DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой уровень образования указывать:

В старших классах после 9-го класса параллельно училась и в школе и в колледже. Итого на руках аттестат об общем среднем образовании, диплом колледжа (на дипломе написано гос документ о среднем проф образовании). Затем на базе колледжного образования поступила в институт на сокращенную форму обучения – заочно проучилась 3 года, выдали диплом о высшем образовании. На обоих дипломах указана квалификация экономист. Насколько я изучила тему – три года в вузе по сокращенной программе в США не котируются, указывать надо ​ Vocational school.

Муж – аттестат о среднем образовании, диплом техникум (учился 3 года), на данный момент учится заочно в институте – сдал 2 сессии. В заявке планируем указывать Some university courses.

Подскажите, плиз, я правильно выбираю уровни образования для заполнения заявки? Заранее благодарна.

У вас - university degree
у мужа - some university courses

Добрый день
скажите пожалйуста если при заполнени анкеты DV 2021 раздел 13.Какого уровня образования вы достигли на сегодняшний день? Я место (Vocational School) поставиль галочку на (Some University Courses) ето сериозни ошибка?

Вы ничего не рассказали о своем образовании, чтобы понять, допустили ли вы ошибку или нет, вряд ли на форуме есть телепаты. Если вы указали уровень выше, чем есть на самом деле, вам грозит дисквалификация, но окончательное решение принимает консул на собеседовании.

Спасибо большое, но вот по мне есть сомнения. Может кто еще подскажет

Если вы учились или учитесь в вузе, и уже сдали экзамены - то не ошибка, иначе дисквалификация на собеседовании. Если выиграете конечно.

1 лайк

у меня диплом техникум а поставиль галочку на (Some University Courses)

Это печально…

Вы учились не по сокращенной программе, а по обычной, просто после колледжа перешли не на 1й курс, а на 3й. В этом и смысл колледжа. Так что у вас обычный диплом бакалавра или специалиста.

Вам ответили правильно, у вас university degree.

1 лайк

Может ли получить GC в случае выигрыша человек, у которого есть среднее художественное образование скульптора и который последние 5 лет делал скульптуры на заказ? Однако официальных подтверждений никаких нет - все договора были устные. Есть трудовая, там несколько месяцев стажа в школе преподавателем кружка, когда заказов не было. Профессия - скульптор, художник.

Если в документе об образовании указано, что получено полное среднее образование - то да (тут зависит от конкретного учебного заведения, почитайте тему, тут уже не раз это обсуждалось), а по поводу опыта работы - в инструкции есть сайт для проверки, если найдете на нем подходящую под ваш опыт специальность, при этом проходную для лотереи, и если сможете подтвердить опыт работы документально - почему нет, но этот вариант стоит рассматривать только если по образованию не проходите.

Вы - “University Degree”, муж - “Some University courses”.

1 лайк

Добрый день! Уже задавала вопрос в этой теме, но он остался пока без ответа. Дублирую))) У меня есть диплом университета (5 лет, специальность бух. учет), и диплом магистра (1 год, специальность бух. учет и статистика). В случае выигрыша диплом нужно предоставить эвалюированный WES или просто перевод? Сомневаюсь, можно ли указать Master’s Degree, или все же University? Наша магистратура вряд ли соответствует магистратуре США. Что посоветуете? Вот так он выглядит.


Заранее благодарю!:flo:

Ничего эвалюировать не нужно будет, дипломы предоставляются в посольство как есть. Можете спокойно ставить мастерс дегри как наивысшую ступень образования

1 лайк

Здравствуйте!

У меня окончены 11 классов + 3 курса института (но какие то долги были) - это Some University courses?
У жены окончен педагогический колледж (3 года) после 11 классов, среднее профессиональное образование - Vocational school?

Спасибо :slight_smile:

У вас - Some University courses
У вашей жены - High School Degree (у моей жены точно такая же ситуация и ей советовали именно так, профи этого форума).

1 лайк

Прошу подсказать
На данный момент обучаюсь в магистратуре 1 курс, но еще не сдал ни одной дисциплины (сессия зимой), имею законченный бакалавриат (4 года)
На руках диплома бакалавриата нету он сдан в Универ.
Вопрос, что указывать (6) University Degree ?
Или (7) Some Graduate-Level Courses (так как к маю точно сдам дисциплину)

Вам указывать однозначно (6) University Degree. Потому как, указывать уровень образования нужно не на момент озвучивания результатов розыгрыша (или какие-либо еще даты), а на ДАТУ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВКИ на участие.

1 лайк

Но в стартпосте указано …

Если вы окончили только 11 классов и имеете “Аттестат о среднем образовании” — (3) High School degree,
Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school

:frowning:

Ваша жена (по вашим же словам) закончила колледж после 11 классов, то есть полное среднее образование (High School Degree) она получила еще в школе, а Vocational school это тем, кто получил среднее образование в училище или колледже после 9-го класса.