DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Я извиняюсь…каким боком пост 33 относиться к моему вопросу?

1 лайк

Тем, что вам безразницы high school или vocational потому, что уровень после колледжа не изменяется.

vocational school

Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some University Courses

Т.е. сходил на сессию и получил по любому предмету “зачтено/оценка(если экзамен)” - верно понимаю? Учусь на 2 курсе. Предыдущие 2 сессии закрыты на хорошо и отлично. Практика тоже закрыта. Выбирать Some University Courses?

1 лайк

Правильно понимаю,обычное высшее образование 5лет вуза диплом инженера технолога.это University Degree,???

Да

1 лайк

Всегда считал, что если среднее образование заочное, то оно дисквалифицирует (для участия в лотерее) и все последующие имеющиеся более высокие уровни образования, даже если они очные… Ну хорошо, если так.:slight_smile:
А если первое высшее - специалитет (5 лет, заочно), а второе - бакалавриат на базе этого специалитета, тоже заочно, то указывать University Degree?

каким образом профессиональное обучение (vocational school) относится к учебе в ВУЗе?

1 лайк

Добрый день!
Вопрос такой, Образование у меня среднее (9 классов) + 3 года колледжа, а сейчас я уже на втором курсе на заочном в ВУЗе. Что правильнее указать в моем случае?

я писала vocational. Только у меня первый курс заочки был

Здравствуйте, дорогие мои. Отучился в медицинском 2 года. Даже на неоконченное высшее вроде бы не тянет. Что указывать в графе о образовании?\

1 лайк

неужели в самом первом посте нет пункта, который подходит под вашу ситуацию? ИЛи вам легче спросить, чем прочитать и подумать?

Окей, подходит Some University Courses. Другой вопрос - нужно ли будет тащить какие-либо справки из ВУЗа на встречу с консулом/офицером в случае выигрыша ГК? Благодарю за терпение.

Ну тогда объясните мне не далекому…Я закончил в школе 11 классов…Поступил в техникум, получил диплом…И что мне по вашему выбирать?

1 лайк

вы сказали:

Vocational school-Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его

а учеба в ВУЗе - это совсем не vocational.

Вы - не первый год на форуме. Каждый год это разжевывается и разжевывается в деталях. Неужели нельзя один раз понять и заполнять правильно после этого?

и какое highest level of education you have achieved?

Скажите все-таки, почему при оконченном высшем образовании нужно еще указывать школу? вопрос ведь о Highest. На случай если высшее откажутся признавать по каким-то причинам?

Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? You must answer Yes to this question if you have ever attended, for any length of time, a high school/secondary school (or its equivalent in your country) or college, university, graduate school, a doctoral program, or a vocational program.

мы говорим не о заполнении DS-260, а о заполнении заявки. В ней вы указываете наивысшее полученное или in-progress образование.

А, в заявке то только одно можно вводить. Куда там"нужно еще" пихать?