DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

Проверьте пожалуйста, подойдет ли фото?

По всем техническим параметрам фото соответствует требованиям.
Фон соответствует требованиям.
Я прям обзавидовался… Эх, где мой такой фотограф (((
Единственный несущественный нюанс - это закрытые уши. Но вроде бы к открытости ушей никаких требований нет.

1 лайк

Есть подозрения, что глаза находятся на слишком близком к допустимому уровню пределе. Может даже заступают его.
Фон можно высветлить немного. Небольшой тон за плечами сгладится за счет высветления.

Поддерживаю мнение.

В видео я субъективно прочертил границу тёмного и не тёмного. Вообще посчитать можно так: полностью белый это 255, возьмём Ваш минимальный 218, значит 218100/255=85% от белого или 100-85=15% серого.
Соответственно Ваш максимальный 224 это 224
100/255=87% от белого или 13% серого.
Насколько могу судить, высчитывал в этой ветке для другого форумчанина, Ваше лучшее по светлоте фона изображение немного не дотягивает до самого тёмного проходного из официальных примеров.
Почитайте этот пост.
Ещё есть такой фактор, как более тёмный фон с человеком в тёмной одежде будет выглядеть светлее, чем более светлый фон с человеком в светлой одежде.
Как пример можно почитать про иллюзию с тенью Адельсона, где на картинке ниже клеточки А и В - одинакового цвета:

p.s. Давайте посмотрим Ваши фото?

1 лайк

Чуть осветлить фон и подойдут: [b]Корректируем уровни сами (продвинутый метод).[/b]
А потом проверить: [b]Не тёмный ли фон? Что такое off-white, определяем онлайн.[/b]

Да, только не убрал, а ослабил, что бы проверить как валидатор отреагирует.

Он ошибается утверждая, что: По правилам фон должен быть нейтрального цвета - белый или светло-серый.
По правилам фон должен быть white или off-white. последнее понятие гораздо шире, чем светло-серый. Можно почитать в википедии, а можно глянуть обзор в моём видео: [b]Не тёмный ли фон? Что такое off-white, определяем онлайн.[/b]
Теперь понятно почему валидатор так реагирует на оттенки. Уверен если даже Ваше исходное фото переделать в оттенки серого, а не цветное, оно начнёт нравится валидатору.
Вот кто с автором общается, сказали бы ему об этом, может внесёт изменения и учтёт допустимые оттенки.
p.s. У меня на выигравшем фото фон голубоватый, не только сверху как у Вас, а по всей площади.

Спасибо!

На первые два вопроса Вы ответили сами. Это естественно, что официальный инструмент делает так, как госдепу подходит. Разве могло бы быть по-другому? “Извините, Ваше фото не годится! Чем делали, а нашим кроппером, тогда точно не годится, мы специально обрезаем метаданные, что бы Вы не прошли интервью. Нужно было фотошопом резать. Лол. :lang:”.
Вопрос два, можно и даже лучше качеством будет, если правильно сделаете. Я выиграл с фото где была надпись фотошоп (из-за кропа в нём), но в этом году буду подаваться без метаданных, так как офф. кроппер делает. Почему? Потому, что с каждым годом всё ужесточается и есл раньше на что-то закрывали глаза, не факт, что теперь так же будет.
Фото нужно проверять и смотреть, Вам правильно сказали. [b]Как проверить не выбит ли фон на фотографии? Как должен выглядеть хороший фон?[/b]

Поправочка. Тысячи людей используют фотошоп для кроппа, а дефолтный кроппер используют миллионы.
p.s. Ну во всех странах фотошоп стоит по цене анлим траффика интернет провайдера.

По моему не критичные вообще. Посмотрите в официальных примерах, там больше тени бывают: [b]Какие фотографии проходят, а какие нет? Как попасть в шаблон официального кроппера?[/b]

Всё сделали отлично!

1 лайк

Мне кажется это не фотограф, а доводка по моим видео. Ну и фотограф конечно постарался.

1 лайк

К вышеперечисленным недостаткам добавлю очень низкое качество съёмки и дисбаланс цвета в сторону синего.
Однозначно переделывать. Почитайте это: [b]Что сказать фотографу перед съёмкой?[/b]

Просим публикацию в тему. Интересует только фон, если можете, фото с ретушью всего, что не фон там же опубликовать.
Подборка сообщений о выигрышных фото форумчан

Можете проверить?

Приехал домой и оказалось, когда был у фотографа, я пропустил два момента: веревка для крестика на шее, и неровные плечи. Валидная фото с этими моментами?

Не подойдёт. Мне кажется Вы пытались поправить, но сделали с недопустимыми ошибками.
Во первых скадрированно не правильно, нельзя головой подниматься на красное поле.
Во вторых по обе стороны от тёмной фото мы видим большие серые области. Тут было выбито в ноль (абсолютно белый) цвет, но дальше была примерена коррекция и этот белый стал сереньким. Так вот, в случае когда фон выбивается в белый за счёт света, это может вызвать подозрение в ретуши, когда выбито частично, это нормально, в жизни так может быть, но вот как у Вас в жизни выбить (в серый) нельзя и тут однозначно видно вмешательство.


Не знаю про какую Вы верёвочку, но фон Вам выбили. [b]Что сказать фотографу перед съёмкой?[/b]
[b]Как проверить не выбит ли фон на фотографии? Как должен выглядеть хороший фон?[/b]

Значит Вам + в карму )
Я прям смотрел и завидовл… :blush:

З.Ы. одна из лучших фото, которую я тут видел.