DV-2021: Cтрана рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Вот иногда жалеешь, что сказал! :facepalm: Вмешиваемся в естественный отбор!:letmein:

4 лайка

Привет всем! С введением паспорта возник вопрос… я родился в Азербайджане но там не жил и гражданином азер. не являюсь. Если в 6 пункте оставить “ДА” а выдан паспорт загран от страны Россия. Тоесть выходит играю от азер. а паспорт выдан от России. Вот это смущает. Так нормально? Получается у меня есть выбор от какой страны играть от азер по месту рождению или от паспорта России?
Спасибо тому кто напишет.

Играют по стране рождения. И не важно паспорт какой страны у вас есть.

Заполняю за друга. Место рождения ОАЭ, гражданство Танзании. От какой страны лучше заполнить, где больше шансов?

Заполнять нужно (так по правилам лотереи), исключительно от страны РОЖДЕНИЯ! Гражданство вашего друга вообще не причём. И мой совет - читайте, прежде чем писать - ответ на ваш вопрос всего на пару сообщений выше, не говоря ещё о том, что точно такой же задавился тут уже 100500 раз и 100500 раз на него давали ответ.

Первое сообщение в данной теме перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО!

.

ДОбрый день. Подскажите пожалуйста , если при подаче заявления был включен VPN не будет дисквалификации и прочих непритностей?

1 лайк

Я выиграл от Азербайджана, так как жена родилась в Баку. Я родился в Москве, у нас только гражданство РФ.

Родился в Украине, подавался от России - по месту рождения супруги. не всегда “исключительно” по стране рождения можно подавать. ситуации разные бывают.

Подскажите пожалуйста.

В заглавном посте написано

страна, где рожден(-а) ваш(-а) супруг(-а) (только в случае, если брак официально зарегистрирован на момент подачи заявки)

Ситуация такая - отец родился в России (на данный момент гражданин Украины)
Мама, родилась и гражданство Украины.

Их заявки были поданы подряд. Отец указал место рождения Россия (т.к. родился там) и страна участия Россия. Мама (родилась и является гражданкой Украины) указала как страну участия - Россию (как страну рождения мужа).

Мама выиграла номер 13ХХХ

Дорогие, родненькие подскажите правильно ли все сделано? Можно ли воспользоваться выигрышем?

Можно, если мама останется в браке с папой до самого вьезда по иммигр. визам и вьедет одновременно с ним.

2 лайка

Lucy
Дай Бог Вам здоровья!

Добрый день подскажите у меня 2 гражданства заявку подавал от 1 гражданства а проживаю в стране 2 гражданства что теперь указывать дальше в выигрыше указан адрес и 1государство

заявку подают не от страны гражданства, а от страны рождения. Надеюсь, вы подали заявку от страны рождения.
В формах вы указываете все гражданства и текущий адрес.

1 лайк