DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

А какой у вас максимальный из законченных уровней образования?

9 классов

Здравствуйте!
Я после 11 класса средней школы получил аттестат и поступил в университет на заочное отделение. Университет я не закончил и ушел оттуда, проучившись 2 курса. Подскажите, какой уровень образования будет правильно в моем случае указать в заявке High School degree или Some University Courses? И какой документ, в случае, если надо указывать Some University Courses, будет подтверждением того, что я сдал в университете хотя бы один экзамен? Из университета никаких справок о том, что я там учился и что-то сдавал у меня нет и, скорее всего получить таковые не представляется возможным, на руках имеется только зачетная книжка с оценками.

Ну вот и пишите primary school only. Но помните что на момент интервью должно быть минимум законченное среднее.

Правильный тот, который сможете подтвердить документами.

доброго время суток.
имею вопрос .
в аттестате о среднем(полном) общем образовании указано,что она окончила среднюю общеобразовательную школу с вечерней(сменной)формой обучения
какое образование указывать в заявке
спасибо

Кроме зачётки вы можете запросить в университете академсправку (если университет ещё существует), в академсправке указаны все предметы будут, часы и оценки. Это будет всяко лучше зачётки. А так если у вас есть на руках аттестат о полном среднем образовании - то high school degree ставьте.

Я тоже считаю, что лучше указать High School Degree, это надежнее потом будет подтвердить на собеседовании.

Вот что нашел
Цитата из FAQ 5. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?: Только стандартно утвержденная учебная программа отвечает этим требованиям; дипломы, эквивалентные дипломам о получении образования (the General Equivalency Diploma G.E.D.), а также дипломы об окончании курсов аналогичных стандартно утвержденной учебной программе, не принимаются.

Исходя из этого считаете, что заочная форма - не является стандартно утвержденной учебной программой?

К примеру если в дипломе нет ни слова о заочной форме, и указана только длительность очной формы обучения. В таком случае человек не имеет права указать Vocational School (если по факту учился заочно)?
Должен указать High School degree ?

Добрый день!

Жена в 2000 г. окончила 11 классов средней школы и получила аттестат об общем среднем образовании.
Затем в 2000 г. поступила в медицинское училище, окончила полный курс этого училища через 2 года (2002) и получила диплом по специальности “сестринское дело” с присвоением квалификации “медицинская сестра”.

Какое образование ей лучше указывать:

(3) High School degree

или

(4) Vocational school

???

Мы из Беларуси.

Спасибо.

Конечно vocational school.

1 лайк

мы Vocational school писали, тоже сестра и жена заканчивали, только немного позже и 2г 10 мес обучение.

1 лайк

спасибо, тоже склоняюсь к 4) Vocational school.
Только смущает, что это мед. училище (вроде средне-специальное образование), а не ПТУ (профессионально-техническое), мед. надо обсуждать отдельно, среднее образование она в училище не получала, оно у нее уже было и что собеседование в случае выйгрыша вероятно будет в Москве, а не в Беларуси.

а в шапке темы указано
Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования),
Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.

Поэтому и обратился за советом).

В инструкции к лотереи сказано; УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ НА МОМЕНТ РОЗЫГРЫША. В вашем случае это мед.училище, так что смело пишем Vocational school.

1 лайк

Откуда у вас информация по собеседование в Москве? Насколько мне известно, белорусы проходят иммиграционные собеседования в Варшаве. Или что то поменялось в последнее время?

Я точно не уверен про Москву, но если в Варшаве, то тогда тем более:
(4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования).

Вот сомневаюсь теперь про уровень образования

•Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University Degree,

• Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master’s Degree

Вот тут возникли вопросы, у меня специалист по итогам 5 лет учебы + защитил дипломную работу (вроде обязательное условия специалитета в США\Канаде). Что указывать? ВУЗ обычный. Казалось бы техническое образование специалиста = специалисту\инженеру технических ВУЗов США, и нужно указывать Master’s Degree но вдруг это будет неправильно? И если занизить до University Degree это не будет ошибкой, на собеседовании не отправят домой из за неправильной информации?

Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.

И вот тут интересно, у жены высшее образование, 5 лет, без магистратуры, и в дипломе вообще не указана степень. Просто указана квалификация “Ветеринарный врач” по специальности “Ветеринария”. Дипломную работу не писала.

PS. Вроде посмотрел тему разобрался, писать University Degree и даже в случае если реальная степень Master’s Degree ошибкой это не будет. Но все такие прошу ответить, вдруг не так понял.

Что касается вас, то тут на форуме часто озвучивается мнение, что занижение информации об образовании не ведет к дисквалификации (в отличии от завышения).
По поводу вашей жены, у нее однозначно University Degree. Те нюансы про которые идет речь (которые нужно обсуждать отдельно), они НЕ про ситуацию с образованием вашей жены, там речь о дополнительном образовании в медицине, и вот там уже идут те самые нюансы.

Отлично, с женой разобрались. Свое видимо тоже лучше указать University Degree и надеяться что в случае выигрыша на собеседовании не развернут из за такой глупости.

Я делал эвалюацию в WES. Для моего диплома специалиста по технической специальности написали: bachelor’s degree and master’s degree.
Т.е. я как бы и бакалавра, и магистра получил одним дипломом.

Но там было такое уточнение: в силу того, что программа объединённая и нет возможности разделить предметы на undergraduate ( для бакалавра ) и graduate ( для мастера ), образование считается как University Degree.

Поэтому всем, у кого специалитет, нужно писать University Degree и не морочить себе голову с магистрами. Явного диплома магистра нет.