оставили микро тени в углублениях текстуры.
Валидаторы схавают как мне кажется и визуально может выглядеть не плохо, но не знаю как воспримут алгоритмы отсева если они есть. По сути Ваш фон за исключением уголков это 2 цвета, белый и какой-то один оттенок, возможно серый.

На самом деле фон однотонный белый. Фото сделано в студии со вспышкой позади, плюс две вспышки спереди по бокам в зонтиках. Оригинал копировали на флешку при мне. Не знаю почему появилась такая рябь.

Всё очень скользко, если можно высветлять или затемнять всё изображение, то почему нельзя определённую область, тем более даже не объект съёмки… :slight_smile:

Так они заливают этот фон белым и искренне не считают это ретушью - вот что они выдают как готовое фото на лотерею если им ничего не говорить.

Не знаю. Говорится про редактирование. Обрезка - это вообще-то тоже редактирование.
Четкого определения слову “редактирование” нам увы не предоставили.

Так они так делают даже если сказать, что на гринку. А если начинаешь что-то говорить как надо обычно напрягаются и заявляют что-то типа: “Вы нас учить будете! Мы знаем нашу работу, уже столько этих фото на гринку отфоткали…”.
У фотки начинается самое смешное, когда уберешь ползунок на отметку 245, а затем черным доведешь значение до 244. Такое ощущение, что сам фон остался выше отметки 255 судя по резкому срыву на графике…

Лично я придерживаюсь позиции DesignUA, но никому ничего доказывать не хочу и не буду. Отчасти, потому, что не хочу тратить на это время, отчасти из-за личного эгоизма. Ведь чем больше косячных фото, тех, кому “все отлично” с фоном и отрезным стулом за спиной, тем больше шансов у тех, кто действительно делает хорошие фото и хочет выиграть.
А еще: я год читал форум за много прошлых лет. И только после этого, начал что-либо писать. Многим это лень. И лень просто включить логику и подумать, что фото со стулом на заднем плане - не вариант. А они бездумно выкладывают с вопросам - подойдет? Если лень читать и думать, лично мне лень объяснять.
Чего и Вам советую…

P.S. Накипело.

Во рту это ещё не самый плохой вариант!

Доброго времени суток!
Фотография через PhotoValidator проходит по всем параметрам, даже при размере 1200 на 1200 пишет, что всё хорошо. Пытаюсь сделать crop photo через сайт Госдепартамента, никак не принимает, пишет: “Please reposition photo so that it fills the guidance square. If doing so results in the head being positioned outside of the ovals, then you must select a different photo.”
PhotoValidator фото принимает, а сайт при crop photo нет. Как быть, можно ли смело загружать фото в заявку, которое успешно прошло проверку через PhotoValidator?
UPD. Смог сделать crop photo через сайт Госдепартамента. Но теперь PhotoValidator пишет, что Фон не должен редактироваться.