DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Обычное пятилетнее высшее юридическое образование МГУ. Это Master degree тогда получается? Не doctorate и не University?

Либо (6) University Degree, либо (8) Master’s Degree — что больше нравится. На вероятность выигрыша не влияет.

1 лайк

Указывается не то, что предположительно у вас будет на момент интервью, а то, что есть на момент заполнения заявки. Если у вас есть диплом бакалавра — (6) University Degree.

2 лайка

Спаисбо, а professional degree как-то влияет на уровень образования? см.тут: Doctorate - Wikipedia

У нас разные системы образования. Не заморачивайтесь. У вас был бы уровень (10) Doctorate Degree, если бы была степень кандидата или доктора юридических наук.

1 лайк

If you do not meet the requirements for education or work experience, your entry will be disqualified at thetime of your visa interview, and no visas will be issued to you or any of your family members.

Как бы говорит, что вы должны подтвердить указанный уровень образования или опыт работы во время интервью, а значит вполне можно указывать предположительный.

И откуда это «значит»? Вы формулировку вопроса в заявке прочитайте и не фантазируйте.
Highest level of education you have achieved, as of today

1 лайк

В правилах нет четкого указания момента на который указывается уровень образования, поэтому исходим из информации о дисквалификации анкеты, если уровень образования нельзя будет подтвердить на момент прохождения интервью.

Ну а по вашему тогда что означает приведенная выше фраза?

Здравствуйте.
У меня высшее юридическое образование, диплом по образовательно-квалификационному уровню “магистр”. В моём случае указывать Master`s degree? Или Doctorate?
P.S. Посмотрел недавнее видео Михаила Портнова об уровнях образования в заявке на участие в лотерее, в котором он сказал о том, что в США высшее юридическое образование якобы приравнивается к Doctorate. В связи с этим появились сомнения относительно того, какой уровень образования мне указывать.
Заранее благодарен :wink:

Да, необходимый уровень образования или соответствующий опыт работы вы должны предъявить на интервью. Но это никак не связано с тем, что вы указываете в заявке. Еще раз! Все информация в заявке указывается по факту - то что есть на момент заполнения заявки.
И четкое указание таки есть. Я выше процитировал.

1 лайк

Master’s

1 лайк

Я бы на вашем месте указал тот уровень, что указан в дипломе.

Вот даже еще выделю дополнительно:

Все информация в заявке указывается по факту - то что есть на момент заполнения заявки

Откуда эта информация? Что именно ВСЯ информация должна именно так указываться? Или это такие же домыслы? И даже дополню вопрос - а что делать, если минимальный уровень образования будет получен только весной или летом? Не участвовать? Или все же указать будущий уровень образования?

Благодарю :slight_smile:

У вас есть иные варианты перевода слова today, предполагающие возможность внесения в заявку ваших планов и фантазий?
Указывается тот уровень, который есть, даже если этого уровня недостаточно для участия. За это не дисквалифицируют. А уже в случае выигрыша к интервью либо подтянете образование и предоставите соответствующие документы, либо будете доказывать право на участие по опыту работы.

1 лайк

Все, признаюсь, я лошара и не заметил слона. Действительно в правилах это четко написано

Highest level of education you have achieved, as of today:

приношу свои извинения :flo:

Здравствуйте! Хочу участвовать в DV-2021, но есть пару нюансов. У меня диплом магистра, но получен в Севастополе. Эти документы не признаются, но их можно менять на территории Украины. Так как это дело не одного дня, встаёт вопрос. Указывать уровень магистра в заявке? Или просто 11 классов школы и все!? Приношу извинения, если это уже обсуждалось, я не нашел! Спасибо!

А бакалавра вы получали? В каком году и где?

1 лайк

Если вы в адекватные сроки можете поменять на тот документ, который признают, то указывайте магистра. Если у вас есть действующий документ бакалавра или специалиста, то смысл этим заморачиваться? Выгоды в лотерее это никакого не дает.

не знаю, что говорит Портнов, но в этом году доктору (MD - medical doctor) в ДВ визе отказали, потому что она указала Doctorate в заявке, а на интервью ей сказали, что у нее просто University Degree. Вот и думайте - что вам указать.