DV-2022: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

А вы без пробелов писали изначально? Я вот думаю может из за пробелов так выходит…

Я сейчас специально открыл новую заявку, чтобы выяснить, что у вас всех не получается. Выясняется следующее. Если в номер паспорта введен пробел, то это ошибка , там будет написано, что символы должны быть alpa-numeric, что значит или цифры, или буквы (естественно, только латиница). Поэтому повторяю снова: номер российского загранпаспорта вводится как 9 цифр, без каких-либо пробелов ни после двух цифр, ни в середине , ни в конце. Это полезно запомнить и для того, например, когда вы выиграете и будете бронировать авиабилеты в США:), при брони вводится номер как 9 цифр.

2 лайка

спасибо за подсказку :slight_smile:
сейчас за 5 минут подалась)

А если получение загранпаспорта с новой фамилией в процессе и могут не выдать до 10 ноября… можно ли вписать старый загранпаспорт а в случае выигрыша обьяснить это дело?) Там конечно старая фамилия…) неужели потом все сверят ведь тогда у меня будет новый паспорт?
Блдь… ведь это из-за пандемических дел теперь все иначе и по этой причине до сих пор не получила паспорт… Должен же быть выход???

А если получение загранпаспорта с новой фамилией в процессе и могут не выдать до 10 ноября… можно ли вписать старый загранпаспорт а в случае выигрыша обьяснить это дело?) Там конечно старая фамилия…) неужели потом все сверят ведь тогда у меня будет новый паспорт?
Блдь… ведь это из-за пандемических дел теперь все иначе и по этой причине до сих пор не получила паспорт… Должен же быть выход???

как удалить дубль этого(((

Вписывать нужно данные из действующего загранпаспорта

Странно.Пытаюсь заполнить,пишет ошибка-паспорт должен иметь буквенно-цифровой номер.Он у меня с 2013 года,и уже заполнял же с ним,все норм было.

После заполнения первой части написали,что есть ошибки:про фото-Не принимаются: &, #,!, Двойные кавычки (""), <,>. Вы должны удалить, прежде чем продолжить.
И про паспорт-Номер паспорта должен быть буквенно-цифровым.НГо у нас загран.паспорт только цифровой ведь…

форум читать - не советовать? Именно этот вопрос был много раз в другой теме.

а на вопрос про паспорт уже отвечали здесь.

Здравствуйте. Подскажите. Я родился в казахстане, город Учарал (Usharal ныне) Всегда так заполнял до требования загран паспорта. Сейчас вот уже второй раз подавал заявку с загранпаспортом. В этот раз обратил внимание что в загран паспорте указано место рождения Kazahstan/USSR, т.е. город не указан вообще. Я по привычке город пишу. Возможно ли, что правильно указывать город как unknow? Кто подскажет?

Почему мой вопрос уже два раза удалили?

никто ваш вопрос не удалял. Его перенесли в другую тему, о чем вам послали ЛС. Если вы кликнете на свое имя, вы с легкостью найдете все свои посты.

Здравствуйте! Подаю заявки на участие в лотерее: вопрос.
У дочери в загранпаспорте указана фамилия с другой транскрипцией (у нас с супругой Yumashev/a, у дочери Iumasheva). Как написать фамилию дочери в заявке?

Все точно как в паспортах у каждого из вас, даже если отличаются. Вы пишете " Yumashev/a", ей - “Iumasheva”.

1 лайк

Кроме паспорта у вас есть свидетельство о рождении. Я не консул, но мне бы на его месте было трудно понять человека который родился в городе Х о чём у него есть документ, но почему-то заполнил документы как город неизвестен. Это не говоря уже о том что недавно была директива за малейшие неточности снимать с дистанции.

1 лайк

Потому что паспорт ваш просто бумажка со сроком годности. Нужно только СОР для указания места рождения.

Привет!
Что-то не нашёл тему по паспорту. Вопрос такой: есть ли разница паспорт нового или старого образца указывать при заполнении заявки на участие в DV?

Главное чтобы он был заграничным и был действителен на момент заполнения анкеты. Без разницы, старого или нового образца.

2 лайка

2 сообщения было перемещено в эту тему: DV-2023: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке