DV-2021: Проверка фотографий посетителей форума

*дисторсия,
прошу прощения за мою дислексию

А где это написано в инструкции и как они определяют, селфи или не селфи? Я вот сейчас посмотрела в свойствах, так у фотографий после кропа вообще нет никакой информации, чем снято - камера, телефон, селфи/не селфи…

А как вы отличаете селфи фото знаменитостей от профессиональных снимков? Тоже в свойства заглядываете? Для меня такие фото выделяются нетипичными пропорциями и искаженными чертами лица, то есть они похожи, но не отражают действительный внешний вид.
Если вы желаете найти в правилах что-то такое, что не запрещено, но может быть бунтарски использовано всему вопреки, то пожалуйста, ищите. Я не буду вас отговаривать делать селфи. Но и советовать делать селфи тоже не буду.

Что скажете про это фото? Я фоткала дома на фоне простыни. Ничего с ней делала, кроме обрезки.

Хорошая фотка :bayan:, фон сложный неоднородный.

Вполне достойно, но я бы всё равно немного осветлял бы уровнями. На большинстве фоток серая пелена идёт.
А Вы естественное освещение используете или что-то делаете для подавления тени?

Сегодня пасмурный день был. Фоткались с утра перед окном.
Хотя почти во всей квартире белые крашенные стены, но пока не нашла подходящее место, чтобы не было
тени. А ведь мне еще двух детей фотографировать и себя=0
Хорошо, что время еще есть.

и не найдёте.
делайте подсветку фона

пример 4

В прошлом году кто-то выводил на плазму белый фон и фотографировался на его фоне… или включал проектор и на белом фоне получал то что нужно

И в предыдущие два года тоже. Большой телек, белая картинка, выставленная экспозиция.

всё норм, но попробуйте светлее сделать чуть. Сделайте чуть светлее. Поднимите немного ISO или откройте диафрагму

Здравствуйте!
Учла все советы (подсветка фона, увеличить ISO) и вот что получилось:

Мальчик смотрит чуть-чуть не в камеру.

А у меня опять немного серая

Мы с женой фото сделали, также нашей 2-х летней дочки, супруга должна вот вот родить второго, как фоткать новорожденного ума не приложу(.

Тут главное, чтобы глазки открытые были.
Я бы сделала так:
Белая ткань на кровать или, если есть, пеленальный столик. Установить около окна, малыша положить макушкой к окну. Встать сверху и фотографировать. Если нет фотоаппарата, то на телефон с хорошей камерой.

Вот здесь почитайте, может, что-то подойдет https://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83/14972-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html

снимать видео, потом выбрать нужный кадр.

Детей нельзя снимать со вспышкой, у них в глазах еще не вырабатывается необходимое защитное вещество.

По-моему супер :slight_smile:

Раз вы прислушиваетесь к советам, почему бы и к такому не приcлушаться :slight_smile: :

В настройках фотоаппарата выберите точечный замер экспозиции (spot metering или просто spot), в результате фотоаппарат замерит экспозицию по лицу (с вашей помощью, ему нужно будет указать эту точку), а фон будет пересвеченным, что нам и нужно для достижения белого фона :slight_smile:

Блин:facepalm:, а если у меня под рукой только смартфон? Моя зеркалка что-то не фурычит(( Правда, есть еще мыльница

В некоторых компактных фотоаппаратах (не зеркалках), есть такой режим…
Б/у стоят как посещение фотографа :), качества достаточно…

Хм, а я просто со вспышкой фоткалась, касаясь затылком фона. И поэтому не было такой тени за спиной.

А если Вы говорите “Супер”, то чего не хватает?

Вот, только что на свой тапок сфоткалась в майке алкоголичке. Только ради example.:slight_smile: В комнате почти нет света, включила торшер, на телефоне вспышка. Ничего не редактировала, скинула как есть. Заняло около 2 минут.
Безымянный.png