DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

я правильно понимаю если Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования), то есть если закончил школу 11 кл и есть аттестат и потом колледж с дипломом и ты закончил например в 2000г и в России и интервью будет тут же в России, то смело можно указывать Vocational school ? Vocational ведь это и и есть профессиональный

Some University Courses & University Degree …

Здравствуйте!
Есть аттестат 9 классов, аттестат вечерней школы (училась год, аттестат об 11 классах), затем колледж 5 лет, а потом университет 4 года (высшее образование, специалист в дипломе).
Это же University Degree?

У мужа те же 9 классов, 5 лет колледжа и 5 лет той же вышки (специалист). Тоже University Degree?

Да и да, на оба вопроса, вы все правильно понимаете.

Подскажите какое образование указывать если закончил 9 классов школы, закончил колледж, а сейчас учусь на 2 курсе в университете заочно?

Приветствую. Вопросов, собственно, два:

  1. жена училась в Воронежском Государственном Университете 6 лет и имеет диплом магистра физики - означает ли это Master’s Degree? (в требованиях, в первом посте, упомянут “ВУЗ с высоким рейтингом” - каким образом это ранжирование проверяется??)
  2. у меня есть высшее образование, но ни я, ни жена не работали именно по специальности (она по образованию физик, я - биолог). Это сильно критично, или же на этапе (Бог даст) собеседования будет важен просто факт наличия этого высшего образования с подтверждающими документами?

По 2-му вопросу - в анкете имеет значение лишь образование (за исключением неполного среднего), ваш опыт работы не важен.

  1. Пытаюсь верно определить уровень обучения между: University Degree или Master’s Degree
    Исходные данные следующие:
    -9 классов
    -техникум 4 года
    -университет 3 года (оконченное ВУ 2006г), в дипломе указано: нормативный период обучения по очной форме -6 лет, Направление/специальность: …Специализация…Присуждена квалификация:Архитектор по специальности…

Так как сейчас оба диплома апостилирую и готовлю к отправке в world education services (wes) evaluation, то и изучаю как они оценивают, по опыту пишут, что оценивают как мастерс дегри…

Не хотел бы ошибиться, может не рисковать и поставить University Degree или в моем случае это будет ошибкой и я должен оценить образование ТОЛЬКО КАК Master’s Degree ???

Вот этот случай меня больше толкает на мысли указать меньше уровень (University Degree), чем кажется (Master’s Degree)…

  1. Так же второй вопрос, с следующими исходными данными:
    -11 классов
  • колледж 3 года (заочная форма), в дипломе форма заочная не указана.

Vocational school или все же High School degree, сомнение вызывает именно заочная форма в колледже (принимают ли ее)

точнее 4, хотя это наверно не имеет значения

Почему все задают эти уточняющие вопросы? Дело в том, что при возникновении сомнений, каждый мог бы указать чуть более низкий уровень образования, НО потом возникает вопрос…
А если дело дойдет до заполнения DS 260, то в ней ты будешь указывать уже все свои дипломы (в том числе и заочной формы обучения), и в таком случаем, может возникнуть ситуация, когда в заявке ты указывал уровень ниже, чем есть на самом деле (указывая в DS 260 все дипломы, даже заочные формы обучения - уровнем выше…) и это как на это отреагирует консул?

Всем привет)

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я закончил Суворовское военное училище(95-98гг., 3 года после 8 класса школы), выдан аттестат о полном среднем образовании. Далее учился в пограничном институте(сейчас институт ФСБ), изучал гражданскую специальность “Юриспруденция”. Был отчислен в 2002 году с 5 курса, есть диплом о незаконченном высшем образовании. Я правильно понимаю, что надо указывать some university courses? Не будет ли проблем и вопросов в связи с этим?

Приветствую.
Спасибо заранее всем, кто помогает и отвечает.

Образование:
2004 год - аттестат о полном общем образовании (11 кл)
2010 год - Мед.институт. Очка. Диплом на руках. Ординатуру не проходила, сертификата нет. Не работаю по этой специальности.
2017 год - фармацевтический техникум. Очка. Диплом на руках. Сертификат на руках. Работаю по этой специальности.

Мой вопрос: Что указать в графе уровень образования: Vocational school (оконченный техникум) или University Degree (оконченный ВУЗ)?

БлагодарУ.

University Degree

Здравствуйте. Если укажу в форме “Some High School, no degree” - то система отсеет её (не будет участвовать)?

Не должна. Требование к образованию не единственное, если по образованию не проходите - то может быть по опыту работы пройдёте. На сайте лотереи в правилах все про это расписано.

1 лайк

Нет, не отсеет. Примеров выигрыша с неполным средним образованием полно.

1 лайк

Спасибо. Буду изучать правила.

Если есть сомнения, можно ли свой уровень указать ниже чем кажется, не будет ли это основанием для дисквалификации?

На 100% известно только что завышенный уровень образования это отказ на собеседовании в случае выигрыша. На счет заниженного, тут несколько раз выдвигали предположение что это не будет критично.

может кто то сталкивался с подобным и знает ответ?(

Я учусь на 3 курсе колледжа какой уровень образования мне указывать?