DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

вроде, раевский говорил, что нет.

как вам уже обьяснили, Раевский тоже говорил о заочном СРЕДНЕМ образовании.
Не хотите указывать заочное ВО - не указывайте. Только не флудите, пожалуйста.

1 лайк

То, что говорил и писал Раевский — это его личное мнение. Случаи успешного прохождения интервью с заочным высшим образованием, при указании в заявке соответствующего уровня, на форуме описывались неоднократно. Случаев же дисквалификации за указанное университетское образование при том, что обучение в вузе было заочным, я не знаю.

4 лайка

в инструкции сказано: “Highest level of education you have achieved, as of today:…” и если я сообщю только о среднем образовании, то узнают ли они потом сами о моем действительном образовательном уровне?

Хватит флудить! Если от вас требуют указать Highest level, то указание среднего образования при наличии законченного высшего будет враньём. А уж узнают об этом или нет — дело десятое. Мы не обсуждаем здесь возможности сокрытия информации.

2 лайка

Закончил медвуз по программе бакалавриата какой пункт об образовании надо выбрать?

(6) University Degree, скорее всего.

2 лайка

Благодарю

Так и не смог понять, как будет правильно писать в данном случае.
Окончен экономический ВУЗ с дипломом СПЕЦИАЛИСТа (учет и аудит).
Пару лет назад всех специалистов приравняли к магистрам (Украина), но в дипломе то написано “Специалист”.

Склоняюсь к тому, что лучше писать b University Degree[/b].
Или все же b Master’s Degree[/b]?
А для российских ВУЗов диплом специлиста это (6) University Degree?

В первом посте очень размыто описано. Данный случай подходит по двум пунктам. Какой верный?

Заранее спасибо!

Вот,что ответили в Твиттере американского посольства в Москве три года назад, на вопрос:“Признается ли в качестве University Degree Российское высшее образование, полученное заочно?” https://twitter.com/delf_us/status/778629004941230089

1 лайк

Вопрос

Если есть среднее специальное образование полученное заочно то его стоит указывать?
Или указывать как обычное среднее?

P.S.: Есть и обычное среднее (школа)

Если закончили 11 классов школы, то указывайте просто (3) High School degree.

1 лайк

а заочное колледжа лучше умолчать я так понял, да?

2 лайка

Если колледж был после 11 классов, то он не повысил уровень вашего образования - оно как было средним, так и осталось. Добавилось лишь профессиональное обучение.

2 лайка

Моя жена закончила 8 класс (аттестата есть) а потом вступила в МО РА (Армения) Дом офицеров (диплом есть) может ли она участвовать в лотерею?

У неё нет образования, достаточного для участия в лотерее. На этих курсах было только профессиональное обучение. Полного среднего образования она не получила.

2 лайка

Помогите с выбором…совсем запутался в шапке…Закончил 11 классов, затем политехнический колледж( получил диплом) Что мне выбрать в моем случае?

СПО? vocational

Some University Courses – неполное высшее (можно и техникум)
Vocational school-Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его

Вроде бы из этих двух подходит любое…я правильно понимаю?

Ответ на два сообщения выше вашего вам не достаточно достоверен? Пост от модератора #33

1 лайк