DV-2022: Вопросы, связанные с указанием паспортных данных в заявке

вы шутите? В какой паспорт визы ставят? Тему за прошлый год попытались прочитать?

1 лайк

Доброе утро ребята есть такой вопрос который не нашёл ответа при подаче на греен кард как мне правильно написать фамилию у меня вот так Olarița как же мне написать Olarița или Olarita в загранпаспорте там Olarița ответ толком не нашел на данный вопрос

не пишите символы, которых нет в английском

В случае выигрыша необходимо заполнять DS-260, а там есть такой пункт инструкции, который дает ответ на ваш вопрос:
“3. Your answers must be in English and must use English characters, unless you are specifically directed to provide an answer in your native alphabet. Applications submitted in any language other than English may be rejected. Letters like ñ, é, ü, ç are not recognized by the system. Please enter words like Muñoz or Sémonin as Munoz or Semonin, unless otherwise asked.”

Скажите могу ли я участвовать без загранпаспорта?
Мне 25.10.2020 будет 25 лет и нужно будет менять фотографию в паспорте, будут ли с этим проблемы при заполнении?

Без заграна не сможете.

Подскажите пожалуйста, если у мужа нет загран.паспорта я смогу хотя бы заполнить анкету только на себя?

Если у вас есть загран, то да. Ну и в вашей заявке указать также и мужа. Загран паспорт нужен в бязательном порядке только заявителю.

подавая заявку только на себя, вы уменьшаете свой шанс выигрыша в 2 раза. Муж совсем-совсем не может получить паспорт?

Не можно. это называется - а вдруг прокатит.

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вопрос таков: у меня два паспорта обычный Загранпаспорт 2016( стоит 3 визы студ) и Биометрический сделан в 2019 году( по без визу въехал в Европу и подался на карту временную как студент , карту получил уже ) . Есть разница какой паспорт использовать при регистрации и в дальнейшем подводных камней ?

в какой будете получать иммигр. визу, тот и указывайте.

Вопрос для победителей DV2021 - в какой форме вы забивали номер загран паспорта?
11N1111111 (через N)
11 1111111 (через пробел)
111111111 (без пробела)
?

Я думаю что не важно , наверное как написано в самом паспорте так и писать

Присоединяюсь к вопросу.
Но считаю, что правильно вводить только цифры (без пробела и знака N)

Привет. Интересует поле "Passport Number ", в 7м кункте анкеты. Туда ведь только номер паспорта вписывается?
Меня сбила с толку эта статья: https://*****************/kak-podat-zayavku-grin-karta-dv-lottery/
Там почему-то советуют указывать и серию и номер…
А вы что скажите?

Серия является частью полного номера паспорта. Пишите без пробелов всё подряд: серияпаспортаномерпаспорта.

2 лайка

Доброго времени суток! В данный момент оформляю загранпаспорт на себя, чтобы подать заявку на участие в лотерее Green Card, нужно ли оформлять и на жену и несовершеннолетнего ребенка загранпаспорт для заполнения анкеты Green Card только на себя?

на ребенка не нужно точно. на жену нужно, если она будет подавать заявку от себя. в вашей заявке ее паспорт не нужен, только ваш

1 лайк

А вы уверенны? Откуда информация?