DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

Нет, не селфи, а обычная фотография на смартфон

Нет, не селфи, а обычная фотография на смартфон

и как определить что снималось на смартфон? Информация о том чем снимали может быть удалена или заменена

А изменение данных фото не может привести к дисквалификации?

В районе плеч темноватый как по мне. Просто когда сказано white или off-white, второе как по мне - немного неоднозначно. С оттенками нужно быть осторожней, разная калибровка и цветопередача мониторов, а ещё критичней яркость и контрастность может привести к тому, что этот фон где-то покажется серым или даже немного синим. Лучше перестраховаться. В моём кстати варианте посветлее и фото сочнее, при этом вмешательства не видно.
Мой фон с победившей анкеты на примере слева, справа чистый белый для сравнения. Думаю это как раз off-white.
Background.jpg

Редактирование фото - может, а вот состав, наличие или отсутствие EXIF - это зависит от того как и чем снималось или чем сохранялось. Там и фотошоп может быть указан как в моей фото с ДВ-2020, так и ничего вообще. Думаю это совсем не критично.

Редактирование фото - может, а вот состав, наличие или отсутствие EXIF - это зависит от того как и чем снималось или чем сохранялось. Там и фотошоп может быть указан как в моей фото с ДВ-2020, так и ничего вообще. Думаю это совсем не критично

Спасибо!
Тогда приложу первую пробу. Жду комментарии

для фона нужна отдельная подсветка - и всё получится

Лица не видно, но по моему Вы симпатичная. Или Вы про фон? :wink:
Жёстких теней нету, фон ровный, можно конечно уровнями чуть осветлить, уйдут тени в районе ушей и скул и будет фон похож на этот из официальных примеров:

Потому как эти уже не светлые и неприемлемы:

Вот так примерно:


В идеале слева две полоски теней мазнуть, но можно и не делать этого.

Добрый день уважаемые форумчане! Дайте пожалуйста обратную связь, подойдет такое фото?

В правилах написано, что фон должен быть однородным, а у вас на нем видно полосы.

Совершенно верно, не пройдёт! Вот у них в официальных примерах не проходное фото, разница лишь в направлении полосок…

Смотрим инструкцию
In addition,
snapshots, magazine photos, low quality vending machine or mobile phone photos, and full-length
photographs are not acceptable.

К тому же,
снимки, фотографии из журналов, некачественные фотографии торговых автоматов или мобильных телефонов, а также в полный рост
фотографии не принимаются.

и не забывайте обрезать, так случайно и отправить можно

Ключевое слово здесь “low quality”.
Как вообще можно определить, где была вставлена матрица? В зеркалке, смартфоне или кофеварке? Есть фотоаппараты с более худшими камерами, чем смартфоны. А есть фотографы которые выставят свет хуже, чем у Вас из окна на фоне холодильника или двери. Всё это относительно, нужно меньше обращать внимание на “феншуй” типа не открывали ли моё фото в фотошопе и был ли фотоаппарат достаточно “кошерным”, а внимательно следить за соответствием фото примерам из официальных источников: Photo Examples

И еще может быть дистроция из-за короткого фокусного расстояния камер мобильных устройств, она изменяет вашу appearance, а это против правил.
Типа того

1 лайк

Спасибо! Меня больше фон интересовал:)
Я сегодня уже другие фото нащелкала. Еще на проверяла.

Всем спасибо за ответы!

Если изменять уровнями, это не будет считаться ретушью?

Почему у меня показывает, что проходит?

может там порог в 300 пикселей? я отметила 296, у вас 302. тут как линию поставить.

Познавательно, спасибо! Хотя нет же программы вычисляющий фокусное расстояние по фото 600х600? Фото на анкету в диапазоне пол года, а к визовому офицеру мы когда попадаем? Я веду к тому, что за это время жизнь, работа, недосыпания, алкоголь и неправильное питание влияют на appearance гораздо сильнее, но нам не приходит в голову поберечь себя, что-бы лучше соответствовать фото… :wink:

Думаю нет, в другой теме писал об этом, просто скопирую:
Теперь касательно обработки фотографии. Что под этим понимать?
Вы знаете в каком виде свет через матрицу цифрового фотоаппарата приходит на процессор? Ребята, “фотошоп” начинается с нажатия на кнопку фотоаппарата!!! То как свет стал пикселями - это первый этап. Потом мы получили raw, очень не приглядный, вернее зависит от того как и чем его интерпретировать. Многие фотографы в студиях не заморачиваются равом, а сразу ставят в jpg. Значит их фотоаппарат выступает компьютером и согласно предустановок сам делает цифровую обработку. Подтягивает баланс цветов, уровни и много чего другого. Да телефон у меня по умолчанию лепил какие-то фильтры, что лицо глянцевое получалось. То есть ещё в фотоаппарате Ваше фото несколько раз обработано, а ведь этого делать нельзя?! Дальше загрузка на компьютер. В какую программу? Некоторые фотики имеют собственный софт, кто-то сразу через фотошоп гонит скадрировав под формат, не все монтируют карту как диск и сливают Фаром…
Нет чёткого требования пропускать фото через кроппер с удалением метаданных! Я например кадрировал сам через фотошоп и в моей фотографии присутствует слово Photoshop в метаданных. Она выиграла.
Почему я кадрировал сам? После кроппера получаются очень нечёткие и пожатые фото, бывает и 49 кб, бывает до 100 кб. У меня получалось мало и не качественно, фотка была с телефона, с плохого (не покажу). Через фотошоп около 200 кб, почти максимум.
Ну и теперь самый важный момент. Будь им важно выявлять ретушь и прочие вмешательства, просили бы грузить фото побольше. 600х600 - это не о чём, ни для хорошего анализа, ни для поиска ретуши…
Все требования думаю сводятся к тому, что-бы не возникало спорных ситуаций. Если не запретить ретушь, люди понесут такое, что мало не покажется. И попробуй объясни, что нельзя подавать фото с дорисованной короной или более хорошей причёской…

Взял на себя смелость объединить официальные примеры в более наглядный вид.
Конечно без описаний как на официальном сайте, но зато можно показать фотографу как нужно и как не нужно делать…
Если модераторы сочтут необходимым - можно где нибудь закрепить, перенести, ну и свободно пользоваться.
Форум урезает картинку, кому нужно лучшее качество - пишите. Взрослое фото 830 кб, детское 370 кб.