DV-2022: Место рождения / City Where You Were Born

Здравствуйте. Подскажите. Я родился в казахстане, город Учарал (Usharal ныне) Всегда так заполнял до требования загран паспорта. Сейчас вот уже второй раз подавал заявку с загранпаспортом. В этот раз обратил внимание что в загран паспорте указано место рождения Kazahstan/USSR, т.е. город не указан вообще. Я по привычке город пишу. Возможно ли, что правильно указывать город как unknow? Кто подскажет?

Указывайте город, как делали раньше, из свидетельства о рождении.

Всем привет. Родился в городе Безмеин, ТССР. 30 км от Ашхабада. В 2013 году Безмеин вошёл в состав Ашхабада. Я при заполнении заявки на DV написал место рождения Ашхабад. Подскажите, будет ли это дисквалификацией?

Вряд ли. Ведь никакой выгоды от ошибки Вы не получили.

1 лайк

Добрый день! Что указывать при заполнении Грин-кард в графе “Название города”, если я сам сельский житель из области, имею сельскую прописку (городской никогда не было!)? В свидетельстве о рождении в графе “Место рождения” указано “г. Астрахань”. Спрашивал у иммиграционного адвоката, та мне в комментарии ответила, что указывать как написано в свидетельстве, и добавила, что лучше как написано в загранпаспорте. А там значится Астраханская область. Теперь я запутался, что писать. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим нюансом. Возможно, такая ситуация была у многих. Спасибо!

1 лайк

Думаю свидетельство о рождении в данном случае юридически более сильный документ, поскольку один раз в паспорте могут написать одно, другой раз другое. В свидетельстве четко пишет - село Пердовка, Мухосранского района, Москальской области. Значит в анкете указываете село Пердовка в качестве города рождения. Что на писано в паспорте в данном случае роли не играет.

2 лайка

правила ДВ-2023 пока не вышли, поэтому - читайте аналогичные темы за прошлый год. Не нужно открывать новые темы для своих уникальных вопросов, пожалуйста. Модератор.