DV-2022: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

Доброго времени суток. Собственно суть вопроса в “заголовке”.
Нужен ли загранпаспорт при заполнении анкеты в DV-2022?

Правила новой лотереи еще не вышли. Когда выйдут - станет ясно, но я бы приготовила бы паспорт.

1 лайк

Здравствуйте. Дело в том, что я очень хочу участвовать в лотерее, но сегодня поняла, что для участия теперь нужны данные загранпаспорта. Прошлым летом я вышла замуж и поменяла все документы, кроме загранпаспорта. По личным обстоятельствам у меня нет возможности поменять загранпаспорт менее, чем за месяц. Но лотерея, насколько я знаю, должна начаться уже через месяц. Читала несколько форумов об этом, кто-то пишет, что фамилия особо не имеет значения, главное чтобы паспорт был действующий(но и обсуждения эти за год так 2012-2013), но ведь многое могло поменяться. Кто сталкивался с подобным и как всё прошло? Как я понимаю, я не одна столкнулась с подобным.

1 лайк

вы читаете неправильные темы. В вашем паспорте должна быть ваша текущая фамилия. Озаботьтесь получением правильного паспорта, чтобы потом не кусать локти, как это делают те, кто выиграл DV-2021, но указал девичью фамилию или внутренний паспорт.

1 лайк

Добрый день.
Вопрос такой. Вышла замуж со сменой фамилии. Стоит ли менять сейчас загранпаспорт или можно подать данные по старому паспорту и поменять уже в процессе?
Есть вероятность, что если подать документы на смену сейчас, срок изготовления нового паспорта наложится на срок подачи анкеты на гринкард.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

1 лайк

прочитайте тему за прошлый год.

Если вы вышли замуж и сменили фамилию, значит, у вас уже новая фамилия. Заявку нужно подавать на новую фамилию. А паспорт у вас - на старую. Меняйте.

Фамилия новая, но загранпаспорт действующий еще, с ним и с свидетельством о регистрации брака можно выезжать заграницу

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

для лотереи фамилию нужно вводить, как в паспорте, и фамилия в паспорте должна быть действующей на данный момент. Вы можете продолжать спорить, или можете почитать форум. Вы - не единственная в такой же ситуации.

1 лайк

Дайте ссылку на официальный источник информации, где написано, что так «можно».

Выезжать может и можно, но визовую лотерею проводят немножко не погранслужбы Вашей страны.

5 лайков

Прошу прощения, хочу уточнить, какой паспорт нужен для участия? обычный или загран?

вы шутите? В какой паспорт визы ставят? Тему за прошлый год попытались прочитать?

1 лайк

Доброе утро ребята есть такой вопрос который не нашёл ответа при подаче на греен кард как мне правильно написать фамилию у меня вот так Olarița как же мне написать Olarița или Olarita в загранпаспорте там Olarița ответ толком не нашел на данный вопрос

не пишите символы, которых нет в английском

В случае выигрыша необходимо заполнять DS-260, а там есть такой пункт инструкции, который дает ответ на ваш вопрос:
“3. Your answers must be in English and must use English characters, unless you are specifically directed to provide an answer in your native alphabet. Applications submitted in any language other than English may be rejected. Letters like ñ, é, ü, ç are not recognized by the system. Please enter words like Muñoz or Sémonin as Munoz or Semonin, unless otherwise asked.”

Скажите могу ли я участвовать без загранпаспорта?
Мне 25.10.2020 будет 25 лет и нужно будет менять фотографию в паспорте, будут ли с этим проблемы при заполнении?

Без заграна не сможете.

Подскажите пожалуйста, если у мужа нет загран.паспорта я смогу хотя бы заполнить анкету только на себя?

Если у вас есть загран, то да. Ну и в вашей заявке указать также и мужа. Загран паспорт нужен в бязательном порядке только заявителю.

подавая заявку только на себя, вы уменьшаете свой шанс выигрыша в 2 раза. Муж совсем-совсем не может получить паспорт?